fantascop

Выпуск от 6 сентября 2013, пятница

ЭфирСергей Могунов — Генезис
Сергей Могунов — Генезис

0 Символов - 7 0 комментариев
РассказыЧеловек эмоций
Человек эмоций

Усыпляющий шум морского прибоя был единственной отрадой. По крайней мере, для Эла. Он часами сидел на берегу, уставившись ярко-красными глазами-точками в прозрачную, как слеза младенца, воду. Металлическими пальцами робот чертил на мокром песке прямые линии, соединял их в геометрические фигуры и тут же стирал грубым движением руки, поблескивавшей в палящих лучах зенитного светила.

Юрий Лойко +2 Символов - 26801 0 комментариев
РассказыПродавец идей
Продавец идей

«Само по себе наличие гениальной идеи вам не поможет, – скептически предупредил я писаку в начале беседы. – Нужно еще достойное воплощение». «О, поверьте, тут я не подкачаю! – его глаза заблестели. – Сколько тонн словесной руды перемесил! Мой язык отточен как карандаш. Стиль отработан до набоковского совершенства. Вот только фантазии не хватает. Ни черта в голову не лезет, кроме банальностей»...

О чем этот рассказ? Об одном психе, который имел все идеи мира.

+2 Символов - 23609 1 комментарий поле идей, идея
РассказыСеть. Часть 2.
Сеть. Часть 2.

Вокруг был туман. Густой, белый. Он появился из ниоткуда, из пустоты, в мгновение заполнив всё вокруг. Он был спокоен, непоколебим, чем-то напоминал грозовое облако, хотя, возможно, им и являлся.

РассказыВерхом на танке Хан Мамай
Верхом на танке Хан Мамай

…Наполеон Бонапарт был первым неандертальцем.

…обезьяна превратилась в человека 7 ноября 1917 года, в честь чего эта дата была названа Великой Революцией

…Т. Эдисон был первым президентом Соединенных Штатов

…Петр Первый был назван так, потому что он был первый человек, полетевший в космос.

Император Август устроил августовский путч девяносто первого года

Золотая Орда называлась так потому, что добывала золото в Калифорнии во время золотой лихорадки.

+2 Символов - 15185 0 комментариев история, антиутопия
РассказыПути Господни неисповедимы
Пути Господни неисповедимы

Ник боковым зрением заметил блеснувшее в тусклом свете лезвие ножа, но, к сожалению, слишком поздно, чтобы успеть увернуться от удара. «Ну, вот и все». – Мелькнула банальная мысль, когда лезвие впилось в бок. Перед глазами пронеслись кадры космического триллера, наполненного сценами жестокости и мошенничества, что, собственно, и являлось самыми яркими воспоминаниями его отнюдь не праведной жизни.

Александр Кеслер +2 Символов - 18373 1 комментарий фантастика
РассказыВезёт как утопнику
Везёт как утопнику

(В соавторстве с Аллой Беловой)

 

Диана не жаловалась на свою судьбу — по крайней мере, последние сто семь лет. Дочка Кристина, унаследовавшая от матери красоту, успешность и энергичность, жила неблизко. Только у Кристи пока не было своих детей.

Каждое утро из зеркала Диане улыбалась весёлая женщина без возраста. Они вдвоём быстро делали макияж, и Диана-настоящая летела на улицу Радио, в так называемое конструкторское бюро, где уже давно и успешно трудилась. Припарковав "каплю" на служебной крыше-стоянке, она направлялась к автоматическим стеклянным дверям...

Рассказы«Письмо к потомку». Хроноклазмус 11
«Письмо к потомку». Хроноклазмус 11

Самое плохое – это возникнуть в прошлом при свидетеле. Сразу начинаются вопросы: «ты кто?», «как сюда попал?» и «изыди, Сатана!» Последним высказыванием и встретил Игоря мужик с безумными глазами и всклокоченной бородой. Пришлось креститься на икону, успокаивать мужика и убеждать его с помощью взятой для такого случая бутылки водки, что Игорь – безобидный путешественник.

С. Васильев +1 Символов - 12105 1 комментарий