fantascop

Выпуск от 15 ноября 2018, четверг

ВидеоСпасительная роль Урала после Потопа.
Спасительная роль Урала после Потопа.

РассказыСтрасть Говарда Пимена
Страсть Говарда Пимена

"Единственный яд для разума — страсть. Ибо ложное рассуждение быстро переменится, если пройдет страсть." Энтони Эшли Купер Шефтсбери

СтатьиСокровища Баксанского ущелья
Сокровища Баксанского ущелья

Статья об экспедиции армавирского местного отделения русского географического общества(РГО)в Баксанское ущелье в поисках древних артефактов.

Сергей +2 Символов - 57726 2 комментария
РассказыПольза вреда
Польза вреда

Куда-то в космос запулили космонавтов.

Павел Пименов +7 Символов - 6051 7 комментариев
РассказыОднажды вечером
Однажды вечером

Друзья-шестиклассники Юра Пряткин и Коля Шуткин сидели в креслах и смотрели на стену. Они находились в мансарде двухэтажного дома, в которой жил Коля, когда гостил у дедушки с бабушкой. Здесь было то, что делало данное место уютным в этот прекрасный летний вечер — какао с плюшками на журнальном столике и телескоп. Да-да — самый настоящий телескоп. Причем не просто телескоп, а дооборудованный: он выдавал изображение наподобие кинопроектора на стену, где вместо экрана висела белая простыня. А поскольку телескоп был нацелен на Луну, то на стене Луна и присутствовала — большая и загадочная.

РассказыСуж-женны-ы-ый
Суж-женны-ы-ый

Снова полночь ледяная.
Серп луны во тьме горит.
Я брожу, любви не зная.
Сердце больше не стучит.

РассказыСтатья "Тайны Арго"
Статья "Тайны Арго"

Снафф, Тилли, Барбара и Мак... Эта статья о них - четвероногих актёрах из т/с "Удивительные странствия Геракла" и "Зена - королева воинов".

Чёрный Ветер +2 Символов - 597 0 комментариев
РассказыХудышка Марта и Хранитель секретов или как поймать сны
Худышка Марта и Хранитель секретов или как поймать сны

Вот, он край света, думала худышка Марта, глядя на заброшенное, выжженное солнцем поле, которое простиралось на много километров. Казалось, кроме поля и кружащих над ним ворон, в целом мире ничего больше нет. 

Видео- Я не могу больше работать на ворованных советских патентах.
- Я не могу больше работать на ворованных советских патентах.

РассказыСиндром молодого Вертера, глава 2
Синдром молодого Вертера, глава 2

За окном уже светало. Андрей скептически оглядел фиолетовые березки и лошадок, пасущихся на фоне нежной лазури, огромную розовую луну, и остался доволен. CMYKовские цвета были подобраны с максимальной толерантностью. Это значило, что, хотя бы печатники Андрея сегодня не кастрируют. «Кастрируют другие», ⎯ подумал он. – «А одна-две кастрации в день, это не так уж страшно. Даже, говорят, пользительно. Для связок. Что ж, запишемся в папскую капеллу. Кстати, кто теперь папа, интересно»?