1W

Выпуск от 29 июля 2019, понедельник

Видео– Пожар в Москве – это исключительно русская история. 3-я часть Джентльмен в Москве.
– Пожар в Москве – это исключительно русская  история. 3-я часть Джентльмен в Москве.

РассказыФантом (2014). Выпуск 5
Фантом (2014). Выпуск 5
Комикс "Фантом" (2014 год). Выпуск 5
Переводчик: Александр Дёмин
Оформители: Чёрный Ветер и Неждана Fealosse
Чёрный Ветер +1 Символов - 621 0 комментариев
РассказыБомба с часовым механизмом
Бомба с часовым механизмом

– Папа! – Машка бросается на шею.

Маленькое шестилетнее средоточие моего счастья! Я крепко прижимаю к себе почти невесомое тельце и как бы нечаянно разворачиваюсь, чтобы успеть проморгаться, пока Ленка не видит моё лицо.

РассказыПрощай, Гагарин!
Прощай, Гагарин!

А мы прижались к земле как черви, распластались на поверхности маленькими утомленными пятнами, и лишь магнитные скоростные поезда помогают оседлать этот мир: извиваются, расползаются по планете, раскидывая во все стороны тысячи гордых «освоителей» пространства, вот только лишь на двухмерной плоскости

РассказыАмулет из казуаровой кости Часть 2
Амулет  из  казуаровой  кости  Часть 2

 Мысль  о  том,  что  в  то  время,  когда  все  вокруг  так  задушевно  поют  «славные,  мореходные»,  подлый  Магедавея  своими  грязными  руками  перерывает  мои  личные  вещи,  мои  письма,  документы  и  фотоальбомы,  громит  мою  коллекцию  курительных  трубок,  как  совсем  недавно  проделывал  всё  это  в  комнате  деда -  эта  мысль  заставляла  меня  сжимать  под  столом  кулаки,  скрипя  зубами  от  бессильной  ярости.

РассказыОпасный груз
Опасный груз

Когда-то давно, лет 5 назад, этот рассказ должен был стать частью второго сезона "Космических баек". Не срослось. И вот, спустя столько времени, в които веки, дошли руки его переписать и привести в более-менее удобоваримый вид. Собственно, это рассказ о сложностях транспортировки потенциально опасного груза в условиях долговременных космических перелётов.

РассказыЖажда Саймона
Жажда Саймона

Саймон дрожащей рукой закрыл кран. Губы потрескались, мужчина облизнул их — корка соли. Он уставился в зеркало - кожа шелушилась, в уголках рта появились крошечные язвы. 
— Я болен, — пробормотал хрипло Саймон и вздрогнул от звука собственного голоса... 

ВидеоПравда и кривда, быль и современность.
Правда и кривда, быль и современность.

РассказыСерый ботинок
Серый ботинок

Лаборатория была в одноэтажной пристройке, расположенной с тыльной стороны здания политехнического института.  Вадим открыл скрипучую дверь и прошел внутрь. Там уже был Сергей — подметал пол, плеская на него жидкий азот из сосуда Дьюара. Азот разбегался клубами, увлекая с собой соринки.

Вадим повесил куртку на вешалку. Сказал:

— Ну и что нам сегодня предстоит?

Сергей прибрал сосуд Дьюара на место:

— Наверное, как вчера. И как всю прошлую неделю. Нам предстоит любопытнейший эксперимент.

РассказыВремя умирать. Рязань, год 1237. Глава 27 (окончание).
Время умирать. Рязань, год 1237. Глава 27 (окончание).

А с улочек и переулков близ стены к месту прорыва продолжали стекаться ручейки защитников города – горожане и смерды, сбежавшиеся за стены со  всей округи. Бездоспешные, плохо вооруженные, но зато полные желания умереть, но не пустить страшного врага в родной город. Эти тащили с собой еще и лестницы, которые сразу же начали прилаживать к внутренней стороне вала.

fon gross +1 Символов - 12712 0 комментариев