fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыИгрок
Игрок

На Макса надвигался оцелот из планеты Рокси. Ещё несколько шагов, и коготь-кинжал пришпилил бы человека к столбу. В последний миг гладиатор оступился и упал. Эта неловкость спасла ему жизнь. Последнее, что успел заметить Макс, падая на землю, как дикая кошка впилась когтями передних лап в столб и зависла на нём. 

РассказыСказка о сказочных проходимцах (глава 7)
Сказка о сказочных проходимцах (глава 7)
Очевидно, вы никогда не знавали нашего кузена, племянника моего отца. По правде говоря, я его тоже не знал лично до той самой истории, которую собираюсь сейчас вам поведать. Мы ненавидели всей семьей этого проходимца, хотя и особого зла на него не держали – просто он был поганец. В двадцать лет он натворил таких дел, что попал в тюрьму и был отправлен на каторгу, но то, за что его посадили, было лишь окончанием ряда его злодеяний.
+8 Символов - 80885 23 комментария
РассказыСказка о сказочных проходимцах (главы 4-6)
Сказка о сказочных проходимцах (главы 4-6)
Тем же вечером в черном замке ожидалось пышное пиршество в честь присоединения еще одного клочка к землям чернокнижника. Теневоды разошлись по своим покоям наряжаться да прихорашиваться. Лишь Гимёрмун, виновник всего торжества, накинув неглаженный новый кафтан из купеческих тюков, что и к лицу был ему, и впору, предстал до начала ужина перед хозяином...
+8 Символов - 61548 4 комментария
РассказыСказка о сказочных проходимцах (главы 1-3)
Сказка о сказочных проходимцах (главы 1-3)
Говорят (хотя это только слухи), будто вмешательства в последовательное движение времени порождают такие миры, которых не может существовать в реальности, ибо они неправильны. Ступив на их почву, вы с первых секунд понимаете, что этот мир обречен, но его история течет своим чередом, и будет течь вечно, покуда не превратится в галлюцинации сумасшедшего...
+8 Символов - 87928 15 комментариев
РассказыДракон
Дракон

Я дракон.
Я пластмассовый и бессмертный.
Я выгляжу так, будто есть он,
Мир, где я есть.
Это правда, но мысли мои здесь.

Женя Стрелец +3 Символов - 3242 4 комментария дракон
РассказыНе так страшен Джокер, или анализируй где-то!
Не так страшен Джокер, или анализируй где-то!
Написано в содружестве, переходящем в соавторство, с Dara from chaos & Кристобалем Хозевичем. И да будет доволен Аллах ими обоими. Начало этой запутанной, неправдоподобной и фантастической истории искать где-то там. У них! Любые совпадения имен, фамилий, отчеств, прозвищ и прочих ников этого и трех перпендикулярных ему измерений с имеющими быть в повествовании считать чистой случайностью.
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 56859 63 комментария
РассказыСолнцем закрась скорбь гранита
Солнцем закрась скорбь гранита
Стоял один из тех чудесных деньков, какие обыкновенное случаются в мае. Маленькие дворики ещё не стряхнули с себя прошлогоднюю листву, что клубилась серыми сугробами то там, то сям, а молодая трава уже пробивалось к смелому солнцу. Деревья распустили сотни зеленых ладоней, обнимая тепло. 
РассказыМиниатюрка. Подвиг
Миниатюрка. Подвиг

Вот ты говоришь подвиг, а что есть подвиг? Это когда ты смело и бесстрашно совершаешь нечто невозможное. Правильно? Вот когда ты с гранатой под танк - это подвиг? Подвиг. Ну а как еще может быть? Выбора-то нет. Или ты сейчас с гранатой под танк или потом из танка по тебе очередь и нет тебя. А какой же ты подвиг, если выбора не оставляешь...

Borodec +4 Символов - 3481 21 комментарий
РассказыПо следам Водолея. Глава 2/7
По следам Водолея. Глава 2/7
Цангрус и Никколоц вернулись в модуль в хорошем настроении. И хотя снаружи бесновалась снежная буря, толстым слоем снега покрывшая обитаемый модуль, им, тем не менее, удалось выгрузить утилизатор с челнока, и установить его на сборщик изотопов. Минимальный срок очистки грунта сборщик определил в восемь часов, и Цангрус понял, что запуск Информэнерго становится делом завтрашнего утра.
РассказыПо следам Водолея. Глава 1/7
По следам Водолея. Глава 1/7

Группа людей далёкого будущего находится в творческой командировке — визуальная реконструкция жизни пророка, жившего в XXV веке. Но в процессе труда она сталкивается со странностями и, наконец, вступает в контакт с существом из психического космоса.

 

РассказыСмерть лучше неволи.
Смерть лучше неволи.

Я возвратить желаю вас
В далекий, в тот тревожный час,
Когда с рассветного тумана
На Русь пришла орда шамана,

 

AlekseyR +2 Символов - 5411 4 комментария 1812 год
РецензииПатент АВ, или как Словом показать человеку его собственное бессилие.
Патент АВ, или как Словом показать человеку его собственное бессилие.
Весьма интересная книга под названием "Патент АВ" была прочитана мной во время этой богатой на праздневства неделе. Произведение не ново: Л.Лагин написал ее в далеком от нас 1948 году. Это время послевоенное, где разруха и недавно прошедший голодомор еще прочно стояли в умах советского общества. В таком состоянии умов и было порождено произведение. 
РассказыНеприкасаемые: мы "Неприкасаемые"
Неприкасаемые: мы "Неприкасаемые"

В нескольких метрах от него стоял красный богомол. Он медленно передвигал свои лапы, постоянно вертя головой. Адаст отпрыгнул, быстро надев перчатку. Богомол резко повернулся к нему и, потрескивая, начал приближаться. Неожиданно вперед выбежала Селли.

mackropl +2 Символов - 23465 1 комментарий
РассказыВ контакте с пришельцами
В контакте с пришельцами

Как много шума может наделать внезапно появившееся послание от внеземных цивилизаций. Что это? Желание контакта? Оружие массового поражения? Дар Богов? Или, может, дьявола?

Одни стремятся его изучать, другие – поклоняться ему, а третьи, от греха подальше, пытаются уничтожить.

Но что за «подарок» в действительности внезапно оказался на нашей планете? 

Илия Майко +4 Символов - 45716 23 комментария пришельцы
РецензииРецензия на серию сказок DaraFromChaos "Кузя, Лиза и другие"
Рецензия на серию  сказок  DaraFromChaos "Кузя, Лиза и другие"

- Мировая сказочная продукция в опасности, товарищи! - выкрикнул Вождь, выбрасывая вперед правую руку. Левую он, при этом, держал за лацканом пиджака.