1W

Выпуск от 27 апреля 2020, понедельник

ВидеоЗапрещённая археология.
Запрещённая археология.

СтатьиК самоуничтожению через Окно Овертона
К самоуничтожению через Окно Овертона


Человечество приняло геев, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою ориентацию в школах и детских садах.
+6 Символов - 23810 69 комментариев
РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 3 (окончание).
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 3 (окончание).
Спустились на первый этаж, вышли во двор. Я прищурился, ослепленный после полумрака помещений дворца светом, набирающего силу, утреннего солнца. Осмотрелся. Над стеной, окружающей дворец правителя были видны несколько столбов дыма, вздымающегося из разных мест города. Не удержались, поросята, - подпалили, все же, сколько-то домов. Как бы не полыхнуло на весь город. Надо поручить страже следить еще и за этим, чтобы успеть вовремя унести ноги из пылающего города.
fon gross +4 Символов - 14575 6 комментариев
РассказыВысший Смысл
Высший Смысл

У Гоши Пистолетова было две великие Цели: стать прославленным музыкантом и постичь смысл жизни. К обеим Гоша подошел в высшей степени ответственно.

С помощью многолетних тренировок он освоил одновременную игру руками на гитаре, правой ногой – на синтезаторе, левой пяткой – на ксилофоне и зубами – на йо-йо. Композиции, создаваемые Гошей, были изысканны и величественны, они выходили за границы нотного стана, мажора и минора, взлетали в темноту бесконечного космоса и погружались в глубины океанов. Когда Гоша играл, стихал вой бродячих собак, мартовские коты прекращали свои мартовские дела, затихали голодные новорожденные и сытые алкоголики. Казалось, сами звезды прислушиваются к музыке, разносившейся над пустынными ночными улицами большого города.

РассказыРеплика
Реплика

Этот рассказ был написан для конкурса "Рваная грелка 2020", по теме Александра Бушкова "Мир без млекопитающих"

РассказыКурочка ряба
Курочка ряба

– Что? Опять?! – дед с остервенением швырнул яйцо в дальний угол сарая. Оно негромко стукнуло во тьме о какую-то деревяшку. Рябая курица испуганно косилась на старика одним глазом, совершенно по-динозаврочьи задрав к засиженному мухами потолку свой ярко-красный гребешок.

РассказыУдачный вечер капитана
Удачный вечер капитана

Ночное море всегда манило капитана. Нырнуть бы в лунных лучах прямо в теплую темноту воды, ощутить на губах вкус морской соли... В темной глубине что-то блеснуло, еще и еще раз, все ярче и ярче, словно кто-то на морском дне зажигал один за другим маленькие фонарики.

РассказыГорькая доля
Горькая доля


- Я хочу, чтобы ты объяснил мне, почему кому-то должно быть лучше, чем мне, - прошептала Бабочка.
- А что тебе плохо? Ты вхожа в лучшие дома, у тебя прекрасное образование, ты великолепно выглядишь, твои дни наполнены смыслом, что тебе еще надо?

Inna Gri +10 Символов - 3482 52 комментария скарабей, сказка, бабочка
РассказыПятая из историй, рассказанных драконом
Пятая из историй, рассказанных драконом

Это одна из моих историй про драконов. Заходите в гости, драконоведы и просто любители.
Один молодой и вспыльчивый дракон никак не мог совладать со своим характером - больно гневливым вылупился он из яйца.  Мудрые наставники много сил и терпения на него потратили, ведь взрослея, в гневе изрыгает дракон пламя.

ВидеоФриц, внук деда Матвея.
Фриц, внук деда Матвея.