1W

Выпуск от 14 октября 2013, понедельник

СтатьиЖивые компьютеры
Живые компьютеры

Вы не задумывались над тем, что у техники, окружающей нас, тоже есть «живая душа»? Конечно, по отношению к кофеварке или телевизору такой вопрос звучит по меньшей мере странно. А вот относительно компьютеров он возникает все чаще и чаще. Истории, рассказанные ниже, абсолютно реальны. Они свидетельствуют о том, что собственный разум и умение вычислять душевное состояние хозяев у машин действительно присутствует.  А уж выводы делайте сами.

РассказыМежду небом и землей
Между небом и землей

До земли был один шаг и до неба был один шаг, я стоял на стыке миров, ждал у ворот. Изредка на меня посматривал охранник в воротах, что за человек, диверсию, что ли, хочет устроить, или шпион, все-таки дверь между землей и небом – объект секретный, вот и написано, посторонним вход воспрещен. Да не бойся, мужик, не зайду я к тебе, нужны мне твои секреты…

Поздравьте меня, сегодня вернется мой отец...

+2 Символов - 37678 3 комментария
РассказыЦена смерти
Цена смерти

Если вы хотите познать суть смерти, откройте ваше сердце жизни.

Поскольку жизнь и смерть едины, так же как река и море.

Халиль Джебран

 

В отсеке энергопреобразования царила тишина. Рэй слышал только своё дыхание, которое не разряжало атмосферу, а, наоборот, делало безмолвие ещё более плотным. Мёртвым...

РассказыПрофессор
Профессор

После всех тех ужасов, которые предваряли его визит, сам профессор Тиурани показался совсем не страшным: сухощавый старичок с небольшим венчиком волос на лысой голове, милый, улыбающийся.

– Замочат его наши оболтусы, – вздохнул Владимир Иванович, глядя на инопланетного коллегу по ремеслу с сочувствием. – А я ведь предлагал ученому совету в качестве эксперимента ввести телесные наказания для студиоусов еще полгода назад. Глядишь сейчас уже бы шелковые были… Опозоримся ведь…

Александр Шорин +2 Символов - 8330 1 комментарий
РассказыОчень страшное кино
Очень страшное кино

Сэнди, удобно устроившись в мягком кресле у себя дома, просматривал на экране ноутбука рубрику под наименованием «Подработка».

Летние студенческие каникулы у него уже начались, родители, – в длительной командировке, планов – уйма, а денег, как всегда, – ни шиша.

Очевидно, нужно срочно что-то предпринять для исправления шаткого финансового положения, чтобы долгожданный отдых прошёл – на все сто.

А как же иначе? – под лежачий камень вода не течёт …                            

Валерий Калита +2 Символов - 29694 7 комментариев страх, кинопросмотр
РассказыКукла
Кукла

Лидия уже минут пятнадцать стояла на остановке и ждала автобус. Январские морозы  этой зимой не лютовали, но холод постепенно проникал под одежду. Народ, постояв некоторое время, разъезжался на маршрутках. Лида принципиально не ездила в маршрутках. И у неё были на это две причины. Первая – лихачество – каждый день в новостях передают об авариях с участием маршрутных такси...

Мечта — это хорошо, когда эта мечта твоя.

+4 Символов - 17597 14 комментариев