1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНезванкина дорожка
Незванкина дорожка

Незванка, утомившись, присела на толстое корневище. Резвая вешняя вода из года в год подмывала деревья. Сосны отчаянно цеплялись за землю, не желая сдаваться. И от того корни их, лишённые почвы, обрастали корой, паучьими лапами впивались в лесной серозём и держали, держали живое дерево, не давали ему шагать вниз, на погибель, в болото. Палая хвоя залёживалась под корнями, сбивалась в неровный плотный ковёр, где прятались особые грибы, прозванные «ведьмиными яйцами»...

+5 Символов - 23322 3 комментария
РассказыРаскрытая тайна
Раскрытая тайна

Почему, власть зимы длится дольше других времен года, хотя по календарю у нее меньше всех дней. Подумал автор и решил обыграть, как бы все выглядело с позиции  бытия…

+2 Символов - 8871 3 комментария
НовостиКонкурс - ПОГРУЖЕНИЕ
Конкурс - ПОГРУЖЕНИЕ

Уважаемые авторы, слушатели и читатели! По многочисленным просьбам и в честь приближающегося окончания 2013 года, проект «ПослеSlовие…» совместно с журналом «Фантаскоп», организуют конкурс фантастики под названием «Погружение». Готовьтесь, потому что мы собираемся погрузить вас в самые неизведанные глубины непознанного и таинственного, провести сквозь множество миров и познакомить с героями, достойными великих баллад и сказаний! И так…

+17 Символов - 6403 190 комментариев
СтатьиОчередь за успехом
Очередь за успехом

Если бы человек знал, что за все свои решения придется расплачиваться действиями, он бы наверно подумал, рождался ему или нет. Именно последнее, человеку и не дано, согласно научным выводам. Значит, от человека ничего не зависит и его бытие изначально кем-то запрограммировано на страдание. И мы еще утверждаем, что хозяева жизни!

+2 Символов - 8898 2 комментария философия, размышление
СтатьиЗанимательные идеи не рубите сплеча
Занимательные идеи не рубите сплеча

Хочется начать разговор с вышеупомянутой фразы: не стоит поспешно отрицать малопонятное разуму. Поэтому не знаю, как вернее выразиться: полет к мечте или мечты о полете. Сложно подобрать определение, когда речь заходит о желании взлететь подобно птице...

РассказыБез вести пропавший
Без вести пропавший

… Поиски Броуди, привели Моргуна в космопорт. Там, благодаря своим знакомствам, сложившимся за годы службы, сыщику удалось задержать вылет Броуди, который уже собирался покинуть пределы родной планеты. Стоит ли говорить, что бывший десантник был крайне недоволен сложившейся ситуацией, и поносил всех к ней причастных.

Диспетчер, по просьбе Моргуна, передал на корабль Фредерика сообщение, что вылет шаттла «Побеждающий» – борт номер «777»  задержан. 

РассказыСудный час победителя
Судный час победителя

Предложил мне как-то один читатель написать продолжение приключений бравого капитана межгалактической полиции Сергея Моргуна — героя рассказа "Обмен опытом". Вот я и внял пожеланиям общественности, так сказать, и написал таки это продолжение. И получился у меня не один рассказ, а целых два. Если читателям моя просьба не покажется обременительной, то был бы крайне признателен за любую (в том числе и самую разгромную) критику в адрес этих рассказов. 

Заранее благодарен. С уважением, автор.

РассказыВосковая ветвь
Восковая ветвь

Она не могла себе позволить даже и думать, что это – что-то серьёзное. Такого просто быть не может, не имеет права такое случиться. Не с ней, не с неё сыном...

воропаев 0 Символов - 49959 0 комментариев
ЭфирDaraFromChaos — Классификация привидений
DaraFromChaos — Классификация привидений

0 Символов - 7 1 комментарий
ЭфирС. Васильев — «Письмо к потомку». Хроноклазмус 11.
С. Васильев — «Письмо к потомку». Хроноклазмус 11.

0 Символов - 7 1 комментарий
ЭфирСержан Александр — 14 ангстрем
Сержан Александр — 14 ангстрем

0 Символов - 7 2 комментария
РассказыТолкователь Видений
Толкователь Видений

[Психоделическая фантастическая притча.]

 

На далёкой-далёкой планете, на высокой горе, стоял Толкователь Видений. Раса таинственных существ с голубыми телами и раздвоенными хвостами вырастила его.

Всю жизнь эти существа спали. Они просыпались лишь для того, чтобы заняться любовью, зачать детей… и вновь заснуть...

РассказыПолитур! или Будьте здоровы!
Политур! или Будьте здоровы!

Проблемы с компьютером начались сегодня. Вроде бы привычная вирусная инфекция, но последствия у неё были какие-то… нестандартные. Стив постучал по монитору – тот ответил разноцветным помигиванием и нецензурной бранью, которая вываливалась из-под верхнего края монитора и падала за нижний...

РассказыПоследний шаг
Последний шаг

Ледяной ветер с вершин забирался под комбинезон и пронизывал до костей. По мере того, как буря усиливалась, видимость становилась все хуже и хуже. Сергей вынужден был признать, что сбился с дороги. Для альпиниста его уровня, штурм пятитысячника не представлялся сложным, да и ухудшения погоды не предвиделось. Но факт оставался фактом, он заблудился и он был один. Нужно было, как можно быстрее найти подходящее место, чтобы переждать непогоду, а уже потом поискать знакомые ориентиры. Но пока он двигался по тропе вдоль склона, настолько узкой, что вынужден был идти боком, прижимаясь спиной к стене..

Константин Чихунов +10 Символов - 14523 23 комментария
РассказыНеобиблия: Песнь третья: О чем думают боги...
Необиблия: Песнь третья: О чем думают боги...

– Кто это? – спросила она и добавила несколько слов, которые Отец ещё не придумал.

– Е-ва! – малышка улыбнулась, показав отсутствие двух передних зубов.

– И о чём ты думал в этот раз? – подозрительно поинтересовалась Птица, разглядывая снизу вверх: смешные розовые пятки, торчащие лопатки и маленькие пальчики девочки, которыми она гладила по лицу держащего её мужчину.

– О старости! – честно признался тот. – О стакане воды и яичнице-глазунье!

+4 Символов - 5822 7 комментариев стакан воды, паразит, отец