fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыВернись ко мне
Вернись ко мне

Тяжелый удар острой больюо станавливает мерцание дня и ночи, выхватывая сознание из дурмана вечности. Еще удар. Еще.Пронзительный взор скульптора безжалостной сталью резца кромсает мою плоть. Удары Десятки. Сотни. Тысячи. Каждый из них все больше обнажает его душу и мое тело. Каждый несет частицу скорби мастера, по крупицам возвращается память.

Матумба(А.Т.Сержан) +10 Символов - 4385 15 комментариев фантастика
РассказыНаследие Фаэтона часть 3
Наследие Фаэтона  часть 3

Кроваво-красный диск Марса стремительно приближался. Цеза вывела корабль на орбиту, сделала  виток, осмотрелась и посадила машину в один из кратеров. Надев скафандры, путешественники покинули борт корабля. Из-за силы тяжести меньше земной, двигаться по поверхности было легко и свободно. Цеза осматривалась по сторонам, ища какие-то только ей известные ориентиры. Через минуту она уверенно зашагала к краю воронки. В скальном выступе обнаружилась замаскированная панель управления с разноцветными кнопочками...

Константин Чихунов +4 Символов - 40130 6 комментариев
РассказыПерелетное время
Перелетное время

Да не обкуренный я. Не обкуренный, чесслово. Если долго себе повторять, что ты не обкуренный, сам в это поверишь. Так и скажу ментам, если что. по мне и не видно, что я нюхнул, на ногах держусь, все при всем. И вообще чего менты ко мне пристанут, за городом за своим пусть лучше смотрят, вон чего в городе творится. Улицы ходуном ходят, на тротуар наступишь, он у тебя из-под ног выпрыгивает. Тпру, стоять, падла, ком-му сказал…

+1 Символов - 22266 0 комментариев
РассказыПланета Венер - часть 2
Планета Венер - часть 2

Да, человечество было наслышано о всевозможных пророчествах, предрекающих конец света. Гибель планеты. Столкновение с иноземными телами. Атомная война. Радиация, исчезновение озонового слоя, и прочее… Но правда, настигшая нас, оказалась громом среди ясного неба. Причинами трагедий мирового масштаба всегда считались действия человека, а точнее, последствия этих действий. Гонка за новыми технологиями, желание занять лидирующее положение в списке развитых стран, планы вывести человечество на новый, более развитый уровень прогресса… куда нас всех это привело?

+5 Символов - 51831 8 комментариев фантастика
РассказыПланета Венер - часть 1
Планета Венер - часть 1

Да, человечество было наслышано о всевозможных пророчествах, предрекающих конец света. Гибель планеты. Столкновение с иноземными телами. Атомная война. Радиация, исчезновение озонового слоя, и прочее… Но правда, настигшая нас, оказалась громом среди ясного неба. Причинами трагедий мирового масштаба всегда считались действия человека, а точнее, последствия этих действий. Гонка за новыми технологиями, желание занять лидирующее положение в списке развитых стран, планы вывести человечество на новый, более развитый уровень прогресса… куда нас всех это привело?

+7 Символов - 46452 4 комментария фантастика
РассказыНа чужой планете
На чужой планете

"Уже прошло полдня, как наш звездолет потерпел катастрофу около этой планеты, спаслись лишь двое: я и Джек. Одноместная капсула выдержала двоих и посадка прошла удачно, но с нами не было, ни грамма воды и провизии, и были лишь два восьмизарядных кольта, и вера в то, что нас скоро найдут. Помню Джека, стоявшего у опрокинувшейся капсулы, не знаю, о чем он думал, но, наверняка, его мысли были не из приятных. Да и на что мы могли рассчитывать, на восемь пуль в каждом кольте, надолго ли их хватит?"

0 Символов - 18856 20 комментариев чужой мир, космос
РассказыСтрогий костюм
Строгий костюм

И для хорошего специалиста попасть в "АльфА", это как взять Джек-пот солидного казино. Впечатляющий заработок, карьерный рост, непыльная работа,. Сергей и сам не понимал, что побудило высокое начальство оформить перевод его, младшего обработчика статистических данных, в элитное подразделение корпорации...

Матумба(А.Т.Сержан) +11 Символов - 33108 23 комментария юмор, фантастика
РассказыДень энергетика
День энергетика

Памяти Стругацкого Б.Н. посвящается. "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке". Продолжение. Наши дни.

На этот раз одними предохранителями Алдан не отделался. Вчерашнее слияние с магистром Хунтой вывело из строя блок ввода данных. Машина наотрез отказывалась поглощать перфокарты, выплевывая их из лотка обратно. Увлекшись присмотром за техниками, я не заметил подлетевшего аллюром Витьку.

— Ннуу? — натужно спросил Корнеев, осаживая дубль Выбегаллы. 

РассказыТри смерти Парацельса (окончание)
Три смерти Парацельса (окончание)

Было ещё не поздно, что-то около шести вечера. Я торопился домой, хотя смысла торопиться не было. Разговор с Михеевым оставил в душе неприятный осадок, и я вдруг осознал, что моя поспешность кроется в желании как можно скорее от этого осадка избавиться. Я остановился и огляделся. Для восстановления душевного равновесия мне требовалось 150 грамм хорошего виски и людской гомон. На противоположной стороне улицы я разглядел вывеску бара; без промедления туда и направился....

+3 Символов - 47523 2 комментария философский камень, парацельс
РассказыТри смерти Парацельса (начало)
Три смерти Парацельса (начало)

Эту рукопись я получил неделю назад. Она пришла обычной почтой, в обычном бумажном конверте с марками. Письмо было адресовано мне, но имя отправителя совершенно ни о чем мне не говорило. К тому же отправили его из Владивостока, где у меня нет, и никогда не было родственников или знакомых. Но вскрыв конверт, я понял, что отправитель всего лишь исполнил роль курьера, а рукопись (иначе письмо и не назвать) принадлежит другому человеку — Владиславу Никитину...

+2 Символов - 46961 14 комментариев философский камень, парацельс
НовостиСеминар сценарного мастерства Кристофера Воглера
Семинар сценарного мастерства Кристофера Воглера

23, 24, 25 ноября в Москве, при поддержке Школы-студии Александра Митты, пройдет семинар сценарного мастерства Кристофера Воглера «Путь героя: мифологическая структура для сценаристов и писателей», который широко известен как «гуру сценарного мастерства» и почитаем профессионалами киноиндустрии во всем мире, благодаря созданию уникальных подходов к написанию сценариев.

0 Символов - 2098 7 комментариев
РассказыДень не задался
День не задался
День не задался. Сначала Виктора Петровича долго возил по всем этажам лифт, в конце концов, бездушная кабина остановилась на верхнем, где открыла двери и умерла, погасив свет. Исход с двадцатого этажа своим ходом по бесконечной лестнице закончился одышкой и озарением того, что ключи от машины остались в квартире. Виктор Петрович сплюнул и потащился к метро.
РассказыУка-Ука
Ука-Ука

(Данным-давно, на краю Вселенной…)

 

Ука-Ука поднатужилась и тяжелая глыба, закрывающая вход, отвалила в сторону, придавив ногу спящего Йыхо-Йыхо.

          " Верно говорят, что его визг даже уши мастодонтов сворачивает в трубочку", — поморщилась Ука-Ука, раскачивая валун на быстро синеющем пальце.

          Ее четвертый муж славился высокими нотами до самого предгорья куда, поджав хвосты, убегали саблезубые.

РассказыРазговор о наболевшем
Разговор о наболевшем

У каждого мужика своя философия, своя правда-матка, и разложит он все по полочкам на очередном дворовом саммите-на-троих. Тут каждый Кант, каждый Маркс и Бердяев в одном лице. Концентрированная беседа на злободневные темы – вот он, досуг обычных мужиков. Подобными юнитами располагает каждый уважающий себя двор, окруженный сталинками, хрущевками и брежневками. Всегда найдется палисадник в укромном уголке для проведения запланированных алко-саммитов а также внеплановых летучек, на повестке дня которых поставлены чрезвычайные происшествия, всколыхнувшие планету.

РассказыЧудовище
Чудовище

Небольшая группа ученых отправляется на поиски таинственного существа.

Убитое чудовище таинственно исчезает в водах Нила. Не нашедший разгадки палеонтолог ночью слышит новый вой другого чудовища.