1W

Выпуск от 10 мая 2021, понедельник

СтатьиУбийственный страх или уроки профессора Лауна
Убийственный страх или уроки профессора Лауна

У этой статьи интересная предыстория. Не могу ей не поделиться.

Девятнадцатого февраля 2021 года мой шеф дал мне почитать книгу «Утерянное искусство врачевания» одного, мне до сель неизвестного, американского профессора-кардиолога, сказав, что он смог вынести для себя из этой книги очень много нового, причём многое из этого он успешно использует в своей работе врача общей практики и очень доволен результатом.

Сначала я отнёсся к его рекомендации несколько скептически.

Я, чего уж лукавить, первым делом загуглил, кто же он вообще такой, этот профессор? Ответ меня не просто удивил, а ошарашил. Совпадение на грани фантастики! Автор книги, профессор Бернард Лаун, скончался семнадцатого февраля 2021 года в возрасте девяносто девяти лет! Умер за два дня до того, как я вообще о нём узнал!

Евгений Вечканов +5 Символов - 36087 11 комментариев страх
СтатьиАртур Кларк: жизнь и «Космическая Одиссея»
Артур Кларк: жизнь и «Космическая Одиссея»

Автор: Майкл Муркок. По материалам поста

Я позволила себе сократить первую часть, посвященную жизни Кларка. Биографию писателя можно найти в Интернете.

И не забывайте: статья написана другом сэра Артура, поэтому подача материала несколько тенденциозна.

ВидеоЗагадочные артефакты, которые можно увидеть в музеях.

РассказыБАБА-ДУРА
БАБА-ДУРА

Как часто вы ходите домой через соседний пустырь, пытаясь срезать дорогу?
Странный пустырь, да?
И вечно это жуткое ощущение взгляда в спину...

РассказыБез преград? Часть 2.
Без преград? Часть 2.

Часть 1.
Хочется выть от неудачи. Соскакиваю с кресла и начинаю пинать диван, изливая на податливую мебель свой праведный гнев. Тысяча чертей! Столько сил было положено на организацию этого экспериментального похода германской подводной лодки на дальность патрулирования.
 

РассказыKриk
Kриk

Утро как-то сразу не задалось - поломка коптера и, как следствие, мое опоздание на работу. Офис встречал уже устоявшимся шумом сотен голосов. Дребезжали кофе-машины, выдавая разливное море чашек черного кофе замордованным сотрудникам, привычно тонущим в бесконечной веренице требующих заполнения бланков. Немного скрашивали унылую картину трудового дня весенний гомон, бесцеремонно врывавшийся в распахнутые окна, да чудный запах ирисов.

РассказыМусорщик
Мусорщик

Целый месяц он играл медиума-шарлатана, который в итоге не смог установить с человеком на фотографии ментальный контакт и безнадежно продул своему мефистофелеподобному сопернику в третьем туре. Что ж, конечно не король Лир, зато, кое-какие деньги. Съемки научили Гвойзду делать пассы, изображать судорогу лицевого нерва в момент наивысшей концентрации психической энергии, супить брови, заглядывая в хрустальный шар. Но…

РассказыПланета. Глава 3
Планета. Глава 3

После начала работы в клинике Брэнда еще ни разу не выходила за территорию, предпочитая проводить выходные в «Планете», поэтому сейчас все вокруг казалось странным и непривычным. Слишком шумно, слишком много людей, ярких рекламных огней, света из окон кафе, магазинов, офисов.

Вот так посидишь взаперти месяцок-другой – совсем одичаешь.

DaraFromChaos +4 Символов - 27748 9 комментариев больница
РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 23. Падение (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 23. Падение (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 22. Наслаждение и одиночество (предыдущая)

ВидеоНовое поколение НЕВЕЛИКИЕ.