1W

Выпуск от 6 сентября 2021, понедельник

ВидеоБунт человека против Природы.

РассказыBыбop
Bыбop

Рассказ впервые опубликован в журнале "Современные записки" № 1 - 2021.
Весна переливалась ручьями.
Был яркий солнечный день....

РассказыАдажио
Адажио

Рифмованное.
Мистика.

Женя Стрелец +1 Символов - 1905 0 комментариев смерть, жизнь, адажио
РассказыБолoтo
Болoтo

Небольшое озерко в самой чаще леса было найдено совершенно случайно, когда дневной переход близился к концу, подходящего места для стоянки все не попадалось, ноги у всех передвигались с неимоверным трудом, девушки настойчиво ныли о никчемности затеянного похода, а удовольствие от путешествия по дивному дикому лесу стремительно приближалось к нулю. И неожиданно в стороне между деревьев мелькнуло черное бездвижное зеркало водоема...

А. А. Вознин +3 Символов - 45789 5 комментариев фантастика
РассказыКэш
Кэш
Хорошо, когда деловая поездка сопряжена с отдыхом на море. Но надо быть начеку, чтобы не сорвалось одно, и никто не смог помешать другому.
Афанасий Рогин +3 Символов - 49590 2 комментария
РассказыВозвращение душ. Глава 27. Предложение (18+)
Возвращение душ. Глава 27. Предложение (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 26. Сговор

РассказыПриговорённые к Аду. Глава 3. Неожиданный дар (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 3. Неожиданный дар (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

Глава 2. Разлука

РассказыНемного справедливости
Немного справедливости

Водяной завертелся, колотя плавниками. В волнах мелькнула его туша, блестящая, зелёная в чёрных разводах, с наростами ракушек.

Девица, пригожая дочка старосты, тонко завыла, давясь слезами. Она торчала на отмели, в десяти шагах от берега, вся потная в своей кацавейке. Местного парня, что давеча вызвался показать дорогу от села к омуту водяного, Грошик отослал обратно. Когда работает монстробой, зевакам лучше отойти.

Finn T +16 Символов - 17492 37 комментариев фэнтези, фанфик, рассказ, конкурс
РассказыБлагими намерениями...
Благими намерениями...

Когда стряслась беда, наш могучий космический флот в одно мгновение стал бесполезными железяками, висящими на орбите. Недаром сказано: мы готовимся к прошедшей войне, а новая война всегда преподносит сюрпризы, к которым мы не готовы. Враг избирает новые методы, а инерция мышления наших военачальников не позволяет им вовремя понять: мы проиграли войну ещё до начала первого боя.

Евгений Вечканов +7 Символов - 30786 8 комментариев космоопера
ВидеоКто всё же был прав?