fantascop

Выпуск от 22 ноября 2021, понедельник

ВидеоСокровище рыцарей Храма - ENS ENTIUM (Сущность сущностей).

РассказыВсё идёт по плану
Всё идёт по плану

 В лесу на месте падения разведывательной капсулы догорали кусты и ржавая листва. Сама капсула оказалась целой, лишь глубокие вмятины указывали на жёсткое приземление. Пилота же на месте не оказалось.

Александр Винников +6 Символов - 7116 4 комментария плану, идёт
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (довесок к окончанию)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (довесок к окончанию)

В выломанных воротах города мелкими мурашами сновали люди. Татары и русские вперемешку. Русские, ставшие теперь пленниками, под присмотром завоевателей тащили на себе мешки и узлы с добычей. Их было не слишком много. Тащили добычу и татары. Конные и пешие. Из ворот тянулись тяжело груженные повозки.

fon gross +3 Символов - 12199 4 комментария
РассказыЭвoлюция
Эвoлюция

Исследование далекой планеты неожиданно столкнулось с некоторыми трудностями...

А. А. Вознин +2 Символов - 63731 6 комментариев фантастика
Рассказы8. Колдуны Подмётной эпохи. Раннее утро
8. Колдуны Подмётной эпохи. Раннее утро
Реконструкция. Вступление в колдовскую Подмётную эпоху. В небе шаманит май. Снег и лозы.
Ранняя магия эпохи – природная. Первые колдуны – оборотни, рождающиеся от связи людей с дикими зверями, духами лесов и водоёмов. Для большинства из них зима не лучшее время. Зима, это голод или спячка, память о ней жива и в потомках. Роковые дни – начало декабря, ещё опасней – первый осенний снег. Однако с подобного несвоевременного, майского снегопада и начинается Подмётная эпоха. Если такое случается, значит, в городе появился большой колдун.
Женя Стрелец 0 Символов - 8011 0 комментариев смерть, заря, жизнь
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 13. Голод (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 13. Голод (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь:

РассказыДесять тысяч
Десять тысяч
Небо, синее и бездонное над головой, и больше ничего кроме неба. Ласковое Солнце, щедро дарило тепло и даже не верилось, что за тонкой перегородкой прозрачного купола, бушует яростный ледяной ветер.
Константин Чихунов +7 Символов - 60321 15 комментариев
ВидеоО названиях в дохристианской Руси.

РассказыСтрогий костюм
Строгий костюм

И для хорошего специалиста попасть в "АльфА", это как взять Джек-пот солидного казино. Впечатляющий заработок, карьерный рост, непыльная работа,. Сергей и сам не понимал, что побудило высокое начальство оформить перевод его, младшего обработчика статистических данных, в элитное подразделение корпорации...

Матумба(А.Т.Сержан) +11 Символов - 33108 23 комментария юмор, фантастика
РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 3
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 3

Таис - инвалид детства и сирота. После детдома влачит унылое существование в скромной квартирке, не надеясь на то, что когда-нибудь её судьба изменится. Но вдруг на её пути появляется загадочный незнакомец. Красивый юноша по имени Марк встречает Таис на улице и рассказывает, что существует другой мир, где её болезнь исчезнет, и девушка сможет начать новую жизнь в качестве Императорской Кашири. Но прежде нужно принять Марка своим наставником, соединить их души магией Чистого Пламени, обучиться в специальной академии, чтобы пройти отбор. В случае отказа последовать за ним, таинственный незнакомец предрекает Таис страшную смерть в полном одиночестве. Уставшая быть изгоем, лишённая надежды практически на все земные радости, девушка решает рискнуть. Только всё ли так просто? И не попадёт ли Таис из огня да в полымя?

Начало