fantascop

Выпуск от 1 ноября 2021, понедельник

ВидеоДиковинная страна Беловодье.

Рассказы6. Колдуны Подмётной эпохи. Металл неволи
6. Колдуны Подмётной эпохи. Металл неволи
Ошейники на замковых статуях сделаны их подходящего металла, можно снять один из них, но сначала – цепь. Ошейник необходимо перековать в цепь, заложив таким образом в металл покорность, а уже из неё взять четыре звена для двух писчих перьев. Вещи, сделанные таким образом, послушны и чутки....
Женя Стрелец +1 Символов - 16063 0 комментариев смерть, металл, жизнь
РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (продолжение 3)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 1 (продолжение 3)

На него как-то быстро навалилась сонливость. Олег еще пытался что-то рассказать Джжи о себе. Та слушала и улыбалась. Язык заплетался. Половецкие слова подбирались с трудом, и Олег не заметил, как перешел на русский. А богдийка продолжала слушать и улыбаться… Веки сомкнулись и переяславский князь уснул.

fon gross +3 Символов - 9962 2 комментария
РассказыСусанин и шутовской отряд
Сусанин и шутовской отряд

— Куда завёл лешак проклятый, 
кругом сплошные  болота! —
поляки заорали матом.
Сусанин выпучил глаза:

Андрей Галов +3 Символов - 2165 0 комментариев юмор, фантастика, стихи
РассказыПриговорённые к Аду. Глава 10. Крах иллюзий (18+)
Приговорённые к Аду. Глава 10. Крах иллюзий (18+)

Наивные, непорочные, чистые души приговорены к изгнанию из Рая из-за своей крови. Они никому не желают зла и даже не догадываются, почему высшие силы так стремятся их уничтожить. Непонимание, обида, страх, невосполнимые потери и предательства толкают двух братьев-ангелов на путь зла и превращают их в безжалостные орудия мести. Какая их ждёт судьба на грешной Земле, когда кругом только враги?

Данный роман является отдельным произведением, но его можно читать, как предысторию к книгам "Медальон с лунным камнем" и "Возвращение душ" из цикла "Кровь ангела".

Начало здесь

РассказыВозвращение душ. Глава 35. Возвращение душ (18+)
Возвращение душ. Глава 35. Возвращение душ (18+)

Вторая книга из серии "Кровь ангела". Клан Падших ангелов живёт по новым законам, но пренебрежение к тысячелетним традициям оборачивается ужасными последствиями. Наследие крови и роковые тайны приводят клан на грань полного уничтожения. Теперь на кону не только жизни, но и души героев. Смогут ли Падшие победить свои страхи, пройти сквозь Ад, встретиться с прошлым, чтобы спасти самое дорогое - своих детей?

Начало здесь

Глава 34. Ох, уж эти братья!

Видео«Все вокруг - просто иллюзия»

РассказыНепоправимое везение
Непоправимое везение

Если кто-то думает, что добрые люди переводятся на свете, и становится всё больше злых, он ошибается. Все люди были, есть и будут добрыми… Просто злые дела творят именно добрые люди. Добрые, но жадные, завистливые, подлые… Словом, они люди, и этим все сказано.

РассказыПадший
Падший
   Но неизвестность не пугала его. Страх, зависть, злоба и всё то, что мешало жить примитивным существам и тянуло их в бездну собственных пороков, являлось чуждым для Разума. Он сбросил бремя греховных чувств миллионы лет назад, когда проходил самые первые ступени на пути собственной эволюции....
Константин Чихунов +6 Символов - 19536 22 комментария
РассказыТам где начинается радуга. Глава - 2
Там где начинается радуга. Глава - 2
Темнота понемногу уходила. Сперва показалось большое голубовато-изумрудное пятно. Потом сквозь пятно стали проступать очертания отдельных травинок, составляющих сложный узор такого привычного луга…  с картонной папкой и разбросанными вокруг листками бумаги…
Матумба(А.Т.Сержан) +3 Символов - 27832 8 комментариев