1W

Выпуск от 25 октября 2021, понедельник

СтатьиО двух аспектах художественного воскрешения
О двух аспектах художественного воскрешения

Проблема жизни и смерти, бытия и небытия - важнейший философский вопрос, справедливо привлекающий к себе внимание мыслителей всех эпох и народов.  Тематика смерти и победы над ней обнаруживает себя в мифологии, фольклоре, письменных памятниках уже древнейших цивилизаций: достаточно вспомнить хотя бы предания (получившие впоследствии литературную обработку) о Гильгамеше, Ахиллесе, Сизифе. 

Симон Орейро +3 Символов - 16905 0 комментариев
ВидеоБыло это в лето от сотворения мира 7197-е.

РассказыКэш
Кэш
Хорошо, когда деловая поездка сопряжена с отдыхом на море. Но надо быть начеку, чтобы не сорвалось одно, и никто не смог помешать другому.
Афанасий Рогин +3 Символов - 49590 2 комментария
Рассказы5. Колдуны Подмётной эпохи. Рецепт ясновидения
5. Колдуны Подмётной эпохи. Рецепт ясновидения
Чтобы раб получил ясновидение, необходимо приготовить вспятный взор.
Существует много рецептов, но во всех растворяют осколки мистического синего стекла.
Добывают его так…
Женя Стрелец +1 Символов - 19657 0 комментариев стекло, смерть, жизнь
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (продолжение 2)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (продолжение 2)

Ждать пришлось недолго. В кибитку забралась богдийская ведунья. В собольем полушубке, собольей же шапке с острым кожаным верхом и в меховых штанах. На ногах теплые по виду сапожки непривычной формы. Щеки девушки раскраснелись. Порозовел и маленький носик. Она принесла в юрту запах мороза и дыма. Дым от костров в становище? Наверное.

fon gross +2 Символов - 9245 2 комментария
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 9. В пучину изгнания (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 9. В пучину изгнания (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

 

Глава 8. Сломаный Рай

РассказыВозвращение душ. Глава 34. Ох, уж эти братья! (18+)
Возвращение душ. Глава 34. Ох, уж эти братья! (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 33. Решение за решением

РассказыПо ту сторону мрака
По ту сторону мрака
Среди бесчисленного множества разноцветных огней, выделилась одна звезда, начиная быстро увеличиваться в размерах. Она продолжала расти, превращаясь в колоссальную, тускло поблёскивающую матовым металлом конструкцию. Неподвижная громада, освещённая тысячами фонарей и прожекторов, вскоре закрыла своим корпусом половину небосвода...
Константин Чихунов +10 Символов - 28701 14 комментариев
ВидеоНа исключительность надо иметь право.

РассказыТам где начинается радуга. Глава - 2
Там где начинается радуга. Глава - 2
Темнота понемногу уходила. Сперва показалось большое голубовато-изумрудное пятно. Потом сквозь пятно стали проступать очертания отдельных травинок, составляющих сложный узор такого привычного луга…  с картонной папкой и разбросанными вокруг листками бумаги…
Матумба(А.Т.Сержан) +3 Символов - 27832 8 комментариев