fantascop

Выпуск от 12 сентября 2022, понедельник

ВидеоВозвращение Сталина.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 6 (продолжение 4)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 6 (продолжение 4)

Абика пала ниц у входа, Джи встала, поклонилась почти до пола, выпрямилась, произнесла приветствие на незнакомом Олегу языке. Олег вставать не стал, продолжая сидеть у очага, по-половецки скрестив ноги, он кивнул прибывшим гостям. Отдельно кивнул дядюшке. Тот только укоризненно покачал головой. Но брат Бату, похоже, нисколько не обиделся такому недостаточно почтительному к себе отношению. Он улыбнулся и кивнул в ответ.

fon gross +2 Символов - 9953 2 комментария
РассказыВечеринка в ретро-стиле. Глава 4
Вечеринка в ретро-стиле. Глава 4

- Льюис, зачем такие сложности? Тайком пробраться в офис, ждать в темноте неизвестно сколько. Кстати, как вы вошли?

Парень покрутил в пальцах отмычку.

- Вам нужно обзавестись замком понадежнее, мисс Браун.

DaraFromChaos +2 Символов - 27669 5 комментариев убийство, детектив, англия
РассказыМонолит
Монолит

Сначала быстрая машина оторвалась от преследователя, но щупальце ускорилось, и геолог, уходя от неминуемого контакта, вынужден был сманеврировать в сторону. Чёрная конечность невиданного монстра отстала, но ненадолго, ещё два щупальца устремились в направлении корабля землян.

Константин Чихунов +16 Символов - 46003 28 комментариев
РассказыИрод.
Ирод.

Закат на полнеба. Солнце красным фонарем освещает степь. Грунтовка. Колонна, автомашин в двадцать. В крытом кузове последней – молодая девушка – Софья в белом халате нянечки, пятеро солдат в грязных окровавленных бинтах и десять младенцев, спеленатых в одноцветные пеленки. Машину трясет, раскачивает. Малыши пищат, девушка плотнее обкладывает их чистыми пеленками и каким-то тряпьем, чтобы не так качало...

vanvincle +5 Символов - 43795 7 комментариев фантастика, подлецы, герои
РассказыИскореняя зло
Искореняя зло

Дед легко подхватил тяжёлый карабин, взял подсумок с патронами и три гранаты, потом немного задумался и всунул одну «лимонку» в руку Марфе, глянул ей в глаза, пронзительно так, как только он умел. Дверь скрипнула и Глашка задвинула за дедом тяжёлый засов...

Евгений Вечканов +15 Символов - 16883 30 комментариев добро и зло
РассказыМедосмотр
Медосмотр

... К концу рабочего дня Степану оставалось лишь поставить печать у психиатра. Но был не решён ещё один вопрос: днём ему позвонила мать из деревни и попросила купить лопату взамен поломанной ещё на посевной кампании, чтобы завтра можно было выкопать картофель. 

Александр Винников +2 Символов - 5973 3 комментария юмор
ВидеоУчёные будущего вырастили самого опасного зверя.