1W

Выпуск от 10 апреля 2017, понедельник

СтатьиглазА = Мозг?..
глазА = Мозг?..

Зрение как биологическое чудо Природы начинается с глаз... "Глаза – мыслящие "?!
Да,  глаза НА САМОМ ДЕЛЕ выполняют часть функции ОСМЫСЛИВАНИЯ, свойственной мозгу человека. Вообще, сетчатка очень сильно похожа на мозг.  Напоминает она поверхность мозга и внешне, и «внутренне».  Не верится? Давайте убедимся в этом.  Давайте посмотрим, как всё это работает...

ВидеоКатастрофа вычеркнутая из памяти человечества.
Катастрофа вычеркнутая из памяти человечества.

ВидеоПутин, Медведев и Шойгу в Арктике. Что русские там нашли?
Путин, Медведев и Шойгу в Арктике. Что русские там нашли?

РассказыR – значит Райдо
R – значит Райдо

R – угловато-резкими насечками на потемневшем от времени ясеневом посохе. R – острозаточенным ножом до сочно-нежной сердцевины, мягкими полукольцами стружек в горсти, R – руна странников и дорог, R – руна колеса и повозки. R – значит Райдо. Всякая дорога выводит к нужной тебе цели, и с каждым случается то, что должно случиться. Один режет на посохе свежую руну...

Марита +7 Символов - 15659 36 комментариев локи
РассказыДьявол кроется в деталях
Дьявол кроется в деталях

В заводской столовой стоял обычный для обеденного времени шум: переплетались между собой десятки голосов, звякали по тарелкам вилки и ложки, стучали друг о друга пустые подносы, со стены вещал телевизор. Фрезеровщик Валерий Харитонов сидел за столиком в одиночестве. Он вяло размазывал по тарелке недоеденную картошку и периодически посматривал в сторону телевизора.

РассказыНа реке Ва
На реке Ва

Река Ва.

То есть Нева, а то Ва.

А там рпа.

То есть нерпа, а то рпа.

А туда пришел Тэмми...

Зачем?

 

+2 Символов - 4302 1 комментарий
РассказыМесто, где земля закругляется. Глава 11
Место, где земля закругляется. Глава 11

Игорь присел возле окровавленного тела. Его трясло от злобы на тощего придурка. Он с трудом взял себя в руки и положил пальцы на пульс трупа. Просто чтобы убедиться, что этот несчастный действительно мёртв.

РассказыПриключения Мани Безнадёговой на сайте "Фантастика.рф" Часть2
Приключения Мани Безнадёговой на сайте "Фантастика.рф" Часть2

Приключение новичка на нашем сайте. Оказывается, путь юзера Фантастики.рф не менее опасен, чем путь самурая.

Маня второй день болела. Нет, не в смысле того, что болела гриппом там, ангиной. Она болела Фантастикой. Да-да! Именно так - с большой буквы! Потому что Фантастика была сайтом. Странным миром со странными жителями.

РассказыУбийство дель арте. Глава 8
Убийство дель арте. Глава 8

Милая девочка!

Почему, ну почему вы не сказали мне правду? Я подозревал, что и вы, и Бартоломью лукавите – старика трудно обмануть, - но только сегодня узнал от моей дорогой Стеллы о случившемся.

РассказыТайна старого кордона (Глава 8)
Тайна старого кордона (Глава 8)

Глава 7

Дедушка Вали Полосухиной работает лесником на Алтае. В заповеднике происходит что-то странное: время от времени погибают животные. Кондратий Матвеевич просит внучку помочь с наблюдениями. Валя быстро организовывает команду из друзей, и ребята отправляются на лесную станцию. Взрослые считают, что виной всему загадочная болезнь животных, но у ребят свои соображения на этот счёт: они считают, что кто-то таким странным образом охотится на обитателей заповедника.

Рассказы"Новый Зверобой"
"Новый Зверобой"

...он продолжал парить в небесах в прямом и переносном смысле. Работа, которую ему предложили в ГИРе – Галактическом Издательстве Раритетов – была, мало сказать, по душе... Он о такой мечтал! В эпоху, когда старые добрые книги давно вышли из моды,  вытесненные доступными компьютерными текстами и голограммами – начинать такое!.. 

Идея переиздавать древние, доисторические, книги в серии «Сокровищница разумных рас» - привлекла сходу!   

 

РассказыВесна поет
Весна поет

С приходом весны оживает природа, улучшается и настроение человека если у него все хорошо. Но когда неспокойно на душе, тогда накатывает волна грусти и лишь задорный детских смех может ее развеять.

AlekseyR +2 Символов - 1097 2 комментария смех, птицы, наводит, весна