fantascop

Выпуск от 20 августа 2018, понедельник

ВидеоУ нас фантастически красивая страна.
У нас фантастически красивая страна.

Рассказы47 ронинов. Книга 1
47 ронинов. Книга 1

Японское народное предание, основанное на реальных событиях.
Комикс "47 ронинов". Книга 1
Переводчик: Евгения Исмаилова
Оформители: Чёрный Ветер и Неждана Fealosse

Чёрный Ветер +1 Символов - 766 0 комментариев
РассказыВзрыв
Взрыв

В горнодобывающей отрасли существует актуальная проблема, имеющая важное народнохозяйственное значение. Необходимо проводить дополнительные исследования, направленные на разработку методов обеспечения промышленной безопасности при изготовлении и применении промышленных ЭВВ на горных предприятиях, основанной на полном исключении или минимизации риска и тяжести негативных последствий аварии на каждой из стадий технологического цикла ведения взрывных работ.

Симон Орейро +1 Символов - 6085 0 комментариев
РассказыПо ту сторону Спиритической Доски
По ту сторону Спиритической Доски

Когда-то давно, в незапамятные времена, этот рассказ участвовал в конкурсе "Очевидное-невероятное". Призовых мест не занял и был надолго убран в стол, пока не был основательно переработан. Это новая версия того старого рассказа. Самый обычный спиритический сеанс в самом обычном английском спиритическом сообществе. Казалось бы, что может пойти не так?

РассказыГлупые разговоры
Глупые разговоры

Юная красавица мечтательно сидела на массивном кожаном диване. Девушка вполне довольствовалась принятой ею позой. Окружённая полумраком, она сочиняла текст очередной песни. Удовлетворённая найденной музыкой, девушка тотчас начала играть на музыкальном инструменте и распевать куплеты. Пока она ещё не имела законного желания поделиться этим с кем-либо другим.

 

 

Симон Орейро +2 Символов - 9446 1 комментарий
РассказыПланета пяти лун. Глава 8. Песня пепла
Планета пяти лун. Глава 8. Песня пепла

Эта книга родилась как история об идеальном мире, где планета помогает людям, а люди живут без войны. Но идеальность -- всего лишь оболочка. Под ней -- рассказ о том, как можно построить идеальный мир и почему этого делать не следует.

РассказыКладка стальной птицы
Кладка стальной птицы

Вот ведь как бывает — человек гонится за мнимыми идеалами, создаёт кумиров, готов положить на алтарь ложных богов собственную жизнь, не говоря уже о чужих, и даже не подозревает, что всё это время поклонялся бомбе, которая погубит всё, что было ему дорого.

РассказыТётя Софа
Тётя Софа

 "10 августа покончила с собой известная пианистка Софья Кардашевич. Её тело было обнаружено лишь два дня спустя. Причины самоубийства выяснит следствие. Из достоверных источников нам известно, что уже найден дневник великой пианистки. В последней записи, сделанной 10 августа, есть такие строки: "Я слишком устала, я не могу больше жить в напряженном ритме, растворяясь в звуках. Я хочу сделать паузу. Может быть, вечную". 

Анна Гале +14 Символов - 12013 36 комментариев музыка
ВидеоАнтибункер.
Антибункер.

РассказыОборотень
Оборотень

"С волками жить, - по волчьи выть", - гласит народная мудрость. Но как быть волку, живущему среди людей?

Рассказы2077. 5
2077. 5

Пятая часть повести.