1W

Публикации

RSS-лента

РассказыОсторожно, мертвая голова бунтует! часть первая.
Осторожно, мертвая голова бунтует! часть первая.

– Внимание ребятки! Вещает Мертвая голова! Приглашаю вас на сеанс безвременного отпуска! Начальник тюрьмы еще не объявил вам о начале бессрочных каникул?! Ну, тогда внимание! Двери открываются! Следующая станция – свобода! Коптелов ушел в отставку! А вашим проводником в мир приключений, халявы и красочной жизни буду я, ваша Мертвая голова! – железные двери камер отворились, это и стало началом конца старой власти и началом бесконечной вакханалии обезумевших заключенных…

 

РассказыПожирающий Космос
Пожирающий Космос

Бабка Настя кряхтя нагибается и вытаскивает из-под кровати визюшку, тычет сухим узловатым пальцем в центр экрана. Вот она, молодая, красивая. Нежный овал лица,  пушистые каштановые волосы, ясные карие глаза. Девушка одета в серо-стальной скафандр, шлем на тонких шлангах убран за спину. Стройная фигура на фоне розового неба далёкой планеты. Бабка то ли всхлипывает, то ли вздыхает, проводит пальцем по экрану. Юная Настя исчезает. В визюшке много других изображений, но старая женщина и так их помнит. Те люди навсегда останутся в ее сердце, а вот себя…

Шуршалка +2 Символов - 10717 3 комментария фантастика, автор
РассказыПринцип 8 (Часть 1. Глава 3)
Принцип 8 (Часть 1. Глава 3)

Ёжик вышел на крыльцо и, с удовольствием отметив, что жаркий день сменился прохладным вечером, спустился по горделиво выпятившей ступеньки лестнице. Надел рабочую обувь (измызганные, «дачные» кроссовки), прислушиваясь к тому, что творится на улице. А там правила бал невесомая тень, которая стелилась по утомлённой погодными причудами земле благодаря заполонившим синеву неба пушистым барашкам...

РассказыЭво люция
Эво люция

Самое плохое в жизни, что она заканчивается. Это коснулось всего населения Земли.  Когда испарился самый распространенный элемент – водород, под воздействием сверхвысоких температур неизвестного внутреннего происхождения, жизнь на Земле закончилась, не оставив за собой никаких доказательств ее существования. Только рассеянное звездное скопление.

 

РассказыХороший день для смерти (миниатюра)
Хороший день для смерти (миниатюра)
Знакомый с детства запах. Почти забытый. Горький до зубовного скрежета, но вместе с тем радостный, теплый, приветливый, вызывающий какой-то щенячий восторг. Запах, заставляющий замирать тело в блаженной истоме, а глаза мироточить неконтролируемой влагой.  Не плакать, а мироточить. Слов не хватает. Не хватает слов определить оттенки значений, смыслов, а хочется определить…
РассказыСтарик и попугай
Старик и попугай

Попугай капитана Берроуза внезапно разучился говорить. Впрочем, и в лучшие свои времена хохлатый пересмешник редко баловал хозяина более-менее осмысленной человеческой речью, предпочитая утонченной беседе пересчитывание денег, и всегда по одной монете – «Пиастррра! Ещще пиастррра!»...

РассказыДела с точки зрения будущего
Дела с точки зрения будущего

— Ну, как успехи? – Сёма глотнул из сверхтонкого и сверхпрочного стакана витаминизированного апельсинового сока.

Толя сидел за компьютером, «лупил» мыслями по клавишам и, казалось, не замечал ничего вокруг. Сёма повторил вопрос, и только тогда пишущий отреагировал: оторвался от своего занятия, повернул голову, улыбнулся, бросил короткое «Всё в порядке» и возвратился к оставленному делу.

— O’K, ясно, — с пониманием отнёсся к этому Сёма...

РассказыГород погасшей радуги
Город погасшей радуги
Всё началось в один солнечный, теплейший день. Герой моего рассказа прогуливался по набережной, смотрел на уток – как они наедаются хлебом, что кидают с берега люди, как забавно хлопают крыльями, слушал, как утки громко и словно бы радостно кричат. Но тут на небо набежали тучи, солнце скрылось, заморосил дождик. Знакомый, как и все, начал подыскивать укрытие от столь невовремя застигших его небесных слёз…
РассказыИдеальное создание
Идеальное создание

Людвиг был ученым. Он занимался разработкой приспособлений для облегчения «нелегкой» жизни на корабле, создавал все новых и новых биороботов, то есть занимался ерундой. Люди, которым нечем было заняться или не любили или ненавидели Людвига. Они старались все делать сами — это избавляло от скуки, а биороботы Людвига только и ждали, чтобы кому-нибудь помочь...

Евгений Вечканов +16 Символов - 11695 60 комментариев
РассказыПамятная ночь за потоком Кедрон(продолжение).
Памятная ночь за потоком Кедрон(продолжение).

Заклинатель обводит всех присутствующих оценивающим взглядом и снисходительно улыбается. Может быть потому, что висит он в воздухе без всякой опоры, все в изумлении замерли, а у нескольких, стоящих на карачках, от удивления раскрылся рот. И лишь Аре, едва заметный на заднем плане, остервенело пытается вытащить пробку из фляги...

РассказыПамятная ночь за потоком Кедрон.
Памятная ночь за потоком Кедрон.

Тиха весенняя ночь за потоком Кедрон, в том месте, где он делит Гефсиманский сад на две неравные части. От ветров, что прилетают в эти края с побережья, закрывает его одинокая и древняя, как само время, гора Елеон, поэтому листья на ветвях местных деревьев за сезон не успевают даже толком научиться шелестеть. Провисят они в немой неподвижности все лето и опадут разом после первого же холодного осеннего дождя...

РассказыХранитель Кутха
Хранитель Кутха
Зарешеченные окна палаты выходят на склон. Зимой он в снегу, а летом зарастает полынью. Все просто. Год за годом. Мелькание зеленого и белого.
Соседу по палате два санитара вводят аминазин. Он сопротивляется, кричит — еще не привык. Санитары уходят. Сосед хрипит и ворочается, койка скрипит.
Его зовут Камилл. Он прилетел с планеты Далекая Радуга. За время полета он оброс щетиной. Ему около пятидесяти. Углы рта в пене. Глаза. Мутные и пронзительные.
+4 Символов - 8111 7 комментариев
РассказыТем, кто ложится спать...
Тем, кто ложится спать...

Танки стояли почти вплотную друг к другу, их двигатели  оглушительно работали на холостых оборотах, и слоистые клубы выхлопных газов лениво расползались над колонной. Один из танков вдруг надсадно взревел, дернулся и с лязгом протаранил стоящий перед ним танк. Потом он сдал назад, и из водительского люка по пояс высунулся танкист...

 

 

+4 Символов - 13164 6 комментариев
РассказыТам где начинается радуга. Глава - 5
Там где начинается радуга. Глава - 5
Ему снилось, как его рог начинает раскручивается по линиям витков и разъединяется на лепестки. Память. Сколько у него витков? Семь? Да семь. Счастливое число. Семь лепестков короны. Единорог с короной вместо рога.  Коронарторы. Они исчезли вместе с появлением единорогов. Они никуда ни исчезали. Коронарторы и есть единороги…
Матумба(А.Т.Сержан) +3 Символов - 11690 13 комментариев
РассказыСобаконь
Собаконь

Бегу… на бойцов уже не бросишься, не прокусишь глотку, тут только бежать, со всех ног, уж что-что, а бежать меня эти сволочи научили.

На восток, по уже остывшему следу, по следу, остывшему много лет назад, я всё равно вернусь по своим следам, жадно вдыхаю запах прошлого, здесь меня везли, здесь останавливались у заправки, и дальше, по дороге…

Ловлю на бегу остывающий след.

+2 Символов - 22923 7 комментариев