1W

Выпуск от 28 января 2016, четверг

НовостиНовости партнеров - «ПослеSLовие…»
Новости партнеров - «ПослеSLовие…»
Новости партнеров.
В данном случае - "ПослеSLовие…".
Авторам, заинтересованным в озвучке своих работ, рекомендуется к прочтению.
РассказыРахат-лукум и Мальчик. Самое лучшее сокровище
Рахат-лукум и Мальчик. Самое лучшее сокровище

- Стой, гадкий мальчишка! Я тебе уши надеру, будешь знать, как по чужим садам лазить и яблоки воровать!

Мальчик оглянулся, за ним гнался всклоченный бородатый дядька, и размахивал кривой палкой.

Сон сразу перестал быть скучный, и стал весьма опасным. Мальчик прибавил скорости, свернул с дороги в лес и стал петлять, как заяц между деревьями.

Мошев's +3 Символов - 13512 2 комментария сказка, мальчик, детская
РассказыПротокол расследования, Или Бред сивой кобылы
Протокол расследования, Или Бред сивой кобылы
Поздно вечером после сенокоса на старой кляче Василисе дед Архип с сигаретой в зубах возвращался домой. По дороге в ближайшей деревне он купил бутылку и раздавил её прямо в телеге. Затем дед встретил уже хорошо подвыпившего Миколу с гармонью, и весь остальной путь они пели песни. Посреди дороги их остановил вампир, который высосал из Миколы кровь. Пришлось деду везти Миколу в больницу.
Александр Винников +4 Символов - 3538 5 комментариев
РассказыНадеюсь...
Надеюсь...

Надеюсь мне по прежнему везёт,
Сегодня в куражах я и в ударе,
Но вот когда сусальный лоск сползет,
Увидишь, как сгораю я в угаре.

РусланТридцатьЧетыре +10 Символов - 2151 10 комментариев
РассказыЕсли очень захотеть
Если очень захотеть

Если очень захотеть
Можно в космос полететь,
Посмотреть на звезды ближе,
На комете посидеть.
Посвящаю всем фантастам форума.

Сказочница Наташа +5 Символов - 794 13 комментариев мечты, космос
РассказыЭлэй /ещё кусочек/
Элэй /ещё кусочек/
А на побережье Карского моря для звонка с мобильника нужно одеться очень тепло и обязательно с капюшоном, выйти из помещения на улицу, взобраться на кучу снега высотой с дом, дождаться появления имени оператора, стоя спиной к ветру и стараясь при этом не упасть, потом снять с руки сдвуряженную перчатку, сделать вызов и засунуть голую руку с телефоном в капюшон, к уху.
+6 Символов - 27856 8 комментариев элэй, фантастика
РассказыСтарый зомби
Старый зомби
Старый зомби осторожно потрогал гнилым, но крепким пальцем последний свой зуб. Тот легко качнулся и выпал. Старый зомби вздохнул и заплакал. Он не мог больше грызть людей. Старый зомби завернул свой последний зуб в подгнившую тряпочку и положил её в карман.
Старый зомби вытер гнилые вонючие слёзы и пошел погибать на границу к человекам.
Бахарев +2 Символов - 4114 1 комментарий правда апокалипсисов
РассказыБиржа желаний
Биржа желаний

Темный зал, туман клубится,
Тишина до немоты.
Длинный стол, колдун склонился,
Шепчет он до хрипоты.

Лара Фэнтези +1 Символов - 757 4 комментария шкатулки, пути, колдун
РассказыЛюбовь и сакура
Любовь и сакура
Сегодня юный космолётчик Мунами совершил мерзкий поступок. Правда, во имя любви. Большой, первой и чистой. Но хоть как-то это оправдывает его? Вопрос. Однако сейчас у Мунами не было и секунды на гамлетовские терзания. Он улепётывал со всех ног от строгой охраны главной оранжереи звездолёта.
РассказыОткровение Темного Владыки
Откровение Темного Владыки

Фактически опять получился весьма сжатый роман. Но просто захотелось поэкспериментировать и представить нормального Темного Властелина, каким он должен быть. Не служителя каких то злых богов или человека с изломанной судьбой и деревянными игрушками прибитыми к полу. Просто история о человеке который прожил весьма увлекательную жизнь, хотя вовсе о ней и не мечтал.

РассказыБесценный дар. Глава 18
Бесценный дар. Глава 18
Астра выпрямилась на лавке. Она опять заснула. Устроившаяся по другую сторону гроба Дуняша сидела неподвижно и даже не моргала. Огоньки свечей, установленных в старинные серебряные подсвечники, мигали и дёргались. Трещал воск в фитилях, пламя то поднималось кверху оранжевыми языками, то опадало, расплываясь неяркими огоньками. Лицо бабки Матильды, положенной в дубовый гроб, казалось высеченным из камня.
РассказыТреугольный корень, Глава первая
Треугольный корень, Глава первая
Остров у нас большой. То есть, это мы его так называем – остров. Так-то, конечно, не остров, так-то много островов, островков, островочков, островочечков, островишечек. От самого большого – это там, где столица, - до самых маленьких, где не то, что дом не построишь, - фонарь паршивый не поставишь. 
0 Символов - 7520 0 комментариев
РассказыЗа облаками. 1 - До свидания, Мадригал.
За облаками. 1 - До свидания, Мадригал.
- Ты уверен, что все получится? – Селли погладила левой рукой перчатку атлета, будто это был нежный зверек, а не грозное оружие.
- Не знаю, но другого выхода нет, - вздохнул Ведун.
- Может не надо?
РассказыБяка-покусака
Бяка-покусака
В чуждой всему живому пустоте космоса двигалась микроскопическая песчинка - пузырек воздуха, заключенный в хрупкую скорлупку внешней оболочки. Сколько же дерзости и отваги нужно было иметь, чтобы бросить вызов десяткам и сотням световых лет космоса! 
РассказыНовый брэнд.
Новый брэнд.

На календаре 7 мая 2098 года. У Александра сегодня День рождения. 30 лет назад его выпустили из роддома. Когда-то раньше детей просто выписывали из него, а сейчас, после ряда сложных анализов и вживления чипа под кожу, выпускают. Всё остальное было по-прежнему: садик, школа, университет, работа, семья.

РассказыДроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 1. Глава 4
Дроиды. Гелиотроп. Роман. Часть 1. Глава 4

На следующий, третий год пришлось объясняться. Закономерность не ускользнула бы от улитки, а Тропос – умный дракон.
Не выразить, какой мелочной, абсурдной, смехотворной показалась ему слабость автономного дроида! Но если принять как данность, то – интересной задачей...
 

РассказыСамый главный
Самый главный

Болезненно кашляя, он слабыми руками достал из-под подушки огромную башню пожелтевших за долгие годы листов. Нацепив на нос очки, он внимательно перечёл их, выискивая, не согрешил ли он где-нибудь совершенно случайно и всё ли правильно делал. И лишь на четвёртый час, удовлетворённый итогом, отложил рукописи (которые так никто и не издал) в сторону и со спокойной душой умер...