fantascop

Выпуск от 26 апреля 2021, понедельник

ВидеоОБНАРУЖЕНА ПИРАМИДА НА ПРИПОЛЯРНОМ УРАЛЕ!

РассказыОсобенности Национального Налогообложения
Особенности Национального Налогообложения
Щелкнувший тумблер  с размаху отбивает ноготь. Мля! Эти конструкторы… Засовываю посиневший палец в рот, шипя и приплясывая. Туда же запихиваю три таблетки от головной боли, четыре от изжоги, и еще пол-пузырька сухого АшДваО от обезвоживания.
Рассказ - логическое продолжение безобразия, начатого рассказом выше.
Матумба(А.Т.Сержан) +10 Символов - 28131 35 комментариев
РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 20. Сделка (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 20. Сделка (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 19. Враги и предатели

РассказыПланета. Глава 1
Планета. Глава 1

Брэнда расплатилась, дождалась, когда такси уедет, и только после этого подошла к калитке. Приложила большой палец к одному сканеру, посмотрела в черный глазок второго. Видеокамера негромко зажужжала, изогнула гибкую, как у змеи, шею, внимательно рассматривая гостью.

Раздался щелчок, дверь отъехала в сторону. Брэнда подхватила чемодан и сумку и вошла в холл.

DaraFromChaos +3 Символов - 29381 1 комментарий больница
РассказыУрок
Урок

  Охапка хвороста, подброшенная учителем в костер, пробудила очередной сноп из искр, дружно устремившихся в черноту ночного неба. Мы, задрав головы, следили, как они, кружась, поднимаются вверх и там гаснут, не в силах дотянуться до яркой россыпи звезд. Занятие, прерванное для кормления огня, продолжилось. Астрономия всегда была моим любимым предметом - я с детства слышал от отца мифы о заносчивых богах, самовлюбленных богинях, небесной механике и космонавтике. Опять же ночь, загадочные звуки со стороны пустоши, обжигающий костер, сидящие рядом друзья... 

А. А. Вознин +3 Символов - 11167 8 комментариев фантастика, будущее
РассказыПриключение
Приключение
Я устало шел по городу, выискивая среди редких прохожих очередное приключение. С наступлением ночи количество граждан и, соответственно, возможностей выбора на тающих во мраке улицах резко упало — вероятность нарваться на опасную встречу в столь поздний час неотвратимо росла пропорционально сгущающейся тьме.
А. А. Вознин +2 Символов - 48026 16 комментариев мистика какая-то
Видео« - Всё, во что ты верил - абсолютная чушь»

РассказыВетер свободы
Ветер свободы
Огромная стальная махина с боками, изъеденными глубокой ржавчиной, бесшумно зависла над головами, закрывая вечернее Солнце. Под брюхом монстра гулко ухнул металл, и бездонное чрево разверзлось, обрушивая вниз миллионы тонн мусора.
— Берегись! — закричал Зурган, но его друзья не хуже его самого понимавшие степень опасности, уже благоразумно отступили назад.
Константин Чихунов +15 Символов - 16945 35 комментариев
РассказыУдачный вечер капитана
Удачный вечер капитана

Ночное море всегда манило капитана. Нырнуть бы в лунных лучах прямо в теплую темноту воды, ощутить на губах вкус морской соли... В темной глубине что-то блеснуло, еще и еще раз, все ярче и ярче, словно кто-то на морском дне зажигал один за другим маленькие фонарики.

РассказыВыстрел
Выстрел

Жёлто-чёрная голова дёрнулась от выстрела. Заряд угодил в фасеточный глаз, и его опаловая сфера помутнела. Насекомое недовольно заворочалось в узком тоннеле. С повреждённого взрывом свода посыпались комья сухой глины вперемешку с гравием.

     Огромные жвала продолжали методично кромсать добычу. Нога в скафандре рывками продвигалась в чудовищный рот, сапог со светящимися полосками на боку и цифрой «семь» ритмично подпрыгивал. Всё, что осталось от Микки.

Finn T +12 Символов - 24209 33 комментария фантастика, рассказ, конкурс