1W

Выпуск от 5 апреля 2021, понедельник

РассказыКавардак
Кавардак
Журнал комиксов
"Кавардак".
Чёрный Ветер +2 Символов - 533 1 комментарий
ВидеоИ посвещённые вновь сделают науку тайной.

РассказыКамфарный гаер
Камфарный гаер
Я думал, что в жизни этого не расскажу, язык не повернётся. Худший стыд – распростёртый на всеобщее обозрение. Но жизнь ушла из меня, хочу исповедаться её последними каплями. Лето ещё только накатывается, подминая город под себя, а я уже не могу переносить его мускусный животный смрад. Задыхающийся вечер умножает всё на камфару: сквер в душной сирени, креозот на путях, полынь вдоль насыпи, чердачную пыль, гудрон плоских крыш.
РассказыОсень ойкумены. Лаэрт. Глава 9 (продолжение 4)
Осень ойкумены. Лаэрт. Глава 9 (продолжение 4)

В это время усилились вопли из соседней ямы. Я задумался: стоит посмотреть, кто там? Людей теперь хватает, во всяком случае для команды нашего Афобия. Конечно, он поднимет народу и больше, но потеряет в скорости. С другой стороны, вдруг придется пробиваться с боем? Тогда, чем больше нас будет, тем лучше. Вот только вооружить еще одну группу уже нечем.

fon gross +1 Символов - 14474 2 комментария
РассказыОшибка резидента
Ошибка резидента

Неотвратимо наступающему на нас дню Святого Валентина посвящается

Ыбу Ыхх пребывал в нестабильном душевном состоянии, близком к крайнему, неудержимому страху. Опытный этнограф, побывавший на более чем ста двадцати трех планетах, чувствовал, что его логическое мышление подавлено, а душевная гармония нарушена.

DaraFromChaos +3 Символов - 11513 6 комментариев святой валентин, любовь
РассказыКреветка
Креветка

Городской парк млел в полуденных солнечных лучах. Степенные голуби спасались от зноя, замерев посреди блестящих луж, а бесшабашные воробьи, обычно шныряющие повсюду небольшими бандами, попрятались в тени густых кустов. Бушевавший всю ночь ветер с дождем напоминал о себе только сорванной листвой, поломанными ветками да парившей землёй. Казалось, сама природа, успокоившись после ночных безумств, нежится в долгожданной июньской жаре.

А. А. Вознин +3 Символов - 12916 6 комментариев фантастика
РассказыОтступник
Отступник

Дорога вилась по Храмовой горе, то скрываясь среди зеленых пятен небольших рощ, то блуждая между унылыми серыми камнями. За многие века ее протоптали тысячи ног, широкой тропой проходили и проезжали жители Иерусалима, воины-римляне, мамлюки, крестоносцы, пилигримы...

РассказыИ пришёл Спаситель...
И пришёл Спаситель...

Каждый из нас ждет чуда, верит в него и надеется, что оно уже вот-вот произойдет и поменяет всю нашу жизнь. Проблемы пропадут, горести сгинут, наступит счастье и покой. Именно таким чудом и было второе пришествие в душах народа. Пришел Спаситель. Конечно, будет страшный суд, и мертвые встанут из могил, но это не пугает больше, ибо пришел ОН...

РассказыМедальон с лунным камнем. Глава 16. Шанс (18+)
Медальон с лунным камнем. Глава 16. Шанс (18+)

Падшие ангелы живут среди людей отдельными общинами. У них жестокие правила и законы, и свои представления о морали. В их сердцах давно поселилась тьма, и там нет места любви и человечности. Чистая кровь - единственное, что представляет для них ценность, ведь от кровосмешения клан неизбежно вымирает, а вместо ангелов рождаются низшие демоны. Поэтому, когда судьба даёт им шанс в лице девушки Натаниэль, рождённой от благословения Светлого ангела - за ней начинается настоящая охота. Однако в дело неожиданно вмешивается любовь, которая ломает древние устои, и заставляет Падших взглянуть другими глазами на мир вокруг.

Начало здесь

Глава 15. Крах надежд (предыдущая)

Видео«Главная проблема России - мы разучились быть рабами».