1W


+208 RSS-лента RSS-лента

Заметки на полях

Автор блога: Константин Чихунов
О новых мирах
Помните? — "всё придуманное человеком должно где-то существовать". Сколько мы эту тему обсуждали, спорили. Может ли мир рождённый человеческой фантазией материализоваться в реальности? Способен ли обычный человек силой своей мысли создать новую реальность, став её оператором? Я попробовал ответить на этот вопрос в своём рассказе "Каждому своё". Хочется верить, что у меня это получилось. В любом случае, перечитывая рассказ, мне кажется, что я сказал всё, что хотел. Ну, или почти всё.
Ещё раз о струнах
В ожидании второй части ответа Бориса Борисовича, мне пришла в голову одна мысль. Всё дело в том, что картина, которую нарисовал наш уважаемый научный консультант, оказалась намного страшнее той, чем я мог предположить. Мир, который мы пытаемся придумать выйдет на редкость хаотичный и безрадостный. Очень хочется узнать о силах действующих на поверхности гантельобразного тела, но внутренний голос подсказывает, что и там ситуация сложиться не в нашу пользу. Вот, что я предлагаю. Мы хотим изменить физические законы на одном полушарии до невероятных пределов, и одновременно боимся отойти от классической физики в остальном придуманном мире. Это выглядит странно. Если гора не идёт к Магомету то... Ну я думаю моя мысль ясна, давайте изменим параметры среды ВСЕГО нового мира при помощи струны. Изменим до той степени, при которой условия станут для нас удобными. Конечно, мы создадим их очень жёсткими и необычными, но пригодными для жизни.
Требуется помощь
[url]www.change.org/ru/petitions/руководителю-первого-канала-константину-эрнсту-просим-организовать-эфир-передачи-с-просьбой-о-помощи-в-сборе-средств-на-лечение-светочки-суконкиной[/url]
О Фермерской врйне
Не столько о самой Фермерской войне, сколько о её последствиях, в том числе и для меня. Это рассказ, я скоро размещю его на своей странице. Возможно кто-то из участников нашего проекта найдёт в себе мужество и осилит 30 т. текста моей графомани. Если вдруг таковые найдутся и честно, и безжалостно скажут мне, что не так с этим рассказом, буду весьма благодарен.
О струнах
"...Чёрная звезда явила свой зловещий лик, и то, что было целым раскололось надвое. Почти всё живое погибло в первые минуты, для тех, кто выжил, существование превратилось в ад на Земле..." Закончив цитировать "Книгу Великого Разрыва", учитель потряс перед собой толстым потрёпанным фолиантом в обложке из коричневой кожи: — Если читать внимательно, в этой книге можно найти ответы на все вопросы о настоящем, прошлом и будущем. Запомни мои слова, идиот! — И учитель с размаху опустил тяжёлую книгу на голову мальчика... Проснувшись, Егор резко сел, сбрасывая одеяло, он всегда просыпался в этой части сна. Событие пережитое в детстве, переросло в кошмар, преследующий его всю жизнь. Понимая, что уже не уснёт, мужчина аккуратно выбрался из палатки, стараясь не разбудить своих товарищей.
О конкурсе "Погружение"
Не совсем о конкурсе, а скорее о моем конкурсном рассказе. Он называется "Время огня". Я долго сомневался, стоит ли открывать авторство, но решил, что так будет честнее. Я понимаю, что это неправильно, но как же мне хотелось услышать мнения людей, чей голос для меня по настоящему важен. Ведь зная чей рассказ, многие воздержаться от комментариев из нежелания меня расстраивать. Прошу понять меня правильно. Данное произведение не вошло ни в один из топов, и конкуренции никому не составило, и я думаю, что в данной ситуации это к лучшему. Впредь обещаю больше так не делать.
Об областной газете
Теперь и я могу с гордостью заявить, что внес свою, хоть и маленькую, лепту в популяризацию фантастики. Смоленская областная газета "Авоська" любезно предоставила мне целую полосу под мои рассказы. 18 т. экземпляров разойдутся по городам и селам области, и если даже несколько человек заинтересуются жанром, то у нашего брата прибавится читателей.
О войнах клонов
Знаете, кто первый придумал войны клонов? Замечательный детский писатель Волков - отец Урфин Джюса и его деревянных солдат. А, что, похожи, как близнецы - отличаются только по номерам ( кроме генерала ), готовы выполнить любую команду создателя, ничего не бояться и совсем не думают. Ну чем не армия клонов?
О минусах
С недавних пор начал замечать, что рейтинг моих рассказов ощутимо упал, не в двух и не в трех из них. Это значит, что кто-то упорно ставит мне минусы. Рейтинг, сам по себе, для меня не главное, я на сайте не из-за него. Да и против минусов ничего не имею, скорее за. Но под каждым из них хотелось бы видеть объективный комментарий. А то, как то подленько получается, вроде удара из-под тишка.
О формате
Возможно, вы будете смеяться на до мной, но, когда я только начал получать свои первые отказы, таинственная фраза "не подходит по формату" воспринималась мной буквально. Интуиция уже тогда подсказывала мне, что редакторы вынося этот короткий приговор, говорят не только о размере произведения. Мой пытливый ум метался в поисках ответа, а нудная и упорная переписка с этими уважаемыми людьми, ни на шаг не продвинула меня к поминанию загадочного "формата". Все, чего мне удалось добиться -- так это того, что редакторы перестали отвечать на мои письма. Но время шло, а вместе с ним опыт и понимание. И вот однажды я открыл для себя "формат"! Так, что же это за зверь такой? А ничего особенного -- всего лишь личный вкус главного редактора.