1W

Выпуск от 12 июня 2023, понедельник

ВидеоПринцесса Тин-Хинан, последняя из атлантов.

РассказыNoblesse oblige (оптимистическая трагедия в трех актах)
Noblesse oblige (оптимистическая трагедия в трех актах)

Не было на всем белом свете человека несчастнее юного Прометея Архимедовича Кулибина. Бездомные, нищие, больные проказой, умирающие от голода, растерзанные когнитивным диссонансом, замученные бытом не могли не то что превзойти либо сравняться, но даже приблизиться к юному Прометею по силе страданий.

DaraFromChaos +3 Символов - 11958 5 комментариев
РассказыБашенные Часы Двенадцати Бед
Башенные Часы Двенадцати Бед

По замыслу мастера, две дюжины механических фигурок должны были проходить за сутки под циферблатом: угрожающие и прельщающие, однако ночь осталась пустой.

Женя Стрелец +3 Символов - 53297 2 комментария часы, башня
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 11)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 8 (продолжение 11)

Шагом прошли еще с полверсты. Русло реки в этом месте на большом протяжении оказалось почти прямым и впереди виднелись передовые три тысячи, которые, послушные его Всеволода приказу, тоже остановились в готовности вернуться – помочь основным силам. До них было версты две-две с половиной.

fon gross +2 Символов - 7770 2 комментария
РассказыВремя (часть заключительная)
Время (часть заключительная)

Непримиримый борец тем временем деловито снял с вертела слегка обжаренную тушку.
— Хр-м… — С аппетитом начал вгрызаться крепкими зубами в наспех приготовленный шашлык. — Их надо кушать прямо с мелкими косточками. Хр-м, хр-м… Там костный мозг… Хр-м… Полезен для интеллектуальной деятельности… Хр-м...

А. А. Вознин +2 Символов - 31728 3 комментария
ВидеоСтаричок-волшебник на скамеечке.

РассказыКома
Кома

 

Борята разглядывал препятствие, прикрывшись козырьком открытой ладони от низкого рассветного Солнца. Он был среднего роста, широкоплеч, с короткой чёрной бородой. На округлом обветренном лице расположился небольшой рот и нос картошкой. Переносицу пересекал глубокий косой шрам. Взгляд серо-стальных глаз, цепких и внимательных, не упускал ни единой детали...

Константин Чихунов +8 Символов - 15901 31 комментарий
РассказыСлучай с искренней молитвой одного мальчика
Случай с искренней молитвой одного мальчика
... Артём смотрел на неё голубыми перепуганными глазами. На маме было знакомое ситцевое тёмно-синее платье в мелкий цветочек и старая бежевая кофточка, накинутая поверх плеч.
 - Понимаешь, сынок, все люди когда-нибудь умирают. Болеют, старятся и умирают. Только одни раньше, другие - позже. Я долго тебе не говорила, но сейчас уже откладывать некуда: я заболела тяжелой болезнью и скорее всего скоро умру.