1W


+547 RSS-лента RSS-лента

Чижики

Автор блога: Матумба(А.Т.Сержан)
Все рубрики (135)
Конкуренты на отдыхе. Слабонервным и легковозбудимым не смотреть больше пяти минут!!!
Как разработчик рентгеновской техники [url=http://www.u-f.ru/News/u328/2014/09/23/688549]не мог пойти мимо[/url] Со всей ответственностью заявляю, что представленные кадры были вырезаны из фильма "Чужие"))))
Naše drahé děti!
—Вы говорите по немцки? — поинтересовался сотрудник паспортного контроля у моей жены, на ее "Гуттен таг". — О! Я,я! Ай кэн спик дойч! Ай ноу ману вордс, сач аз "Айн, Цвайн, Драй, Гуттен морген, Данке шоу, Хенде хох, Гитлер капут… — Ит из перфект! Велком то Джерману! И это несмотря на то, что конечным пунктом была названа Прага. Все-таки язык великая вещь! На войне, на ложе любви, по дороге к Киеву, в заливном… Пишу эти строки в автобусе с халявным ВайФаем на пути из Праги в Йиндржыхув градец, куда мы с женой везем торжественные речи. Речи хорошие. Торжественные. Сработанные в виде родительского наказа на чешском языке к свадьбе. " Naše drahé děti! V tento slavnostní den, před Bohem a lidmi, Vám žehnám na dlouhý, šťastný rodinný život a dávám Vám poučení…"
Обожаю этот анекдот
ДЕЛЕЖ МОЛЛЫ Однажды к кази пришли три просителя. Кази выслушал их, и оказалось, что они втроем купили семнадцать ослов и теперь никак не могут поделить их: один из них заплатил половину денег, второй — треть, а третий — девятую часть. Сколько кази ни думал, сколько ни старался, однако ни к какому решению прийти не смог. Наконец, не находя иного выхода, он позвал Моллу Насреддина. Молла сел на своего осла и приехал к кази. Он внимательно выслушал жалобу и потом спросил: —Как вы хотите поделить этих ослов?
Абиссинские муки
Абиссинский колодец. Чем герметизировать резьбовое соединение? Льном с олифой и свинцовым суриком? Льном с масляной краской? Полиамидной нитью? Или анаэробным клеем? Выдержит ли герметизация дюймовой резьбы удары двухпудовой бабы, которой буду забивать восьмиметровую трубу в недра садового участка? И, наконец, смогу ли в конце концов добыть воду и не накроются ли мои усилия медным тазом? Вот в выходные и посмотрю.
Театр у микрофона. Инструкция по применению.
Советы начинающим чтецам на два и более голоса. Привожу рецепт начитки аудиоспектаклей. Рецепт авторский. Как вы знаете, я люблю конструировать. А так же создавать инструкции по применению самых разнообразных вещей. Итак, вы задумали создать аудиоспектакль по вашим произведениям? Тогда как минимум одолейте эту инструкцию, а как максимум - окончите курсы актерскго мастерства.
Читает Александр Синица
Друзья мои! На Прочту.ру в вышел аудиосборник моих рассказов! [url=http://prochtu.ru/uslishu.php?avtor=2131&kniga=2/]Читает Александр Синица.[/url]
Обзавидуйтесь!
Продираю утром глаза и сразу вместо зарядки - нырк на фантастика.рф. Дай, думаю, гляну, не отметился ли кто...[quote=Леся Шишкова]Уууууууф! Искрометный юмор, эрудиция, любознательность, знания, мастерство и совпадение, как соавторов, все это слиллось воедино в повести про космически опупейные приключения! Все, кто любит фантастику вкупе с юмором, который провоцирует на смех в любом случае. Все, кто любит фантастику не только с юмором, но и с научным или околонаучным подходом! Все, кто любит фантастику с приключениями, межпланетными путешествиями и путешествиями во времени!Все эти люди не останутся равнодушными к опупее также, как и я, дорогие мои соавторы! Спасибо вам огромадное за этот труд и работу, длившуюся не один месяц! Как соавторы вы нашли друг друга! И повторюсь - я уже жду продолжения! В ответ на Сашин комментарий! По которому видно, какой он кокет! [/quote] Обзавидуйтесь! )))
Титаники, Титаники... их ничто не остановит...
- Джон! Джон, твою медь, какого ананаса делает осветитель! Передай, что я не буду убивать сразу... я его просто кастрирую без наркоза! Если по счету три эта гнида не прибавит в третьем и четвертом газовом рожке! Один...
Милять
Сижу ровно. Все там же. Смотрю "Покровские ворота"... рыдаю. Душа воет. Вот это раньше было... Милять...
Пояснения к рассказу "Копия"
     Тут все просто. Достаточно освежить память "Золотым Теленком" со Скумбриевичем. Который все никак не мог дойти до своего рабочего места, ввиду постоянных перехватов. Как выяснилось, в этом он сам, лично не виноват. На его месте мог оказаться и я . Ужасный -ужас перед призраком Скумбриевича, в которого медленно и неуклонно превращалась моя сущность, заставил меня искать ответ на вопрос: "Что делать?"