1W

Выпуск от 7 ноября 2022, понедельник

РассказыВойна лун
Война лун

Два величайших инженерных гения в истории Земли окончили очередную скоротечную войну, чтобы через шесть месяцев, когда их орбиты снова сблизятся, продолжить бой....

Константин Чихунов +11 Символов - 104654 41 комментарий
ВидеоМелочи жизни или претензии не принимаются.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 5)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 5)

Русские шли узким клином и почти не замедлили ход коней, когда клин этот вошел в рыхлую толпу татарских всадников. Мощные кони гридней легко опрокидывали мелких татарских лошадок вместе с седоками, кололи их копьями, рубили мечами. Эх! Раззудись плечо – размахнись рука! Любо было смотреть Всеволоду на эту картину. До задних татарских рядов наконец-то дошло, что подан сигнал к отступлению, они развернули коней, шпорили их, лупили плетками. Однако на льду их лошади не могли быстро набрать разбег, оскальзывались, падали, образуя тут и там завалы.

fon gross +3 Символов - 8505 2 комментария
РассказыСтарым-старо...
Старым-старо...

Тыква была очень-очень старой. Такой старой, что она уж и не помнила, сколько ей лет. Весь год она дремала на верхней полке и смотрела сны, в которых была зеленая трава, синее небо, разноцветные бабочки и сияющая радуга. Тыква не знала, приходят ли в снах воспоминания детства, или это грезы, навеянные пузырьками с волшебными снадобьями и котелками для магических зелий, что стояли на соседних полках.

DaraFromChaos +4 Символов - 14431 5 комментариев хеллоуин, сказка, самайн
РассказыСоломенная невеста 2 /продолжение темы "Троянский Конь"/
Соломенная  невеста  2  /продолжение темы  "Троянский  Конь"/

 Создавалось  впечатление  какой-то  странной,  зловещей  игры,  в  которую  мы  были  втянуты  против  воли...  Правда,  угольщик  не  настигал  нас  напрямую,  хотя  у  него  имелась  такая  возможность.  Он  держался  на  некотором расстоянии,  ехал  неторопливо,  как  бы  нехотя,  но  с  таким  видом,  словно  желал  знать  конечную  цель  нашего  путешествия.  Для  чего  и  зачем  ему  это  понадобилось,  было  неясно,  однако  постоянное присутствие  за  спиной  такой угольной  громадины  вызывало  определённые  беспокойства.

РассказыЯрость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 4)
Ярость. Зима 1237-38-го. Глава 7 (продолжение 4)

Воевода Еремей и Роман Романович со своими присными рысью пустили коней с холма. Там воевода начал рассылать гонцов к конным отрядам, готовя вылазку. Через полчаса, примерно, к середке городни, там, где она размыкалась, подъехали несколько отрядов, состоявших из отборных княжьих гридней, взблескивающих под тусклым зимним солнцем стальными шлемами и панцирями. Набралось их совокупно, как и говорил Еремей, что-то около тысячи.

fon gross +2 Символов - 7841 2 комментария
ВидеоТаинственное исчезновение автобуса.

РассказыПривет, Молли!
Привет, Молли!

- Ваша урна, мистер Фишер.

Служитель в чёрном костюме поставил перед клиентом урну с прахом. Стандартный размер, дешёвый пластик с дешёвым покрытием "под серебро". Трогательная штамповка на боку: умильная кошечка с бантиком. Кошечка спит вечным сном, так же, как на сотнях других таких же ваз.

Finn T +16 Символов - 22216 64 комментария рассказ, нео-нуар, конкурс, детектив
РассказыБольшая охота
Большая охота

Лари потуже подтянул пояс, подернул плечами, поправил шлем. Поверхность озера снова стала гладкой — чудовище погрузилось в пучину, разорвав очередную прочнейшую цепь и новую сеть, предназначенную для ловли нарвала и привезенную с самого моря...

РассказыИдеальный убийца
Идеальный убийца

Наверно, никогда не понять Гришке, зачем хозяину такая толпа охранников. За забором двое, во дворе четверо дежурят, в доме еще двое, да плюс Гришка в комнате с тревожной кнопкой и мониторами видеонаблюдения прохлаждается. Камеры здесь везде натыканы - перед домом, во дворе, в коридорах, даже перед санузлами есть! 

 

 

Фантазия в поддержку конкурса "Две тысячи лет война"

Анна Гале +13 Символов - 14792 27 комментариев две тысячи лет