1W

Выпуск от 29 ноября 2021, понедельник

Рассказы9. Колдуны Подмётной эпохи. Трети и ключи
9. Колдуны Подмётной эпохи. Трети и ключи
Прочитав глубину видений, летописец несколько завидует рабу. Из колдунов никто не заходил так далеко. Хотя, по правде сказать, немногие из них интересовались чем-либо, кроме власти. Но дальше летописец требует от раба прислушаться к минутному прошлому. Раб тогда записывает признаки трёх частей всякой Подмётной эпохи, прозвания колдунов и священных предметов.
Женя Стрелец +1 Символов - 11208 0 комментариев треть, смерть, жизнь
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 2 (начало)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 2 (начало)

Тучи ворон, то поднимающиеся под белесо-серые жидкие облака, то опускающиеся к земле и скрывающиеся за уцелевшими стенами Рязани, Ратьша со спутниками увидели издалека с одного из редких холмов Заочья, встретившемся им на пути. Кажется, именно тогда Ратислав впервые почувствовал свое сердце, ощутимо екнувшее в груди. До города добрались еще через пару часов. Пересекли по льду Оку, въехали в город через Южные ворота. Татры их так и не разбили.

fon gross +2 Символов - 9366 2 комментария
Видео10 загадочных артефактов, найденных в России и в Сибири.

РассказыСтрашная погоня 1 /вариация на тему "Безумный Гробовщик"
Страшная  погоня  1  /вариация  на  тему  "Безумный  Гробовщик"

  Нельзя  сказать,  что  наблюдательный  пост,  занятый  мной  у  основания  коринфской  колонны,  был  выбран  удачно.  Стоявшие  вдоль  стен  огромные  вазы  с  гигантскими  орхидеями  в  значительной  степени  перекрывали  мне  видимость,  мешая  наблюдать  за  собеседниками.  Однако  то,  что  Эмпедокл  рассказывал  моей  невесте,  было  слышно  хорошо.  Гробовщик  обладал  голосом  на  удивление  звучным  и  глубоким,  голосом  настоящего  чтеца-декламатора,  благодаря  чему  даже  на  большом  расстоянии  его  речь  воспринималась  без  особых  затруднений.

РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 4
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 4

Начало здесь
Таис - инвалид детства и сирота. После детдома влачит унылое существование в скромной квартирке, не надеясь на то, что когда-нибудь её судьба изменится. Но вдруг на её пути появляется загадочный незнакомец. Красивый юноша по имени Марк встречает Таис на улице и рассказывает, что существует другой мир, где её болезнь исчезнет, и девушка сможет начать новую жизнь в качестве Императорской Кашири. Но прежде нужно принять Марка своим наставником, соединить их души магией Чистого Пламени, обучиться в специальной академии, чтобы пройти отбор. В случае отказа последовать за ним, таинственный незнакомец предрекает Таис страшную смерть в полном одиночестве. Уставшая быть изгоем, лишённая надежды практически на все земные радости, девушка решает рискнуть. Только всё ли так просто? И не попадёт ли Таис из огня да в полымя?

РассказыПриговорённые к Аду. Глава 14. Пробуждение тьмы (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 14. Пробуждение тьмы (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь:

РассказыКосмическая опупея 2 "Населена мухами" Глава 3
Космическая опупея 2 "Населена мухами" Глава 3

...Смех во все времена был лучшим средством от всех болезней. Включая понос, кариес и депрессию. Отсмеявшись и отхрюкавшись, Ильин, Алла, Сева и Айболит восстановили кислотно-щелочной баланс ртов и аккумуляторов, флору-фауну внутренних органов и бионейротранзисторов и пришли в отличное расположение духа. Последнее выразилось в том, что Ильин и Алла простили Севу Сочинского, а добрый доктор, не в силах осознать, что есть дух, освежил помещение одеколоном Шипр...

РассказыТени жизни
Тени жизни

Я енот из тотема Гризли,
а скитаюсь как дикий кот.
И ушедшие тени жизни
наношу на пещерный свод.

ВидеоПочему так трудно познать познаваемое.

РассказыВетер свободы
Ветер свободы
Огромная стальная махина с боками, изъеденными глубокой ржавчиной, бесшумно зависла над головами, закрывая вечернее Солнце. Под брюхом монстра гулко ухнул металл, и бездонное чрево разверзлось, обрушивая вниз миллионы тонн мусора.
— Берегись! — закричал Зурган, но его друзья не хуже его самого понимавшие степень опасности, уже благоразумно отступили назад.
Константин Чихунов +15 Символов - 16945 35 комментариев