1W

Публикации

RSS-лента

РассказыНебо в огне...3
Небо в огне...3

Наташа откровенно скучала, водя пальцем по запотевшему стеклу. Занятие, конечно бабское, ну так она и была бабой. Вернее, если выражаться культурно, девушкой. Но одновременно она еще была космонавткой. Хотя, какой там еще космонавткой - курам же наспех эта женская команда, еще и дублирующий состав. Шансов полететь - никаких.

0 Символов - 11650 0 комментариев
РассказыНебо в огне...4
Небо в огне...4

Наташа откровенно скучала, водя пальцем по запотевшему стеклу. Занятие, конечно бабское, ну так она и была бабой. Вернее, если выражаться культурно, девушкой. Но одновременно она еще была космонавткой. Хотя, какой там еще космонавткой - курам же наспех эта женская команда, еще и дублирующий состав. Шансов полететь - никаких. 

0 Символов - 11799 0 комментариев
РассказыНебо в огне...1
Небо в огне...1

Наташа откровенно скучала, водя пальцем по запотевшему стеклу. Занятие, конечно бабское, ну так она и была бабой. Вернее, если выражаться культурно, девушкой. Но одновременно она еще была космонавткой. Хотя, какой там еще космонавткой - курам же наспех эта женская команда, еще и дублирующий состав. Шансов полететь - никаких. Если уж первый состав девушек не может добиться полетов, что говорить о них.

0 Символов - 15415 0 комментариев
РассказыНебо в огне...2
Небо в огне...2

Наташа откровенно скучала, водя пальцем по запотевшему стеклу. Занятие, конечно бабское, ну так она и была бабой. Вернее, если выражаться культурно, девушкой. Но одновременно она еще была космонавткой. Хотя, какой там еще космонавткой - курам же наспех эта женская команда, еще и дублирующий состав. Шансов полететь - никаких...

0 Символов - 15428 0 комментариев
РассказыЛаборатория - Хроники Великой Освободительной войны
Лаборатория - Хроники Великой Освободительной войны
Дракон был старый. Это можно было понять по чешуе грязно-коричневого цвета, в отличие от молодых особей ярко-зелёного колера. Животное двигалось рывками, что свидетельствовало о его немалом боевом опыте. Молодняк летал обычно по прямой траектории, что делало таких драконов лёгкой добычей. Закалённые же в сражениях монстры двигались в небе хаотично, не давая себя взять на мушку.
+1 Символов - 44646 7 комментариев
РассказыЛюбовь не старит.
Любовь не старит.

Молодость проходит, красота.
Старят нас бегущие года.
Лишь любовь не вянет никогда –
Юная и вечно молода.

РассказыНеприкасаемые: здравствуй Санто
Неприкасаемые: здравствуй Санто
Санто встретил путешественников, сверкающей и переливающейся на солнце, ратушей. При ближайшем рассмотрении можно было рассмотреть, что некоторые черепички крыши отвалились, скорее всего, это результат неумелого обращения с метлами и скейтами, обломки которых валялись то здесь, то там. Солнце отражалось в каждом кусочке ее разноцветных витражей.
mackropl +1 Символов - 14399 0 комментариев
РассказыОзёрник
Озёрник

Озеро располагалось на северо-западе от Москвы, километрах в ста. С правой стороны водоём был отгорожен лесом, с левой упирался в широкое поле. Сельские очень любили здесь купаться, с первых чисел мая и по конец бабьего лета. Они так и называли это место – Озером, не придумывая более изощрённых названий.

РассказыНезримый Комитет
Незримый Комитет

Я работаю в Незримом Комитете. Никто меня не видит, никто не знает. Даже коллеги и партнёры по работе не всегда в курсе моих дел. И это правильно, удобно: есть профессии, которые не подразумевают наблюдения… особенно если ты сам наблюдатель. В тот день два человека переступили грань. Дозволенность содеянного определяю лично я, ни с кем не советуюсь, иначе бы мои поступки потеряли динамичность.

РассказыГолод Эриды
Голод Эриды
Она родилась из яйца. Мать высидела ее, точно курица-несушка, черными, как мрак, посеребренными звездами перьями щекоча скорлупу, на краю бездны Тартара, водила чутко из стороны в сторону незрячими куриными глазами, пока яйцо леденело под ней, пропитываясь горько-черною желчью, пока, сделавшись хрупкой, как лед, не треснула под крылом скорлупа…
РассказыДракон (Рождённый в ночи)
Дракон (Рождённый в ночи)

Попутчик встретился на половине дороги. Он сидел на пеньке и глядел поверх вытянутых зелёных стеблей травы куда-то вглубь леса. Впрочем, предстояла самая трудная часть, и отказываться от случайным и счастливым образом подвернувшейся помощи, как минимум, неблагоразумно...

РассказыИстория о потерянном ключе
История о потерянном ключе

Эта история произошла со мной больше двадцати лет назад, но она настолько чётко отпечаталась в памяти, что, сев за компьютер, я воспроизвёл её в точности. Извините, если что, я не писатель – передам как смогу. Расскажу все факты и события, без своих домыслов, чтобы позволить вам сделать собственные выводы.

РассказыЯ и мои роботы
Я и мои роботы

На 68-ю платформу я летел в подавленном состоянии. Если не сказать, в состоянии лёгкой паники. После академии это было моё первое рабочее дежурство. Дежурство длиной в три года. Лететь до места работы надо было целых двести семдесят суток, на одну из лун третьей планеты Санктуса. В отличие от героев фантастических рассказов, в моём распоряжении не было никаких камер криогенного сна. Не было даже установки для безболезненной эвтаназии на крайний случай.

РассказыФилософия Бывалого
Философия Бывалого

И в этот момент раздался пронзительный сигнал тревоги. Собеседники вскочили с мест и стремглав бросились наперегонки в центр управления кораблем. Ворвавшись в рубку управления, оба прикипели взглядом к надвигающейся на них чёрной бездне. Разумеется, никто на них, на самом деле, не надвигался, а просто корабль затягивало в чёрную дыру, невесть откуда взявшуюся на его пути. Вопрос «что происходит?» отпал сам собой, поскольку всё было очевидно и предельно ясно.

РассказыКосмические мыши
Космические мыши

Набор известен давно: 3 миллиграмма «синего дедушки», половинка «бурого гнильщика», ¾ брынзовой плесени, сердцевина мармеладника, в количестве полмиллиграмма, и еще нужен 1 миллиграмм перетертого в порошок «паскудника сахарного». Но с грибами  одна головная боль. Половину из этих грибов к нам на планету привозят только раз или два за весь оборот. Купить их трудно – спрос большой...