fantascop

Выпуск от 13 июня 2016, понедельник

РассказыТяжёлая жизнь андроида Бузи
Тяжёлая жизнь андроида Бузи
 Андроид Бузя лежал лицом в салате и надрывно, истерически кукарекал. Он не был Штирлицем, но знал: через несколько минут хозяин проснётся и кинет его в другой салат. Или на пол. Ну или о стену. Так - или почти так - начинался каждый его день. Нет, салат, это в честь праздника, конечно. Обычно ночным пристанищем служила пыльная щель в диване. Изредка - чаша в форме черепа на журнальном столе.
РассказыРемонт
Ремонт
Небольшому торговому павильону необходим был  мелкий  ремонт. Всего-то надо было прибить пару-тройку  дощечек. Продавщица была молодой девчонкой, никогда не державшей в руках ни молотка, ни гвоздей. Поэтому начальник, в прошлом строитель, решил это сделать самостоятельно.
Впечатлительная Марина +9 Символов - 7838 19 комментариев юмор
РассказыДело - Труба
Дело - Труба
Последняя толстая пачка купюр, крест-накрест стянутая бумажными лентами с логотипом банка, исчезла в зеве напольной чаши. Дверь в туалет трещала под градом ударов. Панфуций с тоской озирался вокруг. Ни окошка, ни запасной двери... Угораздило его, убегая от охраны, забежать в царство какашек!
РассказыВся правда о морских гоблинах
Вся правда о морских гоблинах

Воздух терпко пахнет. По обе стороны посмертной лодки, что пока ещё стоит на берегу, загодя вырыты канавки, а в канавки вложена сухая трава. Выгорела трава, как слабая память, нагрелась на мгновение-другое земля, но не успел жар покинуть её, как добавили гибельных ягод.

Катя Гракова +13 Символов - 8022 36 комментариев миниатюра
РассказыКоровий Бог
Коровий Бог

Мистический случай, произошедший с одной божьей коровкой этим летом. Реальная история. Божья коровка летела, радовалась солнышку и теплу, но стукнулась о стекло и упала на подоконник. Упала нехорошо, спинкой. Дрыгает лапками, а перевернуться не может. "Боженька, если ты есть, помоги мне!" - взмолилась божья коровка. Но нет ответа; лишь тёплый ветерок волнует занавеску.

Павел Пименов +7 Символов - 1857 20 комментариев
РассказыБыль всамделишная
Быль всамделишная

Сказка ложь, конечно, но эта история вполне себе реальна, а значит и не сказка вовсе. Назовем её, пожалуй - Быль. И поскольку всё происходило на самом деле, пусть будет - Быль всамделишная. 

Итак, жили-были... нет, чёта шляпа дырявая выходит, а не быль. Давайте-ка заново. 

РассказыДемоверсия
Демоверсия

Вы установили демоверсию программы BrushWorld.

Программа позволяет как создавать новые изображения и 3D-объекты, так и корректировать уже имеющиеся. Любой сохраненный файл автоматически трансформируется в реально существующий объект, поэтому сохраняйте только полностью завершенные проекты.

Напоминаем, что срок действия демоверсии составляет 30 дней.

Команда разработчиков BrushWorld желает вам творческих успехов и удачи в изменении мира.

РассказыПонял-понял...
Понял-понял...

Их отряд занимал и удерживал позицию возле входа в транспортный тоннель. Само собой Оби-Ван Кеноби не мог оставить это потенциальное направление атаки противника без внимания. Он приказал выставить дозор на входе в тоннель и послал двух бойцов на разведку в его глубь. И вот пять минут назад ему доложили, что разведчики вернулись.
(Жаль, что узнал о зомбо-конкурсе из пятого сборника "фантаскопа").

РассказыДвойной кошмар. Главы 43 и 44
Двойной кошмар. Главы 43 и 44

Глядя на ровный строй пехотинцев с прямоугольными щитами, оббитыми по краю металлом; на их короткие мечи у пояса; на круглые шлемы с перьями на макушке (Рэм, как ни торговался, не смог убрать из списка пункт об этих перьях); на копья с длинными, сияющими на солнце наконечниками, Роман думал о цене, которую ему придётся за всё это заплатить.

РассказыГолубые глаза
Голубые глаза
О, этот цвет необычайный
Твоих прекрасных лунных глаз
В ночи увидел я случайно,
Но утро разлучило нас.
РассказыПять заповедей
Пять заповедей
Разрубленные на части корзины. Цветастые страхи. Зловещий танец победителей на пылающих руинах разрушенного ими города. Едва слышные отголоски далёких стонов. Пещеры, заполненные приятным сумраком. Ползающие по потолкам пауки и тараканы. Скелеты на длинных книжных полках. Исчезновения черепов из слоёв древней грязи. Оскаленные клыки злобной ржавчины. 
Симон Орейро +2 Символов - 7339 2 комментария
РассказыЗанудное бедствие - 4 "Судьба майора Сидорова"
Занудное бедствие - 4 "Судьба майора Сидорова"

Многие считают, что самое страшное для писателя, особенно известного, это потоки грязи, извергаемые бесконечными ордами критиков и недовольных читателей. Но увы, это лишь часть общей картины. И если с подобными представителями можно бороться или игнорировать, то есть целый пласт людей мимо которых пройти сложно. Пятая и надеюсь заключительная часть о похождениях майора Сидорова и его несчастного автора.

РассказыЖизнь или цвет
Жизнь или цвет
Скажите мне, жизнь или цвет
Скорее в мире пропадает
У тех, кто мучится, страдает,
Кто словно стебель увядает –
Смысл бытия, вложив в сюжет.
РассказыЧужой мир ( поэтическая миниатюра )
Чужой мир ( поэтическая миниатюра )
По ночам мне снится покой. Дальний берег, трескучий камыш, где веселый и пьяный прибой звонким смехом пугает тишь. Где укроют меня облака мягким пледом из детской мечты,  где на сердце прольется нектар, что дают неземные цветы. Неземные закат и рассвет, неземная улыбка твоя, ты пошлешь неземной мне привет под волшебную трель соловья. 
Григорий Родственников +9 Символов - 4718 27 комментариев
РассказыБежит вампир
Бежит вампир

Бежит вампир,
Спешит вампир:
Обижен он на целый мир.
Ему в гробу бы полежать
Иль крови сладкой пососать.
(Читать в такт припеву песни Надежды Кадышевой "Бежит ручей"!!!!)

РассказыГлаз гнома. Часть № 2
Глаз гнома. Часть № 2

"В этой сказке получился довольно органичный сплав из неуёмной фантазии Александра и иронии и юмора Григория. Вроде бы обычный сказочный антураж: неведомая страна, волшебный город, гномы, эльфы, чудесный артефакт - но в этой фэнтезийной среде неожидан один персонаж - волей случая попавший сюда Степан из Русы, наш родной собрат Иванов и Емель, простодушный, но способный на самоотверженность, дружбу, верность, любовь. Ну как не вознаградить такого героя?"

                                                                                           ( Антоныч )