fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыВстретились два одиночества.
Встретились два одиночества.

Спешу уточнить сразу - все виды извращений не приветствую и не пропагандирую, рассказ получился случайно. Что о нём можно сказать, только словами из анекдота: "как назвать ситуацию, когда бракованный болт совпал с бракованной гайкой? Бракосочетание!":-))

+5 Символов - 30210 7 комментариев
РассказыМашинист, которого нет
Машинист, которого нет
Да кто его видел, машиниста-то, - фыркает дядька со сканвордами, сканвордов в поезд набрал, что с ними делать, не знает.
Люди начинают ворчать, говорят про машиниста, которого не видел никто, да и есть ли вообще этот машинист, или нет никакого машиниста, выдумали тоже, скажете тоже – машинист…
+4 Символов - 14986 10 комментариев
РассказыРазоблачение
Разоблачение
Меня передернуло. Я слишком тщательно скрывал свое происхождение, чтобы расколоться вот так, внезапно, сходу… И все-таки я раскололся. Потому что спросил в ту же секунду:
- Вы… как вы догадались?
+3 Символов - 4432 7 комментариев
РассказыПредел совершенства
Предел совершенства

Саныч никогда не верил музыке. Потому-то в его прозвище нет ничего удивительного. Нет, оно, безусловно, происходило от имени, но всё-таки четырнадцатилетний паренёк прослыл слишком смышлёным для своего возраста. Да что там смышлёным! В восемь лет он сконструировал самодвижущегося робота-слугу тридцати сантиметров ростом.

РассказыЛовушечный туннель
Ловушечный туннель

Кирилл Листьев - счастливчик, выигравший в сложном аттракционе большой денежный приз. Девушка, попавшая в сложную жизненную ситуацию, просит его помочь найти выход из лабиринта. Однако нужно не только найти выход, но и миновать расставленные на пути ловушки.

РассказыТурист без крылатки
Турист без крылатки
- Позвольте, помогу…
Услужливо тащу мост, прогибаюсь под его тяжестью.
- Не стоит. Я сам.
Турист выставляет руки вперед, будто я предлагаю ему что-то ужасное, гремучую змею, не меньше. Подходит к краю обрыва, за которым ничего, пропасть, и даже не пропасть – бездна.
+2 Символов - 11578 5 комментариев
РассказыЭрчибелд
Эрчибелд
- Входите.
Замираю на пороге.
- Входите же… что же вы стоите?
Вхожу. Чувствую, как подкашиваются ноги. Тут, главное, не свалиться прямо на погроге. Все-таки спотыкаюсь, все-таки сваливаюсь, он подхватывает меня ледяной рукой.
+3 Символов - 5244 6 комментариев
РассказыНе живущий рассвет
Не живущий рассвет
- Па, а смотри!
Ну что он там опять тащит… мышонка… лягушку… неведому зверюшку… Вспоминаю себя в его возрасте, тоже вот так всякую дрянь тащил, радовался, ма, а смотри, и ма зарычит медведицей, брось дрянь всякую…
+2 Символов - 10324 5 комментариев
РассказыРисунок за пазухой
Рисунок за пазухой
Снова звонят. И снова. Вот так. Теребонькает и теребонькает колокольчик среди ночи. И не хочется вылезать из постели, и не надо вылезать из постели, мало ли кто там околачивается – а приходится.
+2 Символов - 10984 2 комментария
РассказыСоло для двоих
Соло для двоих

- Слушай, - взмолился Бес. - У меня после вчерашнего раскалывается башка, да ещё сегодня геомагнитный фон ада повышен и к тому же это чёртово полнолуние. Так не охота возвращаться за ключами. Может, отправим эти некаянные души обратно на Землю, пусть ещё немного там помучаются?

 

РассказыЛотта
Лотта
Лотта крадется вдоль берега моря Забвения. Море Забвения – это не значит, что все, кто туда попадает, всё забывает. Это название такое. Как море Дождей на луне или море Ясности. А то вот море Забвения. Лотта крадется вдоль берега. Лотта – пятнадцатиметровый виферропотам трех лет от роду.
+3 Символов - 4340 11 комментариев
РассказыБедствие
Бедствие
Корабль терпит бедствие. Теперь уже не прикроешься красивыми фразами про аварийную ситуацию, которую исправят не сегодня-завтра, вот сейчас-сейчас, и все будет хорошо, и все будет как всегда, а как оно всегда было, уже никто и не помнит, как оно всегда было…
+1 Символов - 15660 3 комментария
РассказыДемиург местного значения (Часть 1, часть 2, гл.1-13)
Демиург местного значения (Часть 1, часть 2, гл.1-13)

Из подводного тоннеля я выскочил, хоть едва и не порвал гидрокостюм о его стенки на последнем метре. Ликование торжествующим криком рвалось из груди, несмотря на то, что нужно было преодолеть еще неизвестное количество метров водной толщи до поверхности. Плохо, что не успел сделать полноценного вдоха – воздух обрезало сразу и теперь этого самого воздуха стало катастрофически не хватать. (Попаданство с кучей роялей в кустах и МС).

fon gross +1 Символов - 1684649 2 комментария
РассказыЗнай.
Знай.
Окончен рабочий день.
Идешь ты домой усталый.
Покушать не в силах, лень.
Твой шаг, разговор твой вялый.
AlekseyR +4 Символов - 2071 4 комментария работа, дети
РассказыАстралмэн
Астралмэн

Эта история из серии моих работ, написанных о Супергероях. Попытка расширить мир Марвелл, перенеся его в Россию.
Ночной городской шум Москвы так успокаивает, гудение машин, шуршание ног редких прохожих, вой сирен, всё это сливается в один сплошной гул, прибавьте к нему свет витрин, яркие звёздочки уличных фонарей...

+5 Символов - 13842 6 комментариев