fantascop

Выпуск от 6 марта 2013, среда

ЭфирДмитрий Козлов — Окончательное решение
Дмитрий Козлов — Окончательное решение

+1 Символов - 1 0 комментариев
СтатьиОт чего мы не погибли в 2012 году
От чего мы не погибли в 2012 году

Светопреставление, вторжение космических пришельцев, вспышки на Солнце, испепеляющие Землю, и другие кары небесные волнуют людей с древних времен, а в прошедшем 2012 году эти страхи приняли вообще вид всеобщей истерии. Но год кончился, а мы все выжили. Итак, от чего мы должны были погибнуть:/141/data.xml[/flash]

+2 Символов - 17452 1 комментарий фантастика, теория, наука
РассказыДолжна
Должна

«Запись… Запись номер двести восемьдесят… Нет, триста… двадцать… Да какая же, чё-ёрт?! Не помню. Пусть будет от тринадцатого сентября. Или пятнадцатого… Да, ё!.. Ну, её, нафиг! Достало!.. Последняя запись. Самая последняя. Никаких эмоций. Только факты. Объективный отчет о   происшедших событиях. С момента… Пусть будет два дня назад. Точнее, почти три. Да, трое суток.
  Нам пришел сигнал. Сигнал с орбиты. Вечером. Я уже спать улеглась, так что прием шёл на автомате, спасибо Фёдору. Потом он и сам поднялся, послушал слова, которые бубнил аварийный маяк в режиме «экстр», и сказал мне:
  — Вставай, Вероника. Тут у людей проблемы.

РассказыЭкспонат
Экспонат

Память имеет одно замечательное свойство – забывать. Стирать, прятать в самые запылённые уголки пережитые страх, обиды, позор, боль. Скрывать за пёстрой шторой позитивных воспоминаний всю горечь пережитого. Все весёленькие узоры якобы счастья не стоят даже одной самой мелкой душевной травмы, но так намного легче. Разбрасывать конфетти и серпантин, наиграно улыбаться во весь рот, создавая иллюзию радости, хохотать во весь голос над несмешными шутками и делать вид, что тебе на самом деле нравится танцевать на этом празднике. Лучше так, чем сойти с ума от когда-то причинённой тебе раны.

+2 Символов - 8077 0 комментариев
РассказыДоктор Пауз
Доктор Пауз

Вы слышали, говорят, будто доктор Пауз вернулся. Похоже, он опять взялся за свои дела с прошлым. А может, он никогда и не прекращал их… Как, вы не знаете, кто такой доктор Пауз? Давайте я вам расскажу...

РассказыЛепестки цветов ханэдзу
Лепестки цветов ханэдзу

  Далеко в горах    

Почти у самых вершин      

Цветы ханэдзу расцвели.       

О туман, не скрывай от          

Меня эту красоту!

 

ОЭ-НО МАСАФУСА

+2 Символов - 42698 17 комментариев