fantascop

Выпуск от 14 ноября 2022, понедельник

СтатьиПочему и как бриты так долго контролировали Индию?
Почему и как бриты так долго контролировали Индию?
Текст статьи не есть абсолютная истина и много исторических нюансов упущено, но тем не менее, отвечает на вопрос «как Британия так долго контролировала индийский регион, численность населения которого была с половину всей остальной планеты?» в частности и дает механизм разобраться в аналогичных процессах, в целом.
Казиник Сергей +3 Символов - 17444 3 комментария
ВидеоКогда люди сильны друг другом.

РассказыСор из избы
Сор из избы

   Этого оказалось достаточно для того, чтобы Курилов бросился в драку. Он через стол схватил противника за грудки, но получив удар кулаком в челюсть, отлетел к противоположной стене. Голицын прыгнул к сопернику и попытался ударить его ногой, но тот умудрился увернуться и быстро вскочил.

   Несколько минут мужчины обменивались любезностями, разбивая себе лица и кулаки, а потом у Голицына блеснул в руке непонятно откуда взявшийся нож

Константин Чихунов +15 Символов - 22823 33 комментария
РассказыРаспущенные волосы
Распущенные волосы

 - Вам не приходило в голову, что вы - сумасшедший?

 - Признаюсь, приходило, - кивнул головой старик. - Но суть в том, что я - повёрнутый нумизмат, а как человек - совершенно нормален. Как вы думаете, на что способен настоящий коллекционер, чтобы обладать сокровищем? Просто обладать, и ему безразлично, знает кто-то об этом или нет.

 - Наверно на многое.

 - Нет, месье Дюбуа. Вообще на все. На низость, предательство, преступление.

РассказыАлоха оэ.
Алоха оэ.

Год назад я участвовал в коркурсе рассказов в группе ВК "Пиши за гроши" на тему "хоррор".

Не люблю хоррора. Рассказ не занял никаких даже почётных мест. 

Dr. Hetzer +4 Символов - 21160 3 комментария хоррор, фантастика, боевик
РассказыBird
Bird

Antony receives an unexpected offer from a successful businessman, a former university friend, which he cannot refuse. They have big plans. But the path to their goal is blocked by ... a bird. The cover image is "Albatros Alaska 1977 NOAA anim0409" from the Wikimedia Commons website with a free license without restrictions.

Видео«А мы и не подозреваем, что чудо сие наше, рассейское».

РассказыФункция
Функция
Дун номер 376 стояла смирно. Она слушала, что говорит адвокат в чёрно-белом костюме - говорит о ней. Она старалась быть неподвижной, как он сказал. Но инерция суетливого беспокойства, засевшее внутри стремление к порядку никак не давали ей остановиться. Дун номер 376 непроизвольно подрагивала конечностями, взгляд её рывками смещался, шарил вокруг в поисках непорядка.
РассказыСоната для фортепиано и скрипки
Соната для фортепиано и скрипки

- Неееет! – слезы текут по щекам, скапливаются на подбородке, падают на грудь, прикрытую черной блузкой. – Этого не может быыыть!

Кристин некрасиво всхрюкивает носом. Сержант полиции и доктор беспомощно переглядываются.

- Миссис Стенли, смерть вашего мужа наступила в результате естественной прифины. Остановка сердца, - шепотом говорит доктор.

- Нееет! Он никогда не болел. Он был таким молодым…

DaraFromChaos +4 Символов - 17137 17 комментариев музыка, мистика, миры