fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыПланета погибших
Планета погибших

Ив поднялся с кресла, быстро вышел из рубки и направился по длинному освещенному коридору в нос корабля, где находился телескоп. У телескопа собралась  вся команда. Ив прильнул к окуляру. Маленький тусклый диск предстал перед его взором. Это была планета. Ив вздохнул полной грудью. Это было спасенье. Или, по крайней мере, какая-то надежда...

(Из-за ошибки командира корабля звездолет попадает в область действия "черной дыры". Спасается единственный человек из многочисленного экипажа).

РассказыИдеальный мир
Идеальный мир

История астронавта, который слишком долго не был дома, пока он осваивал новые миры и планеты все изменилось. На Земле строили Идеальный мир, не зная, что его можно построить по-другому, оставаясь людьми, а, не становясь бездушными насекомыми, ведомыми лишь жаждой наживы, власти и всего того, что привело человечество  к тому, чем оно стало. Только те, кто еще способен  любить, могли  сохранить в себе частицу самого себя, но это сделало невозможным их жизнь на Земле.

РассказыВ перекрестии
В перекрестии

Франческо закрыл глаза. Снова он увидел жаркое солнце, холодный лед и снег, раскачивающиеся лианы и ослепительно яркие брызги крови. Первый раз его руки дрожали, сжимая винтовку. Затем в перекрестии прицела появился человек. «Дыши животом, Франческо. Затем замри». Голос лейтенанта звучал в ушах...

СтатьиЧупакабра
Чупакабра

Самое распространённая «городская легенда» в наших местах сейчас это без сомнения чупакабра. Название сее, согласно нашей любимой Википедии — (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир»). Причём серьёзные люди, биологи и охотники за «чупакабру» принимают животных (лисиц, койотов, шакалов, свиней) видоизмененных в результате мутаций или болезней. Дело вообще обычное, эка невидаль благодаря человеку на нашей планете все животные любо вымирают либо становятся мутантами… Но, если бы всё было так просто на первый взгляд.

Виктор Лугинин +3 Символов - 14274 20 комментариев криптозоология
НовостиУважаемые друзья! Читающие, пишущие, любящие фантастику!
Уважаемые друзья! Читающие, пишущие, любящие фантастику!
Крымский клуб фантастов обращаемся ко всем писателям-фантастам с просьбой подписаться под нашим письмом в Министерство культуры Автономной Республики Крым (министр Плакида Алёна Александровна) о поддержке литературной премии имени Леонида Панасенко, известного писателя-фантаста, безвременно ушедшего в 2011 году.
0 Символов - 2194 1 комментарий
РассказыРождение нового мира
Рождение нового мира

Пятнадцать минут. Пятнадцать минут темноты. Пятнадцать минут на рождение нового мира. У меня есть ровно столько. Тьма будет везде. Когда Луна скроет солнце, я ослепну. Я не должен бояться. Я должен преодолеть себя.  Я должен преодолеть страх перед гигантской Луной. Я должен преодолеть страх перед дневной темнотой. Только так можно получить возлюбленную. Только так можно соединиться с ней...

+2 Символов - 19054 2 комментария
РассказыНе работает
Не работает

— Ну пошли, пошли… о-о-ох, понаберут дурьё всякое работать с ними, думают, это вам пылесос… или хренодерка…

— А это…

— Чего?

— Я слышал… они нас завоевать могут…

— Боевиков голливудских обсмотрелся, или как?

— Нет, а могут?

+3 Символов - 14305 3 комментария
РассказыНереальность (квест) [Сценарий игры об Ином Мире и Децербере]
Нереальность (квест) [Сценарий игры об Ином Мире и Децербере]

Дец отправляется в штаб заговорщиков. Узнаёт там, что все проблемы Ада и Тартара подстроены заговорщиками. Гипно-урны, разногласия между разными социальными прослойками, ужесточение законов, распускание слухов, агитлистовки — во всём это виноваты заговорщики. Дец узнаёт, кто входит в состав тайной организации, узнаёт имена некоторых её членов...

РассказыРадость
Радость

Слей ни на секунду не сомневалась что спит, но это не мешало радоваться танцу, радоваться искренне как ребенок. Девушка почти летала: при каждом прыжке взмывала высоко вверх, к звездам, где царила приятная прохлада и мягкий фиолетовый свет. С высоты сцена Имперского балета казалась игрушечной, а люди муравьями, смешными, но добрыми…

(Инвалидность физическая и инвалидность душевная)

+2 Символов - 13014 0 комментариев фантастика, перенос сознания
РассказыКомандировка в Рим (главы 1 и 2)
Командировка в Рим (главы 1 и 2)

Озеро! До чего же образный наш русский язык! Первая и последняя буквы – маленькие круги, и само это короткое слово представляется  в нашем сознании окружностью. У меня, во всяком случае, слово озеро ассоциируется с чем-то округлым, заполненным водой. А Байкал?! Вы видели его на карте? Где же тут округлость?!

Историко-фантастический роман. Часть первая.

+2 Символов - 28042 2 комментария роман, глава 1-2
РассказыСтрашно, аж жуть!
Страшно, аж жуть!

Разбирала коробку со всяческими хеллоуинскими принадлежностями. И, вот… собственно.

Как обычно, не знаю, что получилось )))

DaraFromChaos +15 Символов - 4728 37 комментариев хеллоуин, миниатюра
РассказыБеглец
Беглец

Он неспешно шел по обочине дороги. Темнота летней ночи разбавлялась волшебным призрачным светом луны, который позволял ориентироваться.

Его машина осталась где-то далеко, позади.Он просто размеренно шагал, наслаждаясь движением.

ЭфирМария Фомальгаут — С ее именем на устах
Мария Фомальгаут — С ее именем на устах

0 Символов - 7 4 комментария
ЭфирАлександр Шорин — Ничего земного
Александр Шорин — Ничего земного

0 Символов - 7 0 комментариев
РассказыСпасение
Спасение

Катрина бежала по школьному коридору. Он преследовал её, настигал, издавая приглушённое рычание. И ничто его не остановит. Девушка знала куда бежит. Спортивный зал, где устроили танцплощадку находился в противоположной стороне. Зверь загнал её в старое крыло школы, откуда нет выхода. Но если добежать до какой-нибудь двери чулана и успеть закрыться… В лунных лучах, льющихся из окон, фигура девушки отбрасывала причудливую тень. Можно разбить стекло и выпрыгнуть, но здесь второй этаж и колючие кусты внизу. Это самоубийство!

Виктор Лугинин +1 Символов - 10183 0 комментариев мистика