fantascop

Выпуск от 3 октября 2016, понедельник

РассказыВозвращение гоблина. Часть 3
Возвращение гоблина. Часть 3
«Молчи, скрывайся и таи и чувства, и мечты свои…» - кажется, так было у Тютчева. Насчёт Тютчева – не уверен, а у меня всё обстояло именно так. Меня, как того Тамбовского волка флажками, обложили со всех сторон облавами, таможнями и границами. Но мне надо «выскочить за флажки», всенепременно надо попасть в город Красновишерск Пермского края России. Поразмыслив здраво, пришел к выводу, что в Россию легче всего попасть через воюющую с Украиной Новороссию.
РассказыСеньор Эстебан (стишки )
Сеньор Эстебан (стишки )
Капитан «Эспиранты» сеньор Эстебан,
Младший сын арагонского гранда,
В этот день, как всегда, был немыслимо пьян
И гонял моряков до упада.
Григорий Родственников +15 Символов - 7904 50 комментариев
РассказыВера в счастье
Вера в счастье
Вера в счастье - святая приманка.
Тянет к солнцу росток по весне.
Мы взлетали с надеждой подранка
к недоступной ружью синеве.
РассказыС полки памяти
С полки памяти
Как-то в восьмидесятых годах прошлого столетия довелось мне побывать на  Всесоюзных соревнованиях по  борьбе (проводились в СССР такие) в южном городе Одесса в качестве тренера – представителя команды, судьи. Соревнования проходили на Черноморке –  район Одессы в 10 минутах хода от моря. Разместили рядом со спортзалом в двухэтажной гостинице, ребята на втором этаже, а  я с товарищем, тоже тренером –  на  первом.
РассказыБармалей
Бармалей
В дремучем лесу на окраине моря
Жил-был Бармалей и не знал себе горя.
Он грабил людей среди белого дня,
А всё, что отнимет, на водку менял.
Александр Винников +5 Символов - 1953 17 комментариев
РассказыПосле...
После...

После аварии жизнь школьного преподавателя физкультуры, мастера спорта по альпинизму и художника-любителя Брендона Смита круто изменилась.

Как принято говорить в таких случаях: разделилась на «до» и «после».

«Да уж – круче некуда!» - усмехнулся про себя Брендон, выруливая на дорогущем многофункциональном инвалидном кресле в прихожую, чтобы открыть дверь.

РассказыВ поисках себя
В поисках себя
Кровопролитная гражданская война и проигранная схватка с Империей истощили некогда богатейший торговый Пентополис. Истощили в первую очередь морально – большинство горожан предпочитают жить приземленными заботами сегодняшнего дня. Анейя ди Агилли, внучка погибшего дожа, одна из немногих, кто тяготиться подобным существованием.
 
Рассказы10. Зеркала
10. Зеркала
(склад цеха вторичной переработки, виртуальное пространство)
*флеш-накопитель (ФлеН) со шрамом поперёк корпуса*
– «Здесь какая-то ошибка... Я не должен тут находиться...» Все так говорят... Со мной проще, меня уронили и элементарно физически – «крак!»
Женя Стрелец +1 Символов - 20830 2 комментария зеркала
РассказыНа валах Старой Рязани. Глава 18 (окончание)
На валах Старой Рязани. Глава 18 (окончание)
Набат разбудил Ратьшу. Не сразу, но разбудил. Он с трудом — тело затекло — уселся в сене, послужившем ему постелью в эту ночь, потряс головой, приходя в себя. Огляделся. Приведенные им вои, полегли спать, как и он вчера — прямо здесь в гриднице. По большей части на свежем сене, набросанном у стен. 
fon gross 0 Символов - 55891 0 комментариев
РассказыГурман
Гурман

Нет, кому как, а мне европейская кухня нравится. Есть в ней свой шарм, своё обаяние, что ли.  От неё трудно располнеть, да и ни к чему это местным жителям. Те же французы, с их бесконечными закусками, супами и десертами. Это же праздник вкуса, и, заметьте,  ни одного грамма лишних калорий. Вообще, вся эта нация совмещает вкусную еду и хорошее вино с длительным моционом, который благотворно влияет на пищеварение. А какие в Нормандии  мясные блюда готовят! О,  mon cher!

РассказыХлебный квест
Хлебный квест
  Молоденькая контролерша в розовой маечке с блестками и покемоном Пикачу, джинсы закатаны до колен, русые волосы парой хвостиков, шустренько собирает урожай бумажек и монеток, ловкие как лапки муравья пальцы рассовывают по отделам наплечной сумки, рулон билетов то и дело высовывает язык, его обрывки ныряют по ладоням.
Олег Фомин +1 Символов - 45594 3 комментария юмор, приключение
РассказыТАЙМДАЙВЕР (продолжение 5)
ТАЙМДАЙВЕР (продолжение 5)
К месту подошли, как и планировали уже к вечеру. Еще не было темно, но опустился полумрак, который иногда хуже полной темноты. Шли тихо, не издавая ни одного звука. Небольшой отряд, человек в двадцать, послали вперед к тому месту пониже крепости, где ждала засада, которой вменялось в обязанность отрезать путь возможному гонцу. Когда основные силы туда подошли, все уже было кончено.
Игорь Каплан +2 Символов - 23015 4 комментария
РассказыАнри. Одна из историй о Марте.
Анри. Одна из историй о Марте.

...Бред. Бред! Я. Он. Ветхий домик. Пучки трав, обнимающие болотные кочки. Нет, это не могу быть я! Я никогда не буду смотреть на этого костлявого рыцаря с такой жаждой во взоре. Нет! И как он смеет касаться моих губ? Как смеет?! … Я знаю, что будет дальше. И знаю, как заглядывают звезды в мутное окно, затянутое рыбьим пузырем. Я знаю, как будут пахнуть букетики трав под низким потолком.

РассказыВечный гость. Глава 6
Вечный гость. Глава 6
Глория почти закончила разбираться с бумагами и уже рисовала в воображении громадный кусок горячей пиццы с зеленью и маленькими колбасками, когда колокольчик над входной дверью мелодично звякнул. Она взглянула на часы. Рабочий день подходил к концу и никаких гостей не ожидалось. Может, какой-нибудь припозднившийся детектив или прибыла федеральная почта? 
РусланТридцатьЧетыре +2 Символов - 7514 0 комментариев
РассказыКонунгия, Глава2 (вторая глава ненаписанного романа)
Конунгия, Глава2 (вторая глава ненаписанного романа)

   В научном мире, теория многомерной Вселенной уже ни у кого не вызывала сомнений. Учёные не сомневались, что существует множество реальностей соседствующих между собой, число которых, вообще, может стремиться к бесконечности. Хмелёв не сомневался, что процесс формирования новых реальностей происходит непрерывно, но, как известно, ничто не получается из ничего.

Константин Чихунов +4 Символов - 16899 15 комментариев