fantascop

Выпуск от 3 мая 2021, понедельник

ВидеоПервобытный Брюсов календарь: В 2024 будут новые президенты в России и США.

СтатьиРусский голод.
Русский голод.
Началось все с Перу. 19 февраля 1600 года произошло извержение вулкана Вайна Путина (Wayna Putina). Во время извержения в атмосферу было выброшено от 16 до 32 миллионов метрических тонн твердых частиц и большое количество двуокиси серы. Как известно, двуокись серы (SO₂), взаимодействуя с кислородом (O₂), дает серный ангидрид (SO₃), вещество очень неусточивое, но жадно поглощающее воду. И при взаимодействии с водой образуется серная кислота (H₂SO₄). Собственно, именно это и произошло.
РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 21. Нелёгкий выбор (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 21. Нелёгкий выбор (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 20. Сделка (предыдущая)

РассказыПланета. Глава 2
Планета. Глава 2

Брэнда сидела на диване и перелистывала какой-то «чертовски увлекательный» детектив, который на самом деле был совсем не увлекательным, а предсказуемым и занудным.
Мисс Джонсон вообще не любила детективы. 

DaraFromChaos +4 Символов - 20646 2 комментария больница
РассказыБез преград? Часть 1.
Без преград? Часть 1.

Прошлое... Что-то неизменное и незыблемое? Или есть варианты? А если это всего-лишь спортивная площадка для выяснения - кто ловчее и сообразительнее?

РассказыПервая из историй, рассказанных драконом
Первая из историй, рассказанных драконом
Маленькая девочка огорчённо вздыхает: вечер имеет обыкновение наступать внезапно и в разгар игры.  Смирившись, она "ныряет" в свою кровать.  Мама целует её: "Спи, моя хорошая.  Сладких снов."  Положив руку на дверную ручку, мама оборачивается с улыбкой, касается выключателя на стене - свет гаснет....
РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 9 (окончание)
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 9 (окончание)

Быстрым шагом все три наших группы направились каждая в своем направлении. Стражники настолько расслабились, что заметили неладное далеко не сразу. Сыграло нам на руку еще и то, что двигались мы по слабо освещенной части площади, а наши противники находились на довольно ярко освещенном месте, а со света в темноту, сами знаете, всегда видно плохо.

fon gross +2 Символов - 17566 19 комментариев
РассказыМЖ. Бобруйский вариант
МЖ. Бобруйский вариант

 На звездолёте назревал бунт. Все требовали срочной посадки на одной из ближайших планет. На корабле вышел из строя единственный туалет из-за засора помпы: отказал вентилятор двигателя.

Александр Винников +4 Символов - 3167 3 комментария хи-хи
РассказыНаследник
Наследник
  Три дня ожидания в бесконечной очереди позволили хорошо рассмотреть все картины, развешанные по стенам коридоров. Мне понравились круги и спирали. Треугольники выглядели угрожающе, а квадраты и более сложные фигуры вызывали переутомление обилием углов. Жена была в восторге от точек и прямых линий...
ВидеоЯ помню, но не понимаю, хочу забыть и не могу.