fantascop

Выпуск от 18 октября 2021, понедельник

ВидеоПодлинная история войны 1812 года?

Рассказы4. Колдуны Подмётной эпохи. Свет под витражами
4. Колдуны Подмётной эпохи. Свет под витражами
Глухонемой раб чистит огромный камин в главном зале ордена.
В каминном зале витражи набраны осколками ледяного лунного мёда, а пол мощён обломками надгробий.
Подметая его, раб часто думал:
«Я – мышь. Под лапами могилы, над кладбищем звёзды. Насколько смерть близко, настолько воля далеко».

 
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (продолжение)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (продолжение)

- Не припоминаю таких дядьев, - тяжело ворочая языком, отозвался Олег.
- Дядька не родной. Должно, троюродный, если я правильно счел, - ухмыльнулся странный половчанин. – Глебом меня в свое время кликали. Глебом Владимировичем, князем Пронским. Слыхал?
Глеб? Глеб Пронский? Братоубийца! У Олега аж дыхание сперло, потому ответил не сразу.

fon gross +2 Символов - 9236 2 комментария
РассказыБумеранг
Бумеранг
Кресло доминирующего на планете вида давно и прочно занято человеком. Но навсегда ли это? Возможно, пришла пора уступить насиженное место более достойным представителям фауны. Трепещите, люди! Вас атакуют вОроны! И не перепутайте их с ворОнами. :)
Афанасий Рогин +1 Символов - 37703 8 комментариев закон бумеранга
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 8. Сломанный Рай (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 8. Сломанный Рай (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

Глава 7. Сражение в тумане

РассказыВозвращение душ. Глава 33. Решение за решением (18+)
Возвращение душ. Глава 33. Решение за решением (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 32. Надежда и отчаяние

РассказыЦарство Слов
Царство Слов
 Деревянные рамы окна. Неподвижные оконные рамы. Через чистое стекло я вижу внешний мир. Моему взору предстают зелень травы и сочные кроны огромных деревьев. Редкие прохожие. Их голов касается солнечная жара. Я делаю несколько чеканных, но в то же время лёгких шагов назад. Затем снова подхожу к окну вплотную. Прислоняю ладони к стеклу. Оно горячее.
Симон Орейро +3 Символов - 11684 6 комментариев
ВидеоЛЁГКИЙ ЧЕЛОВЕК

РассказыТам где начинается радуга. Глава - 1
Там где начинается радуга. Глава - 1
Поздним апрельским утром по тихим Паринкрийским улицам брел одинокий старик. В помятом плаще, с картонным этюдником через плечо, с выцвевшей от времени траурной повязкой на рукаве, он не походил на заезжего франта-художника. До мая, когда  пейзажи, взрываясь краскамидревнего города  превращали в Мекку именитых живописцев, оставался еще целый месяц благословенной тишины…
РассказыПервопроходцы
Первопроходцы
Когда первые рассветные лучи упали на деревья и серые валуны, заставляя отбросить их длинные тени, Ярослав уже был на поле. Зачерпнув полную пригоршню коричневатой, тёплой земли, он просеял её между пальцами. Капризная почва требовала точных сроков посева, иначе урожая могло и не быть…
Константин Чихунов +5 Символов - 37736 4 комментария