fantascop

Публикации

RSS-лента

РассказыИдеальное созвучие (Миниатюра)
Идеальное созвучие (Миниатюра)
На протяжении времен, что-то витало в воздухе. Лавиною волн, окутывая частицы пространства. Все существующее входило в контакт с ним. Оно было единственным свидетелем зарождения жизни, сопровождая движенье материи. Позже явилось слово. И слово ему – эфир…
РассказыЛюбовь и смерть в Мавераннахре
Любовь и смерть в Мавераннахре

Что делать, если отец хочет отдать тебя замуж за богача, если руки добивается горячий джигит — храбрый воин и гроза неверных, при этом сердце принадледлежит бродяге -поэту? Как вырвать у судьбы еще хотя бы одну ночь запретной любви? И не о тебе ли будут написаны строки: "Шаловливая пери, тюрчанка в атласной кабе, Ты, чей облик – луна, чье дыханье – порыв, чей язык – лезвие!"

НовостиФанкритика - правила игры.
Фанкритика - правила игры.
Просили? Получите! Данный аккаунт полностью посвящен критике…
0 Символов - 2391 44 комментария
РассказыЧудеса горизонта.Процессы.
Чудеса горизонта.Процессы.

Мы были готовы к повороту событий, любым приключениям и испытаниям, Такова плата человека за желание изведать что-то новое и  необъятное. Область, отмеченная Солихаром на наших картах, просто манила к себе своей неизвестностью. Но предположить ближайшее будущее, каким оно может оказаться для нас, было невозможно…

РассказыРука закона
Рука закона
Умылся, привёл себя в порядок, неспешно выбрал одежду из шкафа. Всё это время в дверь настойчиво стучали. Наконец, через двадцать минут перед ним вновь предстал… Дроид-пристав. Теперь Марк узнал его по бирке, прикреплённой к левой части металлической груди. Неприкасаемые работники суда…
Юрий Лойко +2 Символов - 20976 2 комментария
РассказыОднажды на Эспаньоле. Часть 3.
Однажды на Эспаньоле. Часть 3.
Мне тогда исполнилось двадцать семь лет. Свой день рождения я встретил под стенами Бас-Тера – столицы пиратской империи.
Не стану писать о тяготах нашего похода. Мы потеряли в этой битве две трети нашей армии. Но проклятый скальный форт сдался. Наши солдаты были так измотаны кровопролитными сражениями, что буквально валились с ног от усталости. Наш доблестный генерал говорил, что если бы осада продлилась хотя бы еще один день, он увел бы войска с Тортуги…
РассказыХождение за три мира
Хождение  за  три  мира
Я  понимаю,  что  я  ничего  не  понимаю,  -  сказал  мой  друг,  после  того  как,  просидев  однажды  целый  день  над  потрёпанной  брошюрой  Перельмана  «Занимательная  астрономия»,  озадачил   себя  рядом  неразрешимых,  но  имеющих  для  него  жизненно  важное  значение  вопросов. Перефразировав  столь  оригинальным  образом  Сократа,  кум  с  досадой  захлопнул  брошюру,  отбросил  её  далеко  в  сторону  и,  вскочив  с  дивана,  принялся  нервно  расхаживать  из  угла  в  угол,  бормоча  себе  под  нос  нечто  нечленораздельное…
РассказыОднажды на Эспаньоле. Часть 2.
Однажды на Эспаньоле. Часть 2.
Пленник был высок и очень худ. Из одежды на нем были простые парусиновые штаны и некогда белая просторная рубаха. Сейчас рубаха была неимоверно грязна и дырява. Он вышел из каземата, заметно прихрамывая и щурясь от яркого солнца. Остановился, разглядывая меня равнодушно и устало…
РассказыСтрелок. Часть 2. Западня для Призрака
Стрелок. Часть 2. Западня для Призрака
Вечер, низкая облачность затянула всё небо. Дождь, моросящий с обеда, усилился. Земля окончательно раскисла. Идти дальше под дождем не имело смысла, тем более что впереди трудный участок. Решил вернуться к полуразрушенной избе, которую прошел пять минут назад…
РассказыФеникс
Феникс

Мир накрыла нравственная эпидемия – люди целенаправленно сжигают себя. Поначалу СМИ упивались рейтинговой новостью, но постепенно ажиотаж сошел на нет, потому что любопытство переросло в страх...

РассказыОднажды на Эспаньоле. Часть 1.
Однажды на Эспаньоле. Часть 1.

Меня зовут дон Хуан Франциско Фернандес де Каренси. И хотя я родился в Мадриде, но большую часть своей жизни прожил в Бургундии и Фландрии. Все мужчины в нашем благородном роду были военными. Именно поэтому я с детства переезжал с отцом из одного гарнизона в другой. (Дневник испанского дворянина).

РассказыДорога во мрак. Наёмник. Часть 1.
Дорога во мрак. Наёмник. Часть 1.

В детстве всё кажется, ясным и светлым. Лишь со временем понимаешь, что этот мир, который ты себе придумал и построил в своём воображении, всего лишь вымысел. Зачастую очень поздно задумываешься о последствиях принимаемых решений. Возможно, всё могло быть иначе, но не сейчас. Суровая реальность давит на плечи, заставляет думать, расставлять приоритеты, обучаться. Люди, наивные, думают, что первую машину построили они...

 

Рыжий Лис +4 Символов - 11767 15 комментариев фантастика
РассказыСтрелок. Часть 1. Страйкер
Стрелок. Часть 1. Страйкер

Вообще то, в страйк клубе я человек чужой. Был я там всего один раз. Да и попал я туда случайно. Я вышел из военкомата вскоре за Юркой. Смотрю, в переулке пятеро чуркобесов задирают Юрку и вот-вот начнется драка. Юрка, конечно, боксер, разрядник, но пятеро — это слишком много для одного боксера. Ну, я и вписался за него...

РассказыКонтролер (Миниатюра)
Контролер (Миниатюра)
Поднявшись в автобус, Николай Иванович привычно, нарочито официальным голосом, потребовал у пассажиров проездные билеты. Надоевшие ему настороженные, сонные, равнодушные и прочие лица он почти не замечал. Автоматически принимал билеты из рук студентов, рабочих, служащих, иногда пенсионеров, рвал и отдавал назад. По роду своей деятельности Николай Иванович должен был уважать этих добросовестных граждан, но он их презирал…
Сергей Сухоруков +6 Символов - 3382 17 комментариев
РецензииСтражи Галактики
Стражи Галактики

Впечатления в виде мини-отзыва, не претендующего на звание полноформатной рецензии.

Когда человек постоянно и безжалостно эксплуатирует свой мозг в рабочее время (а иногда и в свободное тоже), в какой-то момент наступает глобальное подвисание жесткого диска и возникает желание отключить все запущенные программы разом. И почувствовать себя платиновой блондинкой на все двести процентов. Хотя бы недолго.

DaraFromChaos +11 Символов - 7172 146 комментариев фильм, мнение