1W

Выпуск от 6 декабря 2021, понедельник

ВидеоВозраст планеты Земля определён «методом тыка».

РассказыВеган-хулиган
Веган-хулиган

Первый совместный проект на сайте за многие месяцы! Выстрадано в соавторстве с Finn T и Лесей Шишковой. Произведение является чистым хулиганством и не имеет своей целью разжигание национальной, расовой, гастрономической или иной розни

Евгений Вечканов +9 Символов - 1816 14 комментариев
РассказыЧерная метка. Часть 1
Черная метка. Часть 1
Включив коммуникацию, я нашел в интернете план помещений бани, разделся и телепортировался в заданное место. План оказался фуфлом, и вместо мужского класса, я попал в женскую парную. Применив телепатию, я внушил орущим дамочкам противоположную информацию о моей половой принадлежности, но одна из них успела огреть меня деревянным ковшом по башке.
РассказыЭволюция (часть 2)
Эволюция (часть 2)

Являться проводником высших сил оказалось занятием необременительным. Всего-то и надо было — раз в день измазать свое черно-белое произведение свежей кровью. Но за этим процессом благоговейно наблюдала вся пещера....
Эволюция (часть 1)
 

РассказыСтрашная погоня 2 /вариации на тему "Безумный Гробовщик"
Страшная  погоня  2  /вариации  на  тему  "Безумный  Гробовщик"

Обернувшись,  мы увидели  двигающееся  прямо  на  нас  странное  передвижное  средство  довольно  внушительных  размеров,  которое  при  ближайшем  рассмотрении  оказалось  огромной  инвалидной  коляской,  отороченной  чёрным  плюмажем.

Рассказы10. Колдуны Подмётной эпохи. День прощальный
10. Колдуны Подмётной эпохи. День прощальный
Если живому страннику не удаётся поладить с дымами и туманами Волчьего королевства, можно отрпавить туда неживое. Кто как не Железный колдун способен это сделать. Колдун создаёт винторогих железных лошадок. Они ходят по железной тропе – монорельсу древней Порожней эпохи. Тропа огибает зимнюю оранжерею Травника. Когда лошадки приходят, дверной колокольчик оповещает хозяина.
Женя Стрелец +1 Символов - 11057 0 комментариев смерть, ковёр, жизень
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 15. В плену (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 15. В плену (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь:

РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 5
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 5

Таис - инвалид детства и сирота. После детдома влачит унылое существование в скромной квартирке, не надеясь на то, что когда-нибудь её судьба изменится. Но вдруг на её пути появляется загадочный незнакомец. Красивый юноша по имени Марк встречает Таис на улице и рассказывает, что существует другой мир, где её болезнь исчезнет, и девушка сможет начать новую жизнь в качестве Императорской Кашири. Но прежде нужно принять Марка своим наставником, соединить их души магией Чистого Пламени, обучиться в специальной академии, чтобы пройти отбор. В случае отказа последовать за ним, таинственный незнакомец предрекает Таис страшную смерть в полном одиночестве. Уставшая быть изгоем, лишённая надежды практически на все земные радости, девушка решает рискнуть. Только всё ли так просто? И не попадёт ли Таис из огня да в полымя?

Начало

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 2 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 2 (продолжение)

Потом два дня мамка отпаивала боярина травяными отварами и откармливала привезенной с собой снедью. Уже в день приезда мамки, как только почувствовал себя получше, Ратьша позвал к себе Прозора, который, видя, что боярин выпал из мира, взял на себя начало над вырвавшимися из Рязани людьми. Старый воин, пригнувшись, вошел в землянку и, кажется, занял собой добрую половину свободного пространства. Поклонился, встал, ожидая, что скажет Ратислав.

fon gross +2 Символов - 10436 2 комментария
ВидеоИз тумана времён. С бору по сосенке №60.