1W

Выпуск от 20 сентября 2021, понедельник

ВидеоЗапрещённая ИСТОРИЯ

РассказыМecть
Мecть
Шум, ворвавшийся с улицы, в клочья разметал призрачные завесы утреннего сна. Соскочив с кровати, я прильнул к окну. К сожалению, сквозь мутные размывы на стекле, оставшиеся после вчерашнего дождя, были видны только грязные босые ноги толпившейся вдоль дороги черни. Неужели столпотворение вызвано давно ожидавшимся возвращением гвардейцев короля с охоты?
А. А. Вознин +1 Символов - 104385 6 комментариев фэнтези
РассказыПриходите через год!
Приходите через год!

Не всякому выпадает шанс выбиться в настоящие писатели.
Если его профукать, то придется ждать целый год!

Афанасий Рогин +1 Символов - 24585 2 комментария юмор, писатели
Рассказы0. Колдуны Подмётной эпохи. Происхождение текста
0. Колдуны Подмётной эпохи. Происхождение текста

Cказка про колдунов, которая представляет собой чередование прозы и вольного стиха.
.

Женя Стрелец +2 Символов - 7366 2 комментария смерть, колдун, жизнь
РассказыВозвращение душ. Глава 29. Хитрая демоница (18+)
Возвращение душ. Глава 29. Хитрая демоница (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 28. Отчаянные шаги

РассказыСказки старого шкафа
Сказки старого шкафа

Талмуд-Гримуар Инкунабулсон был очень почтенной книгой. Отец его, мистер Гримуар, происходил из древнего рода старинных книг по черной магии. Да, да, так называемая голубая кровь. Когда-то они были могущественны и сильны, правили миром библиотек, властвовали над умами и душами библиотекарей, ученых, врачевателей. Но всё так непрочно в нашем мире: род обеднел, вынужден был покинуть почетные места на полках книжных шкафов. Теперь его представителей можно найти только в лавках антикваров, в витринах музеев или у коллекционеров.

DaraFromChaos +5 Символов - 10989 12 комментариев стилизация, миниатюра, вещи
РассказыГрон
Грон

Грон очнулся. Его стукнуло стволом огарика, и он свалился в канаву. От удара из мыследыры вылетела заглушка. В голову хлынул поток настоящих мыслей.

Огромная машина стояла, набитая брёвнами, но рабочие пыжились навалить туда ещё и ещё. Причём делали это вручную, ведь погрузчик завяз в болоте. Стволы падали, били их по головам. Кого уносили, а над кем прыгал бригадир, вставляя им обратно заглушки.

РассказыИ вечный бой...
И вечный бой...

Враг выстрелил первым. Пучок красных лучей врезался мне прямо в контур антиграва. Автофор завертелся волчком, войдя в штопор, стал падать. Я перешел в режим ручного управления, схватил штурвал: – бесполезно. Да, амортизаторы смягчат падение. Я выживу, но... В эту минуту мне казалось, что лучше смерть, чем жизнь ценой такого позора. Я падал на вражескую территорию, где кроме плена меня ничего не ждет...

ВидеоКамешки на ладони.

РассказыЧеловек умелый
Человек умелый

"Это чистилище, — подумала она, -  я сама себя в него ввергла. Я искуплю, я выберусь из него в рай. В моей жизни есть цель и уже завтра я сделаю к ней новый шаг!"