fantascop

Выпуск от 27 сентября 2021, понедельник

СтатьиИскусственному интеллекту не быть правообладателем. Пока.
Искусственному интеллекту не быть правообладателем. Пока.
Новость можно использовать как основу для фантастического романа, но описанное ниже происходит в США.
Данное содружество суверенных государств вообще является флагманом разнообразных вывертов права и постановки вопросов смыслом вовнутрь....
 
СтатьиКто открыл Америку
Кто открыл Америку
12 октября в США, как обычно с большой помпой, отмечается День Колумба, он же – День Открытия Америки. Не будем уточнять, куда именно причалили каравеллы великого мореплавателя 12 октября. Лучше попытаемся выяснить, а точно ли Колумб открыл новый материк? Ведь существует достаточно обоснованная гипотеза, утверждающая, что знаменитый португалец прекрасно знал, куда плыть, так как владел какими-то тайными картами. Но от кого он их получил? Да и вообще: был ли он первым? А, может, вторым, третьим или даже… последним.
Видео«Мы явились с планеты по имени Рай»

РассказыПтица фороракос
Птица фороракос

Я коварных засад не приемлю,
ветер жарких погонь стерегу.
Я когтями цепляюсь за землю
и удачу ловлю на бегу.

РассказыПритча об обезьянах и камне
Притча об обезьянах и камне
Однажды говорящие обезьяны догадались записать слова на камне. Хранение слов на камне оказалось настолько выгодным, что говорящие обезьяны быстро стали сытыми и многочисленными. Камень стал управлять обезьянами - без него они превращались в разрозненное стадо, неспособное себя ни накормить, ни защитить. Так обезьяны потеряли свободу. Потеряли благополучие, потому что благополучие камня стало важней.
Андрей Егоров +4 Символов - 4043 8 комментариев
Рассказы1. Колдуны Подмётной эпохи. Железный летописец
1. Колдуны Подмётной эпохи. Железный летописец

Выбор летописца.

Женя Стрелец +1 Символов - 6331 0 комментариев смерть, летопись, жизнь
РассказыВозвращение душ. Глава 30. Побег (18+)
Возвращение душ. Глава 30. Побег (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 29. Хитрая демоница

РассказыCокращённый день
Cокращённый день

В сельской школе раздался звонок. Последний на сегодня. Суббота была сокращённым днём, и всех отпускали уже полдвенадцатого. Дети разбегались домой: младшие — вприпрыжку и наперегонки, старшие — сдержанной пружинистой походкой, с потрёпанными ранцами, лихо перекинутыми через плечо. Но Коле с Надей не хотелось уходить.

Они учились в разных классах. Надя — круглая отличница, умница в стоптанных сандалиях и линялой юбке, которая стала ей донельзя коротка, — в пятом «А». Коля — бойкий темноволосый хорошист, зимой и летом в одном и том же свитере, — в шестом «В». Жили они по соседству, в деревне неподалёку. С детства дружили, несмотря на подколки и порой даже злые нападки мальчишек. Всегда ходили вместе, а иногда задерживались в школе после уроков.

Видео«Пушкин в прозе» - Марлинский, самый читаемый автор своей эпохи.

РассказыПриговорённые к Аду. Глава 5. Тучи в Раю(18+)
Приговорённые к Аду. Глава 5. Тучи в Раю(18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

Глава 4. Голос змея