fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыЭто сон
Это сон
А чем этому еще быть, как не снами. Город, наш и в то же время не наш, город, разрушенный войной, и даже не войной, я не знаю, чем, и никто не знает, чем. Какая-то беда, какая-то катастрофа, какой-то мор, рушатся дома один за другим, какие-то сверху, какие-то снизу - и парят в воздухе последние этажи.
+1 Символов - 4218 0 комментариев
РассказыКофе с хоботком
Кофе с хоботком
- Откройте, полиция!
- А чего вы там закрылись? - спрашиваю.
Нет, так я, конечно, не спрашиваю. Припоминаю еще какие-то прибаутки, откройте, полиция, а зачем, а поговорить надо, а вас сколько, а двое, ну вот и поговорите…
+2 Символов - 5799 1 комментарий
РассказыПингвин в гриме
Пингвин в гриме
Знать бы еще, как об этом сообщить. Нет, что по протоколу, это ясное дело, а вот как… Я вообще не представляю, как сообщают о таких вещах. И лицо генерала при этом я тоже не представляю.  Как-то не припомню, чтобы на его лице вообще были хоть какие-то эмоции, это вам не офицер из пятого отдела, который только так варежку разинет, глаза выкатит, слышь, ты, не умнича-ай…
+1 Символов - 22270 0 комментариев
РассказыСтрашное
Страшное
Скачу во весь дух, мимо лесочков, где каждая зверушка, каждая пташка, каждая бабочка прячется на ночлег, ищет свой дом. Мимо маленьких городков, где люди торопятся домой, возница подгоняет лошадей, запряженных в повозку, пш-шел, пш-шел. Мимо деревушек, где ребятишки несутся к дому, боятся не успеть.
+1 Символов - 5664 0 комментариев
РассказыГород для себя
Город для себя
Строю свой город. Свой собственный. Строить город нелегко, это я давно знал, еще когда собирал кирпичики для будущего города, ростки для будущего города, узоры для витражей и орнаменты для тротуарной плитки. Знал, конечно, что будет нелегко. Но чтобы настолько…
+1 Символов - 3173 0 комментариев
РассказыВернисаж
Вернисаж
Уважаемые посетители, рады приветствовать вас в таймбургской картинной галерее. Электронный экскурсовод поможет вам сориентироваться в лабиринтах нашего музея. Пожалуйста, наденьте наушник и поверните колесико до упора. Пожалуйста, поверните налево. В этом зале вашему вниманию представлена картина Граф Дракула. Будьте осторожны, не рекомендуется находиться рядом с картиной дольше трех минут: научно доказано, что картина пьет кровь своих зрителей.
+2 Символов - 5733 4 комментария
РассказыВо имя любви, или Каждый получит свое
Во имя любви, или Каждый получит свое

Кого может полюбить дама, в мире рыцарей, менестрелей, магии и драконов? Тех, кого любовь к женщине влечет на свершение великих подвигов, или того, кто каждый день рядом и просто заботится о тебе.

РассказыЦарство Слов
Царство Слов
 Деревянные рамы окна. Неподвижные оконные рамы. Через чистое стекло я вижу внешний мир. Моему взору предстают зелень травы и сочные кроны огромных деревьев. Редкие прохожие. Их голов касается солнечная жара. Я делаю несколько чеканных, но в то же время лёгких шагов назад. Затем снова подхожу к окну вплотную. Прислоняю ладони к стеклу. Оно горячее.
Симон Орейро +3 Символов - 11684 6 комментариев
РассказыСлэштеги
Слэштеги

В этом рассказе никоиу не откусят голову, не убьют, и даже не изнасилуют. Тут нет никаких космонавтов. Напрочь отсутствуют сцены насилия, секса и приёма наркотических веществ: главному герою они попросту не нужны...

СтатьиДождливое почему.
Дождливое почему.

Почему я дожди не люблю?
Почему мне в них беды слышатся?
Почему я в дожди скорблю?
Почему мне в них слезы видятся?

РассказыЛетучие драгуны
Летучие драгуны
Юрок нашёлся быстро. Он сидел на краю рыжевато-зелёной проплешины, в стороне от дороги. А с ним рядом был кто-то ещё. Мальчишки стрекозиной стайкой пронеслись над ними. Просигналили мне: всё в порядке, опасности нет. Значит, можно садиться. Юрок мгновенно подбежал ко мне. Довольный, с радостной улыбкой до ушей.
Александр Соколов +4 Символов - 12918 16 комментариев
РассказыЧтен дин, кат-кат-кат
Чтен дин, кат-кат-кат
Я помню, как ты оглядываешь залитую светом дымку, как осторожно ступаешь по пустоте, шаг, другой, третий, пустота не держит тебя, ты оступаешься, вздрагиваешь, вскрикиваешь. Я подхватываю тебя, мы идем дальше вместе, шаг, другой, третий, плывем, постепенно погружаясь в дымку. Вовремя вспоминаю, что опасно погружаться слишком глубоко.
+2 Символов - 25580 3 комментария
РассказыХудой мир
Худой мир
- Кто ваш главный герой?
Вот так – в лоб. Ни здрассте, ни до свидания, хотя нет, до свидания полагается говорить, когда уходишь, а я,  слава те гос-ди, не ухожу еще.
А редактор спрашивает:
- Кто ваш главный герой?
+1 Символов - 31807 3 комментария
РассказыИз Парижу
Из Парижу
- Ви последний?
Миловидный голос у меня за спиной.
Оживляюсь, отступаю в сторону.
- Только после вас, мадам.
+5 Символов - 5087 13 комментариев
РассказыПравила оформления
Правила оформления
Уважаемые живые, напоминаем вам о том, как должна быть оформлена ваша жизнь. К сожалению, все больше живых считают, что правила существуют не для них, и начинают выдумывать свои правила для оформления жизни. Так вот: жизни, оформленные как попало, мы с сегодняшнего дня не принимаем.
+9 Символов - 5728 157 комментариев