fantascop

Выпуск от 17 мая 2021, понедельник

ВидеоВ прошлом науке препятствовала религия, сейчас идеология.

СтатьиЛитература -- "М" или "Ж"?
Литература -- "М" или "Ж"?

Имя Макс Фрай знакомо большинству читателей, но многим ли известно, что за этим именем скрывается Светлана Мартынчик? Услышали бы когда-нибудь об Амандине Дюпен, если бы она сперва не пряталась за псевдонимом – Жорж Санд? Чего уж говорить, даже сестры Бронте долго сомневались, стоит ли открываться перед публикой.

РассказыПетя и волк
Петя и волк
Сборник комиксов "Петя и волк"
Перевод приурочен к 130-летию со дня рождения великого
русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева.
Чёрный Ветер +4 Символов - 780 1 комментарий
РассказыВозвращение душ. Глава 1. Срочный сбор (18+)
Возвращение душ. Глава 1. Срочный сбор (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Первая книга здесь

РассказыПланета. Глава 4
Планета. Глава 4

Во время прогулок по городским паркам и тихих вечеров на квартире у мистера Линдстроу они чаще всего говорили о работе. Патрик понимал, что Брэнде надо выговориться, а Брэнда уже успела по достоинству оценить такт и внимательность охранника (он держал слово и не спрашивал приятельницу о состоянии кузена), потому спокойно делилась тем, чем, строго говоря, делиться было не положено.

DaraFromChaos +4 Символов - 21528 2 комментария больница
РассказыВтopжение
Втopжение

Эскадра вторжения рассредотачивалась на позициях изготовки в пятидесяти астрономических единицах, согласно корабельного Устава имперских Военно-космических сил. С этого расстояния центральная звезда системы выглядела обычной яркой точкой, особо не выделяясь на фоне своих более далеких товарок...

А. А. Вознин +1 Символов - 26747 5 комментариев фантастика, космос
РассказыСвязанный
Связанный

 До чего только не опустится обычный человек в стремлении преодолеть скуку. Вот, казалось бы, закончился очередной рабочий день, и можно спокойно принять глоток свободы - вздорное начальство на ближайшие двенадцать часов задвинуто в такие дебри памяти, что их грозный вид и назидательные речи не в силах вызвать даже легкую рябь на глади безмятежного сознания... 

А. А. Вознин +2 Символов - 21097 4 комментария фантастика абсурда
РассказыИнтересная работа
Интересная работа

В поисках подработки, преподаватель ВУЗа береться за заманчивое предложение. Необходимо переписать странный манускрипт. В какой-то моент, он понимает, что бессвязный текст книги начинает меняет его собственную жизнь. 

Видео«Судьба № 24». Чеширко Евгений.

 

РассказыМусорщик
Мусорщик

Целый месяц он играл медиума-шарлатана, который в итоге не смог установить с человеком на фотографии ментальный контакт и безнадежно продул своему мефистофелеподобному сопернику в третьем туре. Что ж, конечно не король Лир, зато, кое-какие деньги. Съемки научили Гвойзду делать пассы, изображать судорогу лицевого нерва в момент наивысшей концентрации психической энергии, супить брови, заглядывая в хрустальный шар. Но…