1W

Выпуск от 25 июля 2022, понедельник

СтатьиВ начале был Образ...
В начале был Образ...

Приблизительно 74 000 лет назад, сразу после вулканической катастрофы, на Земле родился условный Адам со страшной мутацией. Адам не мог воспринимать слепки образов, но у него возник злокачественный ген речи. Все дети Адама тоже были мутантами. И эта мутация была настолько сильной, что через пару-тройку десятков тысяч лет на планете почти не осталось нормальных людей. Речь оказалась настолько убогим и медленным средством общения, что человек деградировал до его современного состояния. Началась эпоха войн, разрушений, насилия, ненависти, расизма и геноцида. Это событие условно называется "Изгнанием из Рая".

ВидеоАль-Джазари (1136–1206 гг.) - изобретатель роботов.

РассказыТроянский Конь 6
Троянский  Конь  6

  Упоминание  о  хромом  человеке  в  серых  одеждах  вызвало  у  меня  некоторую  тревогу.  И  я  снова  остановился,  припоминая  все   наставления  и предостережения  Гекаты.  Правда,  некоторые  из  них  и  сейчас  продолжали  казаться  если  не  надуманными,  то  сильно  преувеличенными.  Зловещий  персонаж  с  Селенитовых  холмов  был  слишком  уж  невероятен  в  своей  «безногой»  неотвязчивости  и  как-то  не  вписывался  в  устоявшийся  быт  моего  домовладения.

РассказыКoнец света
Кoнец света

Я просыпаюсь от пронзительного звона колокольчика мистера Гроу. Старший воспитатель идет по коридору, стучит костылем и звонит, звонит, звонит. Да еще и приговаривает:

- Трень-брень, трень-брень, начинаем новый день! Кто не встанет сей же час – будет драить унитаз!

DaraFromChaos +3 Символов - 20404 8 комментариев война, апокалипсис
РассказыК чему приводят легенды
К чему приводят легенды

Виктор Сила посмотрел в зеркальце заднего вида. Убедившись, что «хвоста» нет, произнес, обращаясь к Арбузу и Хрюку:
— Шпионы, они и из параллельных миров — шпионы.

 

РассказыОгарок
Огарок

Страшная сказка. Рифмованное.
«Дважды на ночь закрыл,
К третьей ночи забыл...»
Вы ведь помните эту забаву?

РассказыЖизнь номер 2. Глава 33
Жизнь номер 2. Глава 33

Через час господин Пятнышкин покинул палатку для совещаний и зашагал к себе. Он всё ускорял шаг, едва сдерживаясь, чтобы не припустить рысцой. Он спешил к себе в палатку.

Бизнесмен что-то бормотал себе под нос, и если бы кто-нибудь оказался рядом с ним, то услышал бы странные слова: «Жребий брошен, Рубикон перейдён… жребий брошен, Рубикон перейдён… жребий брошен…»

Над палатками, в креплениях флажков низко гудел и посвистывал ветер. На нейтральные земли надвигалась гроза.

ВидеоА остальные тысячелетия Руси куда девались?

Рассказы50. Колдуны Подмётной эпохи. День Гнезда
50. Колдуны Подмётной эпохи. День Гнезда
Определённо что-то витает в воздухе. Приближается какое-то важное событие, а Ученик не может понять какое. Может быть, так проявляет себя аура Чёрной Подёнки? Или что-то задумали без него? Или что-то неведомое всем колдунам угрожает? Ни то, ни то… Скоро наступит День Гнезда – общий колдунский праздник, сводящий за одним столом разных как тень и свет колдунов.....
РассказыПещера саламандры
Пещера саламандры

Сергей проснулся за минуту до сигнала будильника. Он вскочил и нажал на кнопку, чтобы не дать разразиться зловредному устройству мерзким пиликаньем. Обычной утренней вялости не было. Организм был бодр и готов к действию. Быстро совершив утренний туалет, юноша вышел из дедова коттеджа и двинул к ангару с флаерами, находящемуся метрах в тридцати от дома.

fon gross +4 Символов - 218507 4 комментария