1W

Выпуск от 14 февраля 2022, понедельник

Видео«Наш мир иллюзия?» 2 часть: Не доживёте до утра.

РассказыЖизнь номер 2. Глава 8
Жизнь номер 2. Глава 8

Ветер рвал в клочья клубы чёрного дыма. По закопчённому асфальту перекатывались обрывки прозрачных крыльев погибшей саранчи, валялись тут и там обгорелые куски хитина и ещё что-то липкое, багровое, бесформенное. Возле стены цеха приткнулось погнутое металлическое колесо, с мясом вырванное из двери.

РассказыЖизнь номер 2. Глава 9
Жизнь номер 2. Глава 9

Везунчик задёргался. Кто-то или что-то крепко держало его. Он хотел открыть глаза – не вышло. Хотел закричать – рот, как и всё лицо, плотно облепила маска, по ощущениям – влюблённая медуза. Волна удушливого страха захлестнула мозг, мутант утробно завыл – низко, хрипло, не слыша своего голоса.

РассказыОни же всё украли!
Они же всё украли!

- Греки не умеют делать коньяк. Настоящий коньяк - он только в Армении делается!

Я не стал спорить и доказывать, что настоящий коньяк делается только в провинции Коньяк во Франции, что Метакса — это Метакса, а армянский коньяк — скорее просто хороший бренди. Я просто сказал:

- Крепкого спиртного не держу обычно, есть ещё текила, если хочешь.

Рассказы20. Колдуны Подмётной эпохи. Свадьба и расправа
20. Колдуны Подмётной эпохи. Свадьба и расправа
Звучен призыв барабанный
над гомонящей толпой:
Слушайте! Слушайте!
Женя Стрелец +1 Символов - 10585 0 комментариев смерть, свадьба, жизнь
РассказыЧерная метка. Часть 11
Черная метка. Часть 11
Инопланетяне?
Да пусть прилетают, устроим им достойную встречу!
Часть 11. За Гренаду!
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 21. Ненависть и любовь (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 21. Ненависть и любовь (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

ВидеоЧеловек между лесом и волком.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 3 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 3 (продолжение)

Заснул быстро, словно в яму провалился. Когда проснулся, кибитка уже двигалась. Так же, как и раньше – не быстро, но и не слишком медленно. И ее почти не трясло.
По гладкой дороге едет. По льду? Ну, а по чему еще! По Оке едет. Вот только куда? Цель татар Владимир...

fon gross +2 Символов - 8878 2 комментария
РассказыИз огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 10 (18+)
Из огня да в полымя. Тайны Гвартариума. Глава 10 (18+)

Таис - инвалид детства и сирота. После детдома влачит унылое существование в скромной квартирке, не надеясь на то, что когда-нибудь её судьба изменится. Но вдруг на её пути появляется загадочный незнакомец. Красивый юноша по имени Марк встречает Таис на улице и рассказывает, что существует другой мир, где её болезнь исчезнет, и девушка сможет начать новую жизнь в качестве Императорской Кашири. Но прежде нужно принять Марка своим наставником, соединить их души магией Чистого Пламени, обучиться в специальной академии, чтобы пройти отбор. В случае отказа последовать за ним, таинственный незнакомец предрекает Таис страшную смерть в полном одиночестве. Уставшая быть изгоем, лишённая надежды практически на все земные радости, девушка решает рискнуть. Только всё ли так просто? И не попадёт ли Таис из огня да в полымя?

Начало