fantascop

Выпуск от 5 июня 2014, четверг

НовостиТРИ КОЛЬЦА НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ
ТРИ КОЛЬЦА НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ
В издательстве Альфа-Книга вышел роман нашего с вами коллеги Сержа Юрецкого (Сергей Степаненко) ТРИ КОЛЬЦА НЕБЕСНОЙ СФЕРЫ тиражом 6000 экземпляров.
С чем поздравляем как автора, так и читателей!
0 Символов - 750 27 комментариев
СтатьиПеро в руках Вселенского разума.
Перо в руках Вселенского разума.
С давних времен известны случаи, когда люди, не обладавшие специальными познаниями в той или иной области, поражали окружающих, неизвестно откуда взявшейся информацией. Речь идет о так называемом автоматическом письме или по-научному психографии…
+2 Символов - 24664 3 комментария
РассказыНаучный подход
Научный подход

Жило-было Чудо-Юдо двенадцатиголовое. Жило оно, как и полагается, под мостом Калиновым, что на речке Смородине. И, между прочим, очень даже неплохо себе жило: в большой, просторной пещере, заваленной по углам косточками съеденных воинов и ратников; с развешанными по стенами пробитыми щитами, зазубренными мечами и проржавевшими кольчугами...

РассказыАккорд (Конкурс - НФ-приключение. 20-ая работа)
Аккорд (Конкурс - НФ-приключение. 20-ая работа)
Пять дней, отведенных на адаптацию, проносятся мгновением бесконечного счастья. Спросите меня или Марго — стоит ли оно шести месяцев заключения в запаянной банке, что кружит по орбите планеты за номером ххх6012...
РВ-Фантаскоп: Конкурс +6 Символов - 74491 45 комментариев
РассказыПятая планета. Глава 1
Пятая планета. Глава 1

Четыре мира объединены подпространством. Разные расы, разные порядки, разные понимания науки и магии. Един лишь бог, но его отвергнутый сын хочет обмануть отца и создать свой собственный мир, собрав в нем представителей всех рас. Для этого ему нужно перехитрить бога, который посылает за предавшим его сыном бессмертного убийцу. Теперь все зависит от изворотливости героев и превратностей судьбы.

РассказыДобыча 2 часть первая
Добыча 2 часть первая
Когда из безумного буйства красок, из ниоткуда, из бесконечных джунглей, занимающих половину нашего захолустного мира, поднимаются сияющие смертоносностью очертаний штурмовики, сердце замирает от восторга. Разбрызгивая лучи заходящего солнца остро отточенными гранями хищно изогнутых клиновидных тел, они движутся с неотвратимой неизбежностью для будущей жертвы. Строй «Серебряных гарпий» проходит у нас над головой…
РассказыКрыса
Крыса
Тварь давно страдала от голода — с тех пор, как опустел его огромный, постоянно колыхающийся мир. Она ещё помнила другие давние времена, когда закутки и переходы мира были наполнены жизнью низших существ. Тогда тварь процветала. Конечно, тварь не помнила, когда пища вдруг перестала находиться и самые умные, сильные и свирепые сородичи стали пожирать более слабых — это было слишком давно…
РассказыИдиот (постдостоевская трагедия)
Идиот (постдостоевская трагедия)
Судя по вашей реакции, лечение закончено. Общая продолжительность визита — три часа двадцать семь минут. Общая сумма за предоставленные лекарства и услуги — по просьбе пациента, не разглашается. Возьмите чек. Поставьте в этом месте подпись. Оплата производится в кассе на первом этаже. До свидания…
РассказыGRAND SHOW
GRAND SHOW

Через пуленепробиваемое стекло темноволосая девушка, кокетливо улыбаясь, разглядывала своего посетителя. В ее камере помимо табурета, на котором она в данный момент сидела, находился лишь стол; всю остальную обстановку заменяла только шероховатость бетонных стен.
РассказыРабы "Желтого Дракона"
Рабы "Желтого Дракона"
Габрилович сидел в старом продавленном кресле, положив ноги в туфлях из крокодиловой кожи на помятую алюминиевую флягу. Туфли были обмотаны скотчем, чтобы не оторвались подошвы. Он внимательно читал косой обрывок газеты, держа его в сером пятне полуденного света, сочившегося сквозь выбитое оконце подвала…
+2 Символов - 47905 2 комментария
Рассказы«Обреченная» планета
«Обреченная» планета

Сергей замер под деревом как вкопанный, прислушиваясь к приглушенным голосам, доносящимся сверху. Потом он поднял глаза к небу, напряг зрение и рассмотрел сквозь ветви и темноту, как два паукообразных существа вползли в маленькое блюдце, скрывающееся в кроне дерева. Летающая тарелка взмыла в небо, мгновенно превратившись в крошечную точку...