1W

Выпуск от 27 июня 2022, понедельник

ВидеоБелые великаны плато Путорана.

РассказыТроянский Конь 4 /фантазии на тему "Пленник Похоронной Упряжки"/
Троянский  Конь  4  /фантазии  на  тему "Пленник  Похоронной  Упряжки"/

  После того в зале  поднялся  непереносимый  гвалт  и  всё  окончательно  перемешалось. Посетители в панике бросились к выходу, давя  и толкая  друг друга,  из-за  чего в дверях образовалась невероятная свалка. Люди буквально шагали по головам один другого — лишь бы поскорее выбраться на улицу.

РассказыРаспущенные волосы
Распущенные волосы

 - Вам не приходило в голову, что вы - сумасшедший?

 - Признаюсь, приходило, - кивнул головой старик. - Но суть в том, что я - повёрнутый нумизмат, а как человек - совершенно нормален. Как вы думаете, на что способен настоящий коллекционер, чтобы обладать сокровищем? Просто обладать, и ему безразлично, знает кто-то об этом или нет.

 - Наверно на многое.

 - Нет, месье Дюбуа. Вообще на все. На низость, предательство, преступление.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 5 (продолжение 6)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 5 (продолжение 6)
Противник Ратьши и впрямь оказался воякой опытным – он довольно легко отбил первый яростный натиск рязанского боярина, едва не выбив его меч своим кривым тяжелым клинком. Ратислав осадил, прущего вперед Буяна и стал биться расчетливей. Всадники кружились вокруг друг друга, обмениваясь ударами.
fon gross +2 Символов - 9217 2 комментария
РассказыТроянский Конь 3 /фантазии на "Пленника Похоронной Упряжки"/
Троянский  Конь  3  /фантазии  на  "Пленника  Похоронной  Упряжки"/

Несомненно,  это был человек  -  его  фигура  имела  все  основания  называться  человеческой  - но ни одно человекоподобное существо, из всех когда-либо виденных мною, не производило более жуткого, отталкивающего впечатления!  И,  конечно  же,  я  сразу  узнала  его…

РассказыЖизнь номер 2. Глава 29
Жизнь номер 2. Глава 29

Всё шло отлично. Показательные стрельбы увенчались полным разрушением целей. Всё, что надо, было разрушено, что надо – преодолено. Даже странно поредевший миномётный расчёт сумел показать себя.

РассказыКонтрабанда
Контрабанда
Граница прошла прямо по реке, разделив дачный поселок, выросший в советские времена из деревеньки, на две неравные части. У них оказалось больше домов, зато магазин остался на нашей стороне. Радостные эстонцы, вновь обретшие утраченные печорские земли, поддержали новых сограждан – за два месяца построили супермаркет, завезли продукты, установили цены в евро и укатили.
Рассказы44. Колдуны Подмётной эпохи. Туманная ладья
44. Колдуны Подмётной эпохи. Туманная ладья
Дом Трефа по крышу обвит цветком единорога, запах которого прогоняет то, чего не должно быть у судьи: фантазии, надежды, страхи.
Этот цветок сам нашёл его, как лоза – опору, Треф не сажал.
Женя Стрелец +1 Символов - 21695 0 комментариев смерть, ладья, жизнь
Рассказы45. Колдуны Подмётной эпохи. Белый голубь
45. Колдуны Подмётной эпохи. Белый голубь
У большого колдуна тоже случаются минуты ностальгии, уносящие туда, где всё равно: магическое и человеческое. А значит и ворожба свободна: разгорается пламенем, рассыпается льдинками, разливается паводком, разносится ароматами лета. Ни к чему не ведёт, ничего не достигает, вольная-вольная-вольная…
Женя Стрелец +1 Символов - 23561 0 комментариев смерть, жизнь, голубь
РассказыЧеловек мой
Человек мой
Иногда, и не так уж редко, не срабатывает внешний контур совмещения. Дублирующая система проходит профилактический осмотр. Аварийный компенсатор отключен третьим помощником капитана с целью энергосбережения. Тогда любое физическое тело массой более десяти грамм, совместившись с объемом корабля на выходе из надпространства, неизбежно приводит к катастрофическим последствиям.
ВидеоГиблое место в Сибири. Там чуди живут. Люди такие.