1W

Публикации

RSS-лента

РассказыActus purus DaraFromChaos в соавторстве с К. Хунтой
Actus purus DaraFromChaos в соавторстве с К. Хунтой

Полная луна, похожая на золотую монету, забытую кем-то на темной скатерти неба, расшитого серебристыми звездами, озаряла мир неверным, обманчивым светом. Такой привычный и знакомый днем, сейчас сад казался новым и неизведанным, зачарованным и колдовским. (Вспомнилась мне недавно эта история. Вот, решил поделиться. Кристобаль Хунта)

РассказыИстория о жизни и смерти Халифа Амира
История о жизни и смерти Халифа Амира
Шли годы, Амир подрастал и взрослел. Он был очень красивым и крепким мальчиком, лишь одна черта портила его, придавая его внешности зловещую замечательность: у Амира были глаза разного цвета. Амира воспитывал лишь отец, ибо мать его скончалась во время тяжёлых родов. С юных лет проявлял сын Саида смекалку, силу и храбрость. Уже в семь лет он был превосходный всадник...
Симон Орейро +3 Символов - 9073 8 комментариев
РассказыУрок мужества
Урок мужества

Класс восторженно замер. Да, это был он. Известный разведчик. В неизменном смокинге с бабочкой, прилизанные волосы, подтянутый. Даже спустя годы не узнать его было невозможно.
- Дети, если хотите, задавайте вопросы гостю. - нарушила молчание преподаватель.
- У вас есть пистолет с глушителем? - выпалил с "камчатки" известный школьный хулиган Мишка Лягухин.
 

РассказыМарк
Марк

Включив дворники Марк поехал к КПП, отдал пропуск и выехал с территории. Дождь усилился. Дорога на глазах превращалась в глиняное, непроходимое месиво. Корявая колея вела к шоссе. Едва не застряв в огромной луже на выезде, Марк вырулил на трассу. В небе полыхнула молния на миг сделав мир чёрной мглой с кривой, серебряной трещиной в небе...

РассказыБунт черепашонков
Бунт черепашонков

И твоя жизнь важна вселенной также, как жизнь самого маленького зимующего микроба на самом крайнем метеорите Обитаемых миров. Ты - не выбирал, я - не выбирал, так решила наша Вселенная, которую мы с тобой слышим и чувствуем, каждый в меру развития своих чувств. 

РассказыФирс
Фирс
Польку в этот раз танцевали пять раз. Я вёл Оленьку, с удовольствием придерживая за тонкую талию. Оленька улыбалась, иногда вдруг взглядывала мне в глаза. И, казалось, очень удивлялась тому, что я смотрю на неё. Краснела и отводила взгляд. "Бог мой, да она прелестна... отводит глаза..."
+5 Символов - 27738 12 комментариев фантастика
РассказыЛистки растрёпанного блокнота
Листки растрёпанного блокнота
Пишу сумбурно, потому что не знаю, в какой момент этот листок, потеряв руку, держащую его, опустится на пол. Да, предупреждаю вас: ждите следующего. Идея с записями принадлежала Луи: он сказал, что можно попробовать воззвать к тем, кто ходит по этому коридору, расписывая все, что происходит с нами, на листках моего блокнота. Но он слишком тонок для долгой повести. 
+14 Символов - 28987 41 комментарий
РассказыПроклятие вуду
Проклятие вуду

Документы, в которых изложена эта история, датированы концом XIX века. Согласно им, события произошли в Зимбабве, в самый разгар рабовладельческого строя. Фазенда богача Кьялини находилась на западной оконечности страны. Там же располагались плантации кукурузы, на которых трудились подневольные негры.

РассказыНам так и сказали
Нам так и сказали
– Так и сказали, – Вася уверенно кивнул и глотнул пива.
– Верить всему нельзя, – возразил Сидор. – Особенно телевизору.
– Я тебе отвечаю, Сид, это правда! – Мужчина достал сигареты и спички, закурил. – Там же видео показали!
РассказыЧто увидела Луна?
Что увидела Луна?
Отворилась тихо дверь –
Сквозняки гоняет ветер.
И Луна украдкой в щель
То ли смотрит, то ли светит.
Александр Винников +2 Символов - 1375 2 комментария
РассказыШарик
Шарик

В сфере социальной работы появляются роботы-собаки для желающих. Готов ли человек к близким отношениям с роботами?

РассказыМаска Агасфера Часть 2 /из "Пленника похоронной упряжки"/
Маска  Агасфера  Часть 2  /из  "Пленника  похоронной  упряжки"/
 Перед  расставанием  Камбиз  напомнил  мне,  чтобы  я  держал  язык  за  зубами.  Он  ещё  раз  дал  понять,  что строгая  секретность  -  главное  условие  затеваемого  дела,  и  с  этим  нельзя  было  не  согласиться.  Но  получилось  так,  что  до  отъезда  в  нашу  тайну  оказался  посвящённым  ещё  один  человек…
РассказыМаска Агасфера Часть 1 /из "Пленника похоронной упряжки"/
Маска  Агасфера  Часть 1  /из  "Пленника  похоронной  упряжки"/
Не  погрешу  против  истины,  если  замечу,  что  рассказ  старого  Асафа  сохранился  в  моей  памяти  как  одно  из  самых  ярких  воспоминаний  моей  молодости.  В  юные  годы  я  отличался  повышенной  впечатлительностью,  и  немудрено,  что  история,  поведанная  столь  бесхитростно  и  вместе  с  тем  красноречиво,  глубоко  запала  мне  в  душу.
РассказыКамень, дерево, пустота
Камень, дерево, пустота

Рассказ по мотивам книги "Путешествие на запад" У Чэнъэня, главы 1-7, оттуда же взяты цитаты. О мальчике-актере кукольного театра в средневековом Китае и его куклах – персонажах популярной китайской пьесы «Переполох в небесных чертогах". 

 

РассказыТам, в кладовке
Там, в кладовке
Я не скажу им, что там, в кладовке.
Не скажу.
Главное, самому думать, что там, в кладовке, ничего нет.
И даже не так. Вообще не думать про там, в кладовке.
+2 Символов - 20982 4 комментария