1W

Публикации

RSS-лента

РассказыПраво Человека
Право Человека

Они были пионерами дальнего космоса, покорителями планет и, как большинство первопроходцев, совершили множество ошибок. Прошли столетия, но первый космический полк, кажется, застыл вне времени –суровые мужчины с рублеными чертами и женщины, способные обосноваться на куске камня и построить там быт...

Частная КА +1 Символов - 13417 1 комментарий человек, космос
РассказыСтать Славной. Глава 6. Поворот в не туда.
Стать Славной. Глава 6. Поворот в не туда.
Времени до боя оставалось все меньше и меньше. Аргос старался почти весь день находиться  со мной рядом, и мне это было приятно. Я стала все меньше заикаться рядом с ним и терять дар речи. Мы проводили вечер за вечером в ожидании, что скоро будет бой! Сегодня четверг. Атака назначена на субботу. Я боюсь. Я не знаю, чего ждать…
Nikaya (Лискунова Надежда) 0 Символов - 44216 0 комментариев
РассказыЛюбовь
Любовь

Я влюбился. Влюбился с первого взгляда. Беспощадно и бесповоротно. Она — Королева. Она — Рыжая Королева. Первый и, наверное, единственный раз я видел её. Видел, как она проплывала мимо в окружении своей многочисленной свиты. Она парила над землей, как ангел...

РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-11
Населена роботами (космическая опупея) Глава-11
Гусеничный монстр с танковой пушкой наперевес нежно держит в гидромеханических объятьях роскошную красавицу в блестящем кожаном трико, а на башне с часами, отмеривающими последние минуты Вселенной, разворачивается человеческая драма под названием: «Сочинский, чтоб тебя...!» Оба ее участника пихают друг друга локтями, издавая скрипичные звуки, а лейтенант Анискина с надрывом исполняет хиты «Скрипач на крыше» и «Скрипач не нужен»…
Матумба(А.Т.Сержан) +14 Символов - 23800 13 комментариев
РассказыНаселена роботами (космическая опупея) Глава-10
Населена роботами (космическая опупея) Глава-10
С трудом преодолев отвращение, Сева ткнул пальцем в обвисший бурдюк. Прозрачная пленка вяло сморщилась, частично обнажив шею пурпурного. Из дряблой в красноватых узелках кожи тянулись сотни белесых отростков, связывающих шелезяканца с ужасным, испустившим дух, воротником…
Матумба(А.Т.Сержан) +14 Символов - 16666 29 комментариев
РассказыЧудеса горизонта. Недра Кулона
Чудеса горизонта. Недра Кулона

Большая планета была в неделе пути.  Наш космолет скоро завис на ее дальней орбите, и мы принялись ее изучать.
 Ночью планета напоминала ледяную пустыню, в ней все замирало в черной пыли. Днем же поверхность ее раскалялась и казалась расплавленным сыром с множеством маленьких дырочек…

+1 Символов - 42286 0 комментариев фантастика, недра планеты
РассказыДискриминация
Дискриминация

Улицы города снова озарились кострами. С периодичностью в век, человечество жгло литературное наследие. Кострища были уже не столь большие, как год назад, когда пламя «кормили» книгами. Сегодня признали журнальные издания из раздела «фантастика» способными возбудить фантазию и, следовательно, развить ум...

+4 Символов - 23965 20 комментариев антиутопия
РассказыПолчашки кофе, полчашки молока
Полчашки кофе, полчашки молока
— Мы бы хотели поговорить с вами… о человеке, который предал человечество.
Прозрачный шар висит передо мной, переливается всеми цветами радуги. Чуть в стороне за нами следят полчища и полчища таких шаров. Моя жена жмется ко мне, не бойся, я тебя в обиду не дам…
— Господин, — просит шар, — я к вам обращаюсь…
+3 Символов - 37207 4 комментария
РассказыНе затертая кровь
Не затертая кровь

Комната залита кровью – сплошь, кровавые потоки на стенах, кровавые лужи на полу, занавески темные от кровищи, на столе документы набухли от крови, и я уже знаю, что на клавишах ноутбука тоже кровь. Да ладно бы только здесь, в комнате, а то уже просачивается под дверь, струится куда-то в никуда, в коридор…

+5 Символов - 7378 23 комментария
РассказыРаз-два-три
Раз-два-три

Ку-И смотрит добычу, богатый улов. Два гостя, четыре полуголые девушки, повар, шофёр, горничная…
— Приготовим, — повторяет Ку-И. расплачивается с радушным хозяином, который пригласил их на охоту. Отсчитывает в ладонь Борисову крупные бриллианты, по три, дальше считать не умеет.
Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три…

+2 Символов - 10104 4 комментария
РассказыБольшая охота
Большая охота

Лари потуже подтянул пояс, подернул плечами, поправил шлем. Поверхность озера снова стала гладкой — чудовище погрузилось в пучину, разорвав очередную прочнейшую цепь и новую сеть, предназначенную для ловли нарвала и привезенную с самого моря...

Рецензии«Доминион» - фантастическая вселенная Павла Журавлёва
«Доминион» - фантастическая вселенная Павла Журавлёва

С творчеством Павла я познакомился в 2014 году, участвуя в конкурсе «Погружение» на сайте «Фантастика.рф». Мы вместе с ним и Катей Граковой (о ней была моя прошлая рецензия) заняли призовые места. Рассказ, с которым выступил Павел, назывался «Я плююсь пеплом» и произвёл на меня неизгладимое впечатление.

Григорий LifeKILLED Кабанов +6 Символов - 13225 55 комментариев
РассказыПринцип 8 (Часть 2. 4/5)
Принцип 8 (Часть 2. 4/5)

Придя домой, Ёжик решил первым делом изучить гитару, чтобы понять, что она такое, зачем нужна и почему попала именно к нему. А случайно ли попала? Или это было неизбежно? В любом случае, вот он, вот гитара, и он уже играл на ней, рождал страннейшую до невозможности музыку, ощущал энергию, которую не описать словами, а ведь, считай, пару раз коснулся её, и только...

Григорий Неделько -1 Символов - 28069 0 комментариев роман
РассказыС потолка
С потолка
Я потрогал задней лапой левое крыло: показалось, что болит. Слава богу, только показалось: оно просто зачесалось. Про мух я знаю не больше чем вы – не энтомолог. Кто ж знал, что придется… так сказать, на своей шкуре. Шкуре? Хм…Почему-то вспомнился анекдот, который очень любят молодые летчики: муха, когда садится на потолок, делает «бочку» или «мертвую петлю»? Вот, что я скажу вам, уважаемые летчики: я – муха (ли мух? Хрен его знает! Вроде как все-таки мух!), и я сейчас сижу на потолке, но мне абсолютно до фени эти фигуры высшего пилотажа – как было удобно, так и сел!
Александр Шорин +4 Символов - 6545 7 комментариев
РассказыЛюбовь первого дозвонившегося до кладбища
Любовь первого дозвонившегося до кладбища
Одна беда: ниже двух метров от поверхности копать – сплошная морока: глина там такая плотная, что ее даже лом почти не берет, а сама могила углубляется настолько, что без лестницы и не выберешься! Впрочем, лестница у меня есть, да и место для таких вот – особенных – могил, я подбираю поближе к своей сторожке, чтоб не сильно морочиться с доставкой инструмента…
Александр Шорин +3 Символов - 17912 5 комментариев