fantascop

Выпуск от 17 июля 2014, четверг

НовостиФантаскоп № 004
Фантаскоп № 004
Готов текущий номер (№ 004) Фантаскопа.
Общее время его звучания составляет 7 часов 32 минуты.
В настоящее время номер полностью готов и доступен для скачивания.
Рассказы, авторы и чтецы номера, а также его хронометраж:
0 Символов - 2372 108 комментариев
РассказыЗар Повторитель
Зар Повторитель

«Существует два вида людей: жертвы и жертвенники.
Разница между ними не очень-то и большая. Некоторые вообще её не различают. Но всё же, разница есть.
Жертвы губят только себя.
Жертвенники, губя себя, губят и других…»

РассказыПравь в ночь
Правь в ночь
Сумеречно. В больших тенях скрываются малые. Ветер касается деревьев, и тени колеблются, становясь то чёрными, то серыми, то прозрачными с крапом. Таящиеся в тенях существа, едва на них падает лунный свет, отчаянно пищат и пытаются найти пятно погуще.
В сумерки вплывает мрак. Он тянется за каретой, подпрыгивающей на дорожных камнях, и суёт пальцы в её чёрные колёса. Каретой правит позёвывающий старик, сутулая фигура которого затянута в плащ, как в ночь…
Катя Гракова +12 Символов - 28133 61 комментарий мистика
РассказыКружка эля, Мон-Мон-Шер. (Продолжение)
Кружка эля, Мон-Мон-Шер. (Продолжение)
В своей хижинке я живу очень скромно, как любой трудяга шаман-каннибал. Никого не трогаю, не ловлю, да чего-то они сами суются. Сначала над моими дверьми висела вывеска на юду-куду – это мой родной язык. Так и написано было: «Шаман каннибальского племени, прием с пяти утра до шести вечера, все остальное время убедительная просьба не стучаться, нарушителей – съем!» Но – стучались…
+14 Символов - 42981 205 комментариев
РассказыПорох и Корица
Порох и Корица
Дрезина постукивала на стыках. Ёлки приседали и проваливались в сугробах. Темнело и декабрь стыло скрипел под лапами Серого, бежавшего по нашему следу. Наш след пах корицей. Это всё из-за Юлии. А Серый не любил корицу. Мне кажется, или я должен благодарить за что-то Юлию…
+2 Символов - 15488 4 комментария юмор, постмодернизм
РассказыТой долгой ночью нам хотелось есть.
Той долгой ночью нам хотелось есть.

Домом мы называли каменную землянку, присыпанную землей и скрытой толщей снега. Она приютила нас три месяца назад после долгих скитаний. Той морозной ночью позади нас распахнулась тяжелая дверь, откуда-то из земли повалил пар и аромат жареного мяса. Мы увидели перед собой дуло старого ружья и испуганное лицо беременной женщины...

Артур Шайдуллин +3 Символов - 41915 4 комментария
РассказыНастоящая сказка про Ёжика, Белый Цветок и Всё, что принёс Ветер
Настоящая сказка про Ёжика, Белый Цветок и Всё, что принёс Ветер
В дремучем Лесу, куда совсем не проникали лучи Солнца и лишь изредка сквозь пышные неподвижные кроны вековечных деревьев пробивались блики отражённого Луной света, жил да был Ёжик. С виду, обыкновенный, но, наверное, довольно милый и, конечно, более колючий, чем собратья. Впрочем, это мало что меняло в его Жизни, ведь по соседству обитала только пара завистливых собак…
РассказыКосмическая интроверсия
Космическая интроверсия
Мрум сидел в колодце уже целую вечность. Он гордился своей стойкостью и живучестью. По стукам соседей слева и справа он узнавал новости и сам прилежно стучал им в случае чего. Его жилище было оборудовано превосходно: уровень воды на дне шахты по какой-то счастливой случайности оставался неизменным даже во время больших дождей, когда обитатели других колодцев вынуждены были подниматься по стенам наверх и на несколько дней зависать над подступающей стихией, не рискуя разжать когти…
РассказыНетрудная работа. Часть 5
Нетрудная работа. Часть 5

А что?  Я люблю путешествия, люблю хорошо поесть и выпить хорошенько, люблю красивых женщин; я люблю женщин вообще, а еще больше люблю спать с ними. И они тоже меня любят, — тут он широко улыбнулся. – Если ты думаешь, что я пользуюсь только услугами проституток, то ты ошибаешься. Так же ты ошибаешься, если думаешь, что я кого-то там принуждаю, совращаю. Ни одна женщина не стала моей без своего на то согласия...

РассказыЕлки-палки
Елки-палки
В тесной коморке было тихо. В центре облезлого потолка медленно собиралась крупная капля вязкой грязной жидкости. Около стены за дряхлым столом на качающемся стуле сидел начальник среднего звена и строго рассматривал подчинённых, которые сиротливо толпились в темном углу. Наконец, капля сорвалась, шлёпнулась в лужу и издала звонкий «бульк» на всю комнату…