1W

Выпуск от 19 сентября 2022, понедельник

ВидеоЗемля забытого бога.

РассказыВосточный берег
Восточный берег

Восточный берег далёкого острова – это пристанище всех ищущих, всех страждущих и вожделеющих. Туда днём и ночью движутся караваны. Туда стремятся все путешественники, все странники и пилигримы. Там каждый найдёт то, в чём нуждается.

Симон Орейро +1 Символов - 16218 0 комментариев
РассказыО-гири
О-гири

Все в столице знали, что попечитель высочайшего семейства слаб здоровьем. Последние месяцы он почти не бывал во дворце, передал управление страной Левому министру, но кончина почтенного вельможи - ожидаемое, но от того не менее печальное событие, - наполнила сердца скорбью.

- Император так юн! – перешептывались люди. – Кто будет вести дела?

- Левый министр обладает достоинствами, приличествующими его возрасту и положению, но он еще молод и не сможет заменить отца, - соглашались другие.

РассказыДолг (часть 3)
Долг (часть 3)

Дом встречал теплом и приятным запахом готовящейся еды. Внешняя аура угрозы и страха осталась вся снаружи. Внутри же чувствовалась обыкновенная атмосфера тесного человеческого общежития. Неустойчиво балансировавшего между склоками, скандалами, взаимопомощью и товариществом.
часть 2
 

А. А. Вознин +2 Символов - 16183 1 комментарий фантастика, мистика
РассказыМедосмотр 2
Медосмотр 2

Поведение недавнего пациента взбесило Глюка. Теперь уже хладнокровно он швырнул лопату в сторону, достал бластер и выстрелил в Семёна. Привыкший ко всякому роду неожиданностям Мухин увернулся, а вырвавшийся из ствола сгусток энергии сбил фонарь и пару деревьев. 

Александр Винников +2 Символов - 7533 0 комментариев юмор
РассказыСилушка моя, не покинь меня!
Силушка моя, не покинь меня!

Пришельцы были злы и коварны, их методы жестоки, а сердца холодны, словно лёд. Подготовка к вторжению на Землю заняла десятки лет. Психологическая обработка населения Земли началась с молодого поколения. Сначала книги, потом фильмы, потом игры.

 

За значительный вклад в подготовку этого рассказа выражаю особую благодарность Кириллу и Александру Вечкановым!

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 6 (Окончание)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 6 (Окончание)

- Зачем ты их злишь, племяш? – как только гости вышли вон, почти закричал Глеб Владимирович. – Я далеко не всегда смогу защитить тебя, тем более перед такими большими людьми.
- Я не просил о защите, дядюшка, - сделав очередной глоток из чаши, отозвался Олег.

fon gross +2 Символов - 6673 2 комментария
РассказыВечеринка в ретро-стиле. Глава 5
Вечеринка в ретро-стиле. Глава 5

Стейси стояла за чахлыми кустиками на противоположной стороне улицы и наблюдала за полицейскими во дворе мистера Марлоу. Укрытие сомнительное, но старший инспектор Круз был так занят руководством и проведением следственный действий, что не смотрел по сторонам.

- Что еще они нашли?

DaraFromChaos +2 Символов - 30771 8 комментариев убийство, детектив, англия
ВидеоУральские сказы. Медной горы Хозяйка.