1W

Выпуск от 11 октября 2021, понедельник

СтатьиО трагической судьбе Лаокоонта и феномене архетипа
О трагической судьбе Лаокоонта и феномене архетипа

Лаокоонт стал невольным свидетелем всех ужасов Троянской войны. Уже на её исходе, когда войска под предводительством царя Агамемнона, казалось бы, оставили попытки взять Трою, Лаокоонт, предвидя последующие события, всеми силами пытался предотвратить близящуюся катастрофу,  разоблачить коварный обман. Увы, сограждане не прислушались к вещим словам пророка (более того – его даже посчитали кощунником, святотатцем), и злополучный деревянный конь с укрывшимися внутри вражескими воинами был введён в город.

Рассказы3. Колдуны Подмётной эпохи. Старейшина
3. Колдуны Подмётной эпохи. Старейшина
Летописец разглядывает коллекцию предметов, добытых из Волчьего королевства, берёт их в руки, прислушивается к их голосам. Вещи болтают путано и уклончиво, перескакивая с пятого на десятое, много раз повторяют будничные препустые моменты, когда впитали тепло человеческого внимания. Прошлое они рассказывают охотно Железному колдуну, но это всё отдельные маленькие истории. Всего этого – ничтожно мало, эпоха же догорает стремительно. Вот и электричество открыли заново, а колдуны с ним не в ладах.
Женя Стрелец +1 Символов - 21864 0 комментариев старейшина, смерть, жизнь
ВидеоДревняя история без кривых зеркал.

РассказыМестная байка
Местная байка

Это случилось в один из тёплых месяцев миллениума. Катя с Лёшей уже давно встречались, а на летние каникулы — после честно, со всеми стараниями сданной сессии — умудрились выбить себе путёвку на приработки в Штаты. Пообтиравшись там обслугой ресторана и поторговав солнцезащитными очками, они вкусили настоящей вольной жизни в столь незнакомом мире. И конечно, им захотелось продолжения. Не согласные с двухмесячным сроком, отпущенным им визой, они правдами и неправдами стали подыскивать варианты, обивая пороги службы занятости и отделений администрации. И всё бросили: семью, друзей, универ, оставшись хотя бы друг у друга, ведь пока ещё ничто не могло разлучить их, влюблённых по уши, безбашенных…

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го.
Ярость. Зима 1237-38-го.

Продолжение романа о Батыевом нашествии.
Конь, подчиняясь узде, взвился на дыбы и, развернувшись на задних ногах, встал на все четыре копыта. Встал тяжело – теряет силы коняшка. Олег тоже удержался в седле с трудом – и у него сил немного осталось. Надо спешить, или падет скакун, не донеся хозяина до врага. Вот они – враги, совсем близко....

fon gross +3 Символов - 10213 4 комментария
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 7. Сражение в тумане (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 7. Сражение в тумане (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

Глава 6. Встреча

ВидеоТёмный лес или столкновение с бездной.

РассказыВозвращение душ. Глава 32. Надежда и отчаяние (18+)
Возвращение душ. Глава 32. Надежда и отчаяние (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 31. Братья

РассказыВетер свободы
Ветер свободы
Огромная стальная махина с боками, изъеденными глубокой ржавчиной, бесшумно зависла над головами, закрывая вечернее Солнце. Под брюхом монстра гулко ухнул металл, и бездонное чрево разверзлось, обрушивая вниз миллионы тонн мусора.
— Берегись! — закричал Зурган, но его друзья не хуже его самого понимавшие степень опасности, уже благоразумно отступили назад.
Константин Чихунов +15 Символов - 16945 35 комментариев
РассказыНaказаниe
Нaказаниe

- Вы признаете себя виновным?

Пауза. К успевает отрыть рот, но времени на то, чтобы ответить, уже не остается.

Судья продолжает:

- Ваше последнее слово?.. Отказываетесь?..