1W

Выпуск от 2 мая 2019, четверг

ВидеоЦенность слов. Человек, который защищал нас от уныния.
Ценность слов. Человек, который защищал нас от уныния.

РассказыМарсианская пустыня
Марсианская пустыня

Утреннее солнце вышло из-за линии горизонта и осветило типовые ряды частных домов. Через два часа Матвей Игнатов покинул собственный чулан и отправился на длительную прогулку. Игнатов, человек среднего возраста, побрёл на излюбленный им летний пустырь. 

В буйных зарослях диких цветов мужчина случайно обнаружил полуистлевший разворот какой-то старой газеты. Большая часть печатного текста была неразборчива. 

В буйных зарослях диких цветов мужчина случайно обнаружил полуистлевший разворот какой-то старой газеты. Большая часть печатного текста была неразборчива

 

Симон Орейро +2 Символов - 7237 0 комментариев
РецензииПутешествие в детство
Путешествие в детство

         Передо мной лежит красочная книжка замечательного автора Елены Чертовой. Это стихи для маленьких и самых маленьких. По сути, минирассказы в виде веселого и познавательного календаря о двенадцати месяцах года.

РассказыOднaжды
Oднaжды

Малыш Гринни любит играть с пурышками и лакомиться червятиной, и ему очень хочется поскорее повзрослеть, чтобы выбраться наружу и увидеть загадочных тварей, ведь охотиться можно только взрослым. Однако сильное желание помочь дядюшке заставляет нарушить правила... 

РассказыКогда нет шансов
Когда нет шансов

Тот случай, когда всё в нашей жизни происходит не просто так.

Дипка +3 Символов - 14237 4 комментария кошки
РассказыДемиург местного значения. Часть 2. Глава 22 (начало)
Демиург местного значения. Часть 2. Глава 22 (начало)

Нам достаточно быстро удалось добраться до нашей личной дружины, увлеченно занимающейся добиванием манипулы триариев. Построение в «черепаху» мало ей помогло. Нашими людьми овладело воодушевление победителей. На румийцев же, наоборот, навалилось отчаяние побежденных. Тем не менее, они не бежали. Да и куда им было бежать?

fon gross 0 Символов - 15314 0 комментариев
РассказыЖажда Саймона
Жажда Саймона

Саймон дрожащей рукой закрыл кран. Губы потрескались, мужчина облизнул их — корка соли. Он уставился в зеркало - кожа шелушилась, в уголках рта появились крошечные язвы. 
— Я болен, — пробормотал хрипло Саймон и вздрогнул от звука собственного голоса... 

РассказыЛишняя деталь
Лишняя деталь

Хрустальный монстр покачнулся. Свистнули прозрачные шарниры в суставчатых ногах. Рыцарь в серебряных доспехах проворно ткнул мечом прямо в хрустальный живот, промахнулся и завалился вперёд. Звякнули блестящие латы. Монстр попятился, развернулся, проворно перебирая шестью ногами. Заострённые, хищно изогнутые когти простучали тихую дробь по плитам площадки.

Рыцарь с полуоборота рубанул мечом и попал. Раздался звук, как будто на люстре зазвенели подвески дорогого стекла. Монстр покачнулся, рыцарь оттолкнулся обеими ногами в клёпаных сапогах от пола, прыгнул, занёс меч над головой. Сверкнуло и опустилось серебряное остриё, разя чудовище в горбатую спину...

Finn T +16 Символов - 11604 42 комментария фантастика, киберпанк
ВидеоНе имеет выраженных жизненных целей.
Не имеет выраженных жизненных целей.

РассказыТёмное ядро
Тёмное ядро

Я никогда не забуду тот день, когда мы приехали в Москву на выходные. Сыну было только два года, он всё время болел, далеко мы поехать не могли, а очень хотелось куда-то вырваться из беличьего колеса, и муж предложил сходить в зоопарк, прогуляться по Москве.

Чертова Елена +8 Символов - 6928 11 комментариев рассказ
РассказыКастинг смерти
Кастинг смерти

Когда ночь поглощает день.

Александр Винников +6 Символов - 677 6 комментариев